Деревенские, дачные полеты.

авсенев
Andron1967:

А как выглядит это разрешение на полеты

Да очень просто: Кому - “жене” От кого - “от меня”
Заявление

  1. Я-- “муж”- прошу разрешить мне выполнить 1(один) полёт - дата, время, координаты взлёта и посадки, ориентировочное время полета.

Дата, подпись.
Если жена дает разрешение, она соединяется по спецсвязи с ФСБ, ФСО, диспетчерами Шереметьево, Внуково, Домодедово, местными аэроклубами итд.
И в течение 3 (трех) суток подтверждает возможность выполнения мной полета.

peter1234
авсенев:

Да очень просто: Кому - “жене” От кого - “от меня”
Заявление

  1. Я-- “муж”- прошу разрешить мне выполнить 1(один) полёт - дата, время, координаты взлёта и посадки, ориентировочное время полета.

Дата, подпись.
Если жена дает разрешение, она соединяется по спецсвязи с ФСБ, ФСО, диспетчерами Шереметьево, Внуково, Домодедово, местными аэроклубами итд.
И в течение 3 (трех) суток подтверждает возможность выполнения мной полета.

Гы-гы! Привет!

[QUOTE=VM ВМ;7814222]И что, над своей частной территорией ниже 150м нельзя? /QUOTE]

Володя! Музон ставь, смотреть веселее будет…

Нотан
VM_ВМ:

И что, над своей частной территорией ниже 150м нельзя?

yadi.sk/d/Aok0PpBTnRvlzQ
у шароводов всё серьёзно. можно и камеру поставить , только в замочную скважину не заглянешь.

9 months later
25 days later
Николай_Федорович

Летал долго. Акк 2200 2017 года, оказался еще неплох. Да и модель половину времени в воздухе, в режиме планера. Поэтому взлет, посадка, да несколько фрагментов. Сенсорные экраны маленьких камер…Ну в общем случайно коснулся значка “микрофон”, и все, звука нет. Поэтому комментариев и рева мора нет.

peter1234

На среднеплане без трубы - это реально сильно!!! Ролик отличный, 3:3, стандартный саунд трек!
Удачи!
PS: бычка не было, это внучки?

Николай_Федорович
peter1234:

На среднеплане без трубы - это реально сильно!!! Ролик отличный, 3:3, стандартный саунд трек!
Удачи!
PS: бычка не было, это внучки?

Да, это внучки. А бычка больше не держат.

авсенев
peter1234:

На среднеплане без трубы - это реально сильно!!!

Да, на всём без трубы -это круто! Не смотря на дожди, облетался этим этим летом, но видео нет - всё однотипное. Ну, взлёт, ну 30 минут точка в небе. Ну, посадка штатная - один вопрос - как снимать без ассистентов на камеру, мобильник? А то моим внукам и внучкам глубоко пофигу мои полеты.

Николай_Федорович
авсенев:

Да, на всём без трубы -это круто! Не смотря на дожди, облетался этим этим летом, но видео нет - всё однотипное. Ну, взлёт, ну 30 минут точка в небе. Ну, посадка штатная - один вопрос - как снимать без ассистентов на камеру, мобильник? А то моим внукам и внучкам глубоко пофигу мои полеты.

Михаил, ну получается только так. Камеру прикручиваешь на козырек бейсболки. И куда глядишь, то и снимаешь. У меня тоже нет оператора. А когда модель в точку, я эти кадры не включаю в видео.

peter1234

Миша привет родной! Как сам, здоровье? А ты им покажи, есть такой дедушка Петя, у него дома был, на Фениксе на Мустанге 8 кг летал, Сушку 1,25 с лыжами зимой он облётывал… И не убил ведь…😁😁😁

Мша

авсенев

Привет Всем наконец не надолго смылся сдачи. Дорвался до компа. Пробовал вешать камеру на козырёк, но я как то привык вращать глазами, а не головой. Когда модель “в точке” - прекрасная природа, но модели нету, когда близко - изредка попадает в кадр .

peter1234

Дача! Это звучит гордо (с) классик, почти…

Друг стартует мой чудесный Чирок и крутит С11 с элементами 3D

Мой взлёт на ЛГ, тоже вроде живым, как обычно, малость покрутив, посадил…😛😁😆

авсенев

Несколько фоток - типа Как я провёл этим летом:
Это, что я сделал за зиму.

Николай_Федорович
авсенев:

Несколько фоток - типа Как я провёл этим летом:
Это, что я сделал за зиму.

Михаил, а вот божья коровка, наверное очень чувствительна по рулям. Какими поверхностями она управляется?

Нотан

Зачётная серия !!!
А я вот на канале и на полосе.


Две стихии и все рядом.


Спасибо Майору Вихрь , подсадил…

авсенев
Николай_Федорович:

Михаил, а вот божья коровка, наверное очень чувствительна по рулям

Смотря какие расходы ставить. Чем меньше коровка, тем шустрее летит. Конкретно эта - микро коровка (мотор -3 г., сервы по 2г., приемник 2г. акк- 180м\а 2s) Нагрузка на крыло -8гр\дм, но носится как угорелая. Управление как на крыле -элевонами. Вот полноразмерная летает намного спокойней. Лучше поставить третью машинку на руль направления.

Нотан

Такую гонял Игорь Козлов на ГидроФесте и я сразу вспомнил кордоввые погонялки.

13 days later
7 days later