Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г. Великие Луки 24 июня 2017 года.

floger
Дим_Димыч:

и обязуется выплатить штраф за нарушение.

Кому пойдут или на что пойдут штрафные деньги?

Dreik
smg2000:

Вероятно из-за этого многие и обиделись. Опять же там ветер дул 8-12м/с, некоторые снялись с выступлений.

Дядь Дим не из за этого лично я уехал!
Меня поставили первым в ветер и без зрителей, нафига мне летать для себя без зрителей, я могу так летать 4 дня в Луках и для себя и для вас!

  • Я привёз как всегда много самолётов, а выбрали 1н в-25 и поставили первым и ради этого 200км в одну сторону.
    Это и взбесило!!!
Дим_Димыч
floger:

Кому пойдут или на что пойдут штрафные деньги?

На восстановление и лечение нервов организаторов.
А вы что прогнозируете большую прибыль со штрафов?

ZigZag_ZZ

Предлагаю индульгенции выдавать, как положено заранее, что б с поля не бегать за лекарством… часто…

Дим_Димыч
ZigZag_ZZ:

Предлагаю индульгенции выдавать

Святая католическая церковь индульгенции в обще то не выдавала, а продавала.😉 Кто первый в очередь на покупку индульгенции? 😁

АК47

Дорогие друзья. Через неделю Я буду готов отвечать на все ваши текущие вопросы. А так же я выложу положение о проведении фестиваля. С уважением Ваш Андрей Кротов!

casper17
Dreik:

Меня поставили первым

Я в Луках летал 2 года подряд первым и последним, причем, с официальной просьбой к организаторам во втором году не ставить на эти “места”)))) Понимаю))) Только 500 км больше чем 200)))

Dreik

Дядь Юр это немного не то.
В Луках летаешь 4-5 дней свободно + как вишенка на торт перед зрителями несколько раз, к тому-же т.к. у меня вся машина самолётов я могу на них летать пока акумы есть и если с кем-то оказия я могу заполнить пробел.

  • опять-же вечером и утром ограничений на полёты нет.

В Туле же на против. приехали на 1 день в 10:00 готовы полетать, а фиг вам, ждите открытие, потом распределение и я первый и потом жди 16:00 чтобы полетать снова.
У меня импеллеры, которые в воздухе от силы 3-4 минуты, а обычные самолёты в копийном полёте могут продержаться в воздухе 6-7 минут.
В итоге едем в Тулу 1:30 чтобы летать 3 минуты ждать 5 часов чтобы ещё взлететь на 5 минут обратно вечером 3-4 часа и всё!!!
В Луках же простор мысли, живая очередь и нет отдельных ВИП мест для избранных.
Летай не хочу!!!

Помоему даже слово “выбор” не должно употребляться , однозначно и без поворотно Луки!!!

boss
Dreik:

В Туле же на против. приехали на 1 день

Паша привет, теперь два дня, в субботу полеты и в воскресение утром полеты , днем шоу трех часовое,вечером опять полеты, а еще две зоны полетов.

Dreik

Я то уже во вторник буду в Луках если всё будет хорошо))))

boss
Dreik:

Я то уже во вторник буду в Луках если всё будет хорошо))))

Везет тебе, а я работаю.

Алексаныч
Dreik:

Я то уже во вторник буду в Луках если всё будет хорошо))))

Постараемся так-же.

Дим_Димыч

И я во вторник собираюсь прибыть.)))

boss:

Паша привет, теперь два дня, в субботу полеты и в воскресение утром полеты , днем шоу трех часовое,вечером опять полеты, а еще две зоны полетов.

И палатку можно рядом с полосой поставить? И умывальники есть? И душ? И туалет? И магазин в шаговой доступности? И питание с шашлыком супами и напитками под боком?
Да и к тому же в Луках всегда две зоны было и третья для пенолетов.))))
Я не в коем случае не хочу принизить Тульский фестиваль, но Луки, как тут уже правильно написали это стиль жизни! И сравнивать эти мероприятия между собой некорректно у каждого свои преимущества.

ZigZag_ZZ

Ещё в фильме “Чел. с б-ра Капуцинов” было сказано у каждого фильма есть свои поклонники, поэтому " Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик."
Беру арбуз!

boss
ZigZag_ZZ:

Ещё в фильме “Чел. с б-ра Капуцинов” было сказано у каждого фильма есть свои поклонники, поэтому " Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик."
Беру арбуз!

согласен.

Дим_Димыч:

И палатку можно рядом с полосой поставить?И туалет? И магазин в шаговой доступности? И питание с шашлыком супами и напитками под боком?

Да.

casper17
Dreik:

В Луках летаешь 4-5 дней свободно

Я имел ввиду показательные дни! В остальные я по роду деятельности и из за учебы маленького не могу присутствовать. И самолет у меня не самый позорный… (был)

denis17774

хорошо бы учредить кубок в память Валерки.как такое предложение?

АК47

Если предлагать,т то это предварительно! То есть задумка замутить кордовые бои на простеньких бойцовках с двигателями 2.5 куба. И в память Валерки и нам на радость и зрителям на потеху. Думайте!

floger
denis17774:

в память

АК47:

и нам на радость и зрителям на потеху

?.

sever2112

Что вы все к каждому слову цепляетесь, как наши СМИ?
Андрей делает шоу, а не интервью даёт.

Здеть не мешки ворочать

пристав

Это не шоу а фестиваль,чувствуете разницу.А делают его люди которые приезжают на это мероприятие без этих самых людей ничего не случится,в лучшем случае просто местные полетушки.

Дим_Димыч

Без Андрея и его команды тоже ничего не случиться, поэтому давайте уважать как участников так и организаторов.

АК47

Пункт 4/5

Ну что уважаемые друзья, перед нашим очередным Фестивалем настало время пообщаться с вами по братски.
И так, уважаемые! Начнем с самого начала. Который год все по чуть, чуть но кидают камушки в наш огород. На это можно ответить следующее, читайте мат часть, то есть читайте положение по Фестивалю России по авиамодельному спорту, которое мы выкладываем каждый год. В котором мы подробно все расписываем и где все указано. Не читаем, понятно!
В положении всегда указаны даты проведения фестиваля, место проведения, как добраться, расписание мероприятия, и все взносы которые надо оплатить. К стати забегая в перед могу сообщить вам о том, что слухи о повышении оплаты участникам фестиваля необоснованные. Мы уже три год как не повышаем взносы. Тому свидетельство положения каждого фестиваля. Можете заглянуть в темы по годам и сравнить.
С этого места подробнее. Стартовый взнос пилота фестиваля – 3000 рублей. Каждый, кто у нас подымает свои модели во время слета, платит этот взнос. В субботу во время проведения авиашоу участвуют пилоты по своему желанию. Для них проводиться жеребьевка и их выступление по согласованию с ними. Так же все пилоты платят страховки участника данного мероприятия – 500 рублей. Дабы избавить организаторов от лишних финансовых проблем при падении их модели и причинения вреда третьим лицам. Так же участник платит 250 рублей за медицинскую страховку. Мы и страховая компания «ВСК» гарантируем вам, что при получении вами травмы мы возместим вам ваше лечении. К данной страховке ранее отношение было с большим не доверием. Но время показало реальность данного вида страхования. Когда наш друг упал и сломал руку, то он не напрягаясь и не суетясь, приехал домой, а мы выслали ему все необходимые документы и он спокойно получил свои деньги в размере 10000 рублей. Вы конечно по желанию можете предоставить свою медицинскую страховку и тогда пускай ваши страховые агенты суетятся и вы сами им доказывайте и показывайте где, в каком состоянии и когда это с вами произошло. Это уже будут ваши проблемы.
Далее, кто въезжает на территорию аэродрома, должен получить пропуск на свою машину на все время проведения мероприятия - 500 рублей. Проживанием во время нашего фестиваля каждый занимается сам. Кто то живет в гостинице, кто то снимает квартиру, ну а кто то живет в кемпинге у нас на территории аэродрома, тот оплатит проживание в кемпинге – 500 рублей с человека, на все время проживания во время фестиваля. Это чисто экологический взнос. Наше мероприятие задумывалось как взрослое, но вы сразу стали приезжать с детьми и это стало хорошей традицией. И организаторы пошли вам на встречу. Мы стали проводить выступления с детьми и выступления детей. Так вот дети до 16 лет участники фестиваля не платят взнос пилота. А вот страховки для детей пилотов дело обязательное. А так же проживание детей до 10 лет в кемпинге бесплатно. С 11 лет до 16 лет проживание в кемпинге – 250 рублей. А вот дети старше 16 лет переходят во взрослую категорию, оплата составит 500 рублей, как и у взрослых. Далее - Фестиваль нами задумывался и проводиться как слет авиамоделистов России, где могут встречаться и проводить время люди увлеченные авиамоделизмом как профессионалы так и начинающие. У нас пилоты пробуют свои силы, тренируются, учатся выступать на публику и конечно делятся, и показываю своё мастерство. Благо территория нашего заброшенного аэродрома позволяет нам проводить такие мероприятия, и бог хранит нас на данном этапе и мой статус и мои усилия позволяют на ближайшие годы гарантированно нам собираться и летать. Благо данная территория с 2016 года передана мне в безвозмездную аренду. Есть у меня большое желание, построить площадку с облагороженной зрительской зоной. С площадками для пилотов, с ангарами и навесами для участников. С зоной кемпинга для участников со всеми удобствами и стартовой зоной и конечно с новым покрытием ВПП. Но, увы и на сегодняшний день ни кому это не надо и ни кто не захочет профинансировать данный проект. Вот такое у нас хобби. Так, что уважаемые друзья и коллеги на сколько меня хватит.
Я организовываю фестиваль на собственном энтузиазме, вот уже в который раз. И поверти мне, если я это делать не буду, то ни кто этого в Великих Луках делать не будет. И стоит мне остановиться и не провести хотя бы один раз, то возродить уже будет невозможно. Вся организация проводиться за счет моих финансовых средств и ваших стартовых взносов. Которые зависят от вашего присутствия и вашего количества участников. Не будет вас, и вы не поедете, не будет смысла проводить такие мероприятия как Фестиваль России, Чемпионат России у нас в Великих Луках. Не будет меня и Фестиваля не будет. А время идет, и не останавливается, и каждый фестиваль не повторим. Не приехал и не увидел. Да время бежит, кто то нас оставляет, кто то от нас уходит. Кого то мы больше ни когда не увидим. Но к нам приходят другие, новые люди и наш фестиваль как птица феникс каждый раз возрождается и открывается новыми красками. Каждый фестиваль незабываем, нашими встречами, нашими посиделками, общением, полетами и выступлениями. Ну и конечно всеми вами кто к нам приезжает. Вы и есть фестиваль!
На данном этапе по стечению обстоятельств мне удалось заручиться поддержкой и помощью со стороны многих хороших людей. Администрация города не против проведения данных мероприятий. Правда про нас мало знают, но хоть на данный момент спорткомитет города помогает. И в этом году выделят 10 000 рублей. И честно говор, огромное спасибо, хоть что то. Человеческий фактор, у нас сейчас новый председатель Сан Саныч, хороший мужик и он идет нам на встречу. Ну а в остальной подготовке и проведении нашего мероприятия мы сделаем сами, нашим оргкомитетом в составе 7 человек.
Фестиваль в Великих Луках тем и хорош, что у нас много свободы для полетов, две полетные зоны. Только оговорюсь. Дисциплину и безопасность полетов в полетной зоне ни кто не отменял. Как при тренировочных полетах, так и при выступлениях на публике. У нас хорошая территория кемпинга для участников, летний умывальник, биотуалеты, зоной для зрителей. Будут как всегда работать палатки с питанием.
О том, что ехать к нам в Великие Луки на фестиваль или не ехать решать вам. В России в последнее время много мероприятий по авиамодельному спорту, куда можно поехать и поучаствовать безвозмездно, то есть даром. Или я ошибаюсь? Вот, к примеру как вы все знаете, в эти сроки будут проводиться Тульские крылья. Хорошо когда есть выбор. А проводить масштабные мероприятия дело хлопотное и накладное. Короче, если вы хотите и вам у меня в Луках нравиться - приезжайте. Мы будем рады нашей встречи.
2017 год для меня в финансовом положении начался не просто. Денег просто нет. Кручусь на трех работах ни денег, ни работы. Работа ради работы!
Вот когда с теплотой вспоминаешь 2016 год. Когда и с работой срослось и удалось немного подзаработать, около 150 000 рублей. Ну и конечно огромную финансовую помощь в размере 200 000 рублей оказал Александр Казаков, город Москва. Он так и написал. Скину тебе денег и пусть уроды, подавятся! Не подавились! Но я тогда полностью с головой ушел в подготовку к Фестивалю и Чемпионату России. И после проведения всех мероприятий не попал в минус как 2014 году на 214 000 рублей. Так что финансовый вопрос у меня на сегодняшний день обстоит как все эти годы остро. Знаю и вижу как всем вам с каждым годом все туже и туже. Мы все в одной мялки. Ладно в перед!
На наш Фестиваль 2017 года я получил согласие на участие в нашей полетной программе от Олега Захарова. Мы с ним давние друзья, он был у меня и на ЧР и на Фестивале в 2013 году. Он хочет приехать со своим самолетом с форсажной камерой. Полет этой модели, это просто бомба. Я видел его полеты у нас в прошлом году в Великих Луках на ЧР 2016 году. Так же у него в планах взять с собой МИГ-27 с изменяемой стреловидностью крыла для тренировочных полетов у нас на полосе. Ретро-дедушки из Красногорска собираются. Питер, родной мой Питер постарается полным составом приехать, Валя Баленко планирует. С регионов люди звонят и пишут что приедут. Надеюсь, что мы осуществим задуманное и наш Фестиваль 2017 года будет еще одной яркой звездой в нашей коллекции. Так же мы готовы к тому чтобы провести « Танковую баталию» во время нашего фестиваля. Танкисты, АУ! Где вы?
Есть предложение провести воздушные бои на кордах и разыграть кубок в память Валерия Брониславовича Пахомова. Модели для воздушного боя, моторы 2,5 куба любые. Корды стандартной длинной 15,6 метров. Думайте, ждем ваших предложений. Надо же и кубок заказать. Так что с решение нельзя тянуть. Решайте бум не бум. Надо же понимать, у кого, что есть и кто будет летать.
Ну вот как то так. Может кому пригодятся мои разъяснения.

Вот положение Фестиваля авиамодельного спорта России в Великих Луках 2017 года.
Хорошая новость. Наша Леночка, наш секретарь, вышла за муж. Поздравляем!!!

ZigZag_ZZ

Каждый год, одно и тоже,одно и тоже, кто хочет халявы, пусть организует, не вопрос…
А мы посмотрим…
Уже надоело, право слово.

casper17
АК47:

Так вот дети до 16 лет участники фестиваля не платят взнос пилота.

А как давно?

АК47:

Для них проводиться жеребьевка и их выступление по согласованию с ними.

Аналогичный вопрос - как давно жеребьевка??? Или 3 раза (2 года) подряд выпадают первые места??? Кто и с кем и что согласовывает! Как тогда выходит так, что полет самого молодого участника фестиваля приходится комментировать его инструктору, дабы парень не летал в полной тишине? А полет проходил по заранее заявленной (еще при регистрации online) программе! И слетал он его более чем достойно (учитывая, что по метео пришлось ПЕРВЫЙ раз лететь на самолете инструктора).

Андрей! Ты делаешь великое дело! Я всей душой люблю Ваш фестиваль! Но, ИМХО - правила и подходы должны быть едины для ВСЕХ… Поэтому и фестиваль “худеет”. Если будет возможность, мы с маленьким обязательно приедем! Но, уж очень хочется увидеть в этот раз более внимательное отношение к ЛЮДЯМ со стороны организаторов, вне зависимости от “территории проживания” на фестивале.