3-й слет двухмоторных, многомоторных авиамоделей, лайнеров, транспортных и просто больших авиамоделей, 18-19 августа 2018 года, Аэродром Старица .

Cheetah_78
DIM76:

Ладно, не будем тему засорять 😒

Согласен) Но тема как-то тихая какая-то. Будем ждать)

ДАВ
Cheetah_78:

Спасибо) Я ради этого детища наших кулибиных, зимой, в жуткую погоду, ездил в Москву) За одно и АН-2 забрал на сдачу. Но его судьба более плачевна. проще его заново построить чем этот переделать. АН-2 теперь ТВС-2МС, но всё равно он так и не полетел. Выкос нижних крыльев отрицательный, а верхних ильно положительный. переделать его не так просто)

У реального Ан-2 действительно, верхнее крыло установлено с бОльшим углом атаки, чем нижнее. Т.ч. ничего переделывать не надо, это специально сделано - для снижения эффекта экрана земли.

Кто будет самым центровым в организации фестиваля? Опять Олег?

Обещал выложить адреса гостиниц. Пардон, закрутился, исправляюсь:
Размещение участников:

  • Турбаза «Чукавино» +7-910-931-73-82
  • Особняк на Карла Маркса +7-925-518-00-71 staritsahotel.com
  • Дер. Свистуново www.campingsvistunovo.com +7-985-922-1695 Дэниэл Брукс
  • Городская гостиница «Волга» +7 (48263) 2-16-36, +7(48263)2-13-87, +7(48263)2-14-58
Fedia
ДАВ:

Кто будет самым центровым в организации фестиваля? Опять Олег?

А как же )))))).

Андрей Вадимович , народ интересуется проживанием на территории аэродрома .

ДАВ

У нас там есть “бюджетная” общага. Номера от 2-х до 4-х человек. Всего мест - 18. Стоимость -500 р в сутки. Туалет, душ, кухня.

ZigZag_ZZ

Да, нам там больше нравится, чем у “лаек”…😉

Общага???
Великолепный гостиничный комплекс, я вас умаляю, о таком можно мечтать…
Надо заказывать, а то разберут, на…

DIM76
ZigZag_ZZ:

Надо заказывать, а то разберут, на…

Надо, надо! Готов забронировать четырёхместный “люкс”😁

Cheetah_78
ДАВ:

У реального Ан-2 действительно, верхнее крыло установлено с бОльшим углом атаки, чем нижнее. Т.ч. ничего переделывать не надо, это специально сделано - для снижения эффекта экрана земли.
8

Ну тут я спорить и не буду. Но вот вопрос - на модели это тоже будет работать? Или оно просто будет мешать полёту, вешая всю нагрузку только на верхние крылья?

DIM76

Я сделал как на прототипе углы. В результате - при увеличении оборотов самолёт сильно лезет вверх. Так что, считаю, на модели верхнее крыло надо ставить +1, ну максимум +2.

SergeyAndreeff

Друзья, забронируйте, пожалуйста, на меня двухместный номер в комплексе на аэродроме!

ДАВ

+7-900-113-69-87 Это телефон Лидии, по вопросу проживания на аэродроме в общаге.

LVOVICH1

Друзья, коллеги, ПРИВЕТ!!!
ЧР по копиям закончился, переключаюсь на фестиваль! Поехали…
Итак, как и планировалось фестиваль состоится в намеченные даты, а именно 18-19 августа 2018 года (в день Воздушного Флота по старому стилю ) на аэродроме Старица Тверской области. С руководством аэродрома согласовано, добро получено.
Место проведения: аэродром Старица Тверской области maps.aopa.ru/#lon/30.865568/lat/56.111763/z/9/ll/a…. Полоса – асфальт идеального качества 800х18 метров с разметкой. Можно летать даже на очень маленьких колесах. Указатель ветра, ангар на случай непогоды. Асфальтированные рулёжки и выезд на полосу. Мероприятие неофициальное, но кому нужны приглашения, пишите в личку, оформим от аэроклуба.
Проезд:
а) с Новорижского шоссе въезжаем в Волоколамск и едем по главной дороге. Держим курс на Лотошино. После Лотошино поворачиваем на Тверь и едем до деревни Введенское, после нее ищем поворот на Коноплево. далее см. примечание к п. б) yandex.ru/maps/10721/volokol...6.192628&via=1
б) От Шаховской берем курс на Лотошино, далее см. выше.yandex.ru/maps/?rtext=55.753...94&via=1~2~3~4
в) простой маршрут: yandex.ru/maps/?z=9&l=map&ll...33586&rtt=auto

Размещение участников:

  • Турбаза «Чукавино» +7-910-931-73-82
  • База отдых «Мария» +7-906-653-73-96
  • Особняк на Карла Маркса +7-925-518-00-71 staritsahotel.com
  • Дер. Свистуново www.campingsvistunovo.com +7-985-922-1695 Дэниэл Брукс
  • Городская гостиница «Волга» +7 (48263) 2-16-36, +7(48263)2-13-87, +7(48263)2-14-58
  • Палаточный лагерь в березнячке на аэродроме (палатки свои). +2 333-222-222 Фрекен Бок

По организации думаю все понятно, но повторю из первого поста:

  1. Будем более строго придерживаться концепции фестиваля (многомоторные, большие, реактивные…) и при регистрации участников отдавать предпочтение им. Это конечно же не будет касаться участников, ставших украшением нашего фестиваля ( группы Русь, Андрея Шевцова, Валентина Баленко и других). Остальные - при наличии свободного полетного времени.

  2. Полетное время в рамках фестиваля - в воскресенье 19-го августа, с 9-00 до 14-00 или с 10-00 до 15-00. Рабочее время на каждого участника (в среднем) - 20 минут. Полеты вне рамок фестиваля - по согласованию с руководством аэродрома, в субботу целый день до заката, и в воскресенье после 15-00.

  3. Состав участников утверждается к 21-00 вечера субботы. Опытные спортсмены, кого мы знаем и в ком мы уверены, могут участвовать без контрольных полетов, представив до 21-00 описание модели и летную программу. Остальные - обязательный технический контроль и контрольный полет в субботу.
    Заявки именные скачивайте и присылайте на okodachigov@mail.ru
    Для спонсоров и рекламодателей:

  4. Ночное шоу с фейверком? Предложения и мысли.

  5. Призы, дипломы, памятные медали? К сожалению, мои финансовые возможности ограничиваются наклейками, магнитами и флагами. Напоминаю, все коммерческие предложения только в личку.

Дима Сычинский подтвердил что привезет штабную палатку. Пока открыт вопрос по звуку и музыке…

Пока как-то так. Спасибо, жду заявок и пишитесь в теме кто с чем будет приехать!!!

заявка БГ 2018.rar

skitalec

Доброго дня!
Приеду с двумя самолётами, которые принимали участие на прошлом фестивале.
Будет премьера нового номера и если для фестиваля (с разрешения руководства)нужен показ ещё одного премьерного-нового номера, покажу.
Как было на праздновании дня рождения лётчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза Камозина П.М. в Брянске 21.07.2018

С Уважением Андрей.

LVOVICH1

Коллеги, чего-то тишина в эфире! Активнее! Аэроклуб Старицы тоже будет принимать участие в нашем празднике! Пожалуйста присылайте заявки и программы. Надо все сверстать!
Дима, приедешь, ди-джей будет, или надо аппаратуру готовить?

Тверские!!! Аууууууууу ! Просыпайтесь! Женя, Костик, дядя Витя!!! Пора уже пыль с бабы Яги сдувать!

В заявке ошибочка вышла. Кто уже послал, переделывать не надо…

заявка БГ 2018бланк.rar

ZigZag_ZZ

Львович, у мну чёйто не открывается заявка…

LVOVICH1
ZigZag_ZZ:

Львович, у мну чёйто не открывается заявка…

В ветке напиши, да фотку приложи…

ZigZag_ZZ

Панкратов Павел
А-10 Тандерболт II 1700 мм, 6 кг живого весу

LVOVICH1
ZigZag_ZZ:

Панкратов Павел
А-10 Тандерболт II

Фотка не открывается… Размах напиши…

DIM76

Олег, я собираюсь приехать. Да и ещё будут ребята. По поводу диджея пока не знаю, спрошу. Но он сейчас без машины, аппаратуру не на чем везти.

LVOVICH1
DIM76:

Олег, я собираюсь приехать. Да и ещё будут ребята. По поводу диджея пока не знаю, спрошу. Но он сейчас без машины, аппаратуру не на чем везти.

Технику опишите в ветке. Фотки приложите. Если Ди-джея не будет, сообщи заранее пжлта, чтобы я вопрос аппаратурой решил.