тульские крылья 2018. 10-й юбилейный фестиваль

SERGEY_LAZER

“надо вести себя достойно”

Мы себя всегда достойно ведем!

anatoliy18
AlexLemzin:

Тем временем принято 43 анкеты на участие в фестивале.

Что за анкеты? Куда и в какой форме подавать?

AeroLEX

Вопрос к Организаторам - возможно ли попасть на аэродром в пятницу поздно вечером, скажем так, даже в районе 00.00 часов? Не придётся ли “куковать” до утра субботы? Хочется перед субботой поспать, а приехать раньше ну никак не получится.
Спасибо…

anatoliy18

Кроме классической схемы, допускаются и летающие крылья. Двигатель должен быть электрическим, материал модели как и раньше пенопласт и полетный вес НЕ БОЛЕЕ 300 грамм.

Поясните пожалуйста, только пенопласт, пенопласт + скотч или пенопласт + скотч + деревянные рейки?

AlexLemzin
anatoliy18:

Поясните пожалуйста, только пенопласт, пенопласт + скотч или пенопласт + скотч + деревянные рейки?

Деревянные рейки допускаться. Только прошу без фанатизма. Это должен быть самолёт из пенопласта, с небольшим усилением из дерева в нужных местах (лонжерон крыла, моторама…) , но не деревянный самолёт с передними кромками из пенопласта)))

AeroLEX:

Вопрос к Организаторам - возможно ли попасть на аэродром в пятницу поздно вечером, скажем так, даже в районе 00.00 часов? Не придётся ли “куковать” до утра субботы? Хочется перед субботой поспать, а приехать раньше ну никак не получится.
Спасибо…

В ближайшие дни будем общаться с командиром. Поднимем этот вопрос. Я попозже сообщу решение.

GorlovP

Уррра! Билетики на поезд в кармане))) Прибываю в Тулу в пятницу полчетвёртого) Через часик буду на месте, на аэродроме))) Осталось самое сложное: дождаться самого фестиваля) 😛

Цибульский_Андрей

Вот ведь, все в Сочи стремятся, а Павел в Тулу, самолётики пускать, да ещё с такой радостью. Настоящий моделист!

шурикен

Всем привет!Обязательно приеду,вот с такой самолеткой и конечно же с пеной,жду не дождусь:)😃😃

GorlovP
Цибульский_Андрей:

Вот ведь, все в Сочи стремятся, а Павел в Тулу!

Вот уж точно! 😆😁 В южной столице сложилась такая ситуёвина, что в Тулу и приходится ехать, самолётики пускать. А моделист я увлечённый. Жалко КАПа своего калильного полутораметрового не успеваю собрать, настроить. Так шта пока искричный ЯК-54 пилотажевский поедет))) 😎

AlexLemzin

Уважаемые друзья! На настоящий момент прилетело уже полсотни заявок, и мы начинаем обратный отсчет! РЕГИСТРАЦИЯ БУДЕТ ЗАКРЫТА 8 ИЮНЯ! А тех кто уже заявился и собирается посетить фестиваль и поучаствовать в шоу, прошу ознакомиться со схемой размещения площадки. В субботу будет три полетные зоны. Две на бетонке и одна грунтовая, чтобы все могли налетаться вдоволь.

GorlovP

Мдяя))) Чувствую я мой чутьболееметровый электролёт затеряется среди таких 2-х и 3-хметровых монстров)) 😎 😁

AlexLemzin

Минутка новостей. На участие в шоу заявился “Илья Муромец”))) Модель выполнена в масштабе 1:10. Конструктор и пилот модели, Андрей Федоренко, неоднократно выступал с ней на чемпионатах Украины и международных авиашоу. Самолет уникален тем, что на момент постройки это была первая радиоуправляемая модель “Ильи Муромца”. Также модель примечательна тем что имеет крайне заднюю центровку(95%САХ!!!). Предлагаю насладиться фотографиями

Vladimir_1

Вопрос к организаторам! А если кто хочет заявиться только на ночные полеты? Что для этого нужно сделать и нужно ли проходить квалификационные полеты? Благодарю!

AlexLemzin
Vladimir_1:

Вопрос к организаторам! А если кто хочет заявиться только на ночные полеты? Что для этого нужно сделать и нужно ли проходить квалификационные полеты? Благодарю!

Владимир, никакого отбора для ночных полётов мы и не думали проводить, шоу для зрителей начнётся в воскресенье по итогам квалификации. А в субботу НИКАКИХ ограничений для пилотов нет, все летают согласно живой очереди в обозначенных зонах, это же касается и ночных полётов. Естественно с соблюдением ТБ

Vladimir_1

Значит я могу спокойно приехать на аэродром без регистрации на ночные полеты. Я правильно понял? Или же зарегистрироваться все равно необходимо? Благодарю!