Деревенские, дачные полеты.

peter1234

Миша привет родной! Как сам, здоровье? А ты им покажи, есть такой дедушка Петя, у него дома был, на Фениксе на Мустанге 8 кг летал, Сушку 1,25 с лыжами зимой он облётывал… И не убил ведь…😁😁😁

Мша

авсенев

Привет Всем наконец не надолго смылся сдачи. Дорвался до компа. Пробовал вешать камеру на козырёк, но я как то привык вращать глазами, а не головой. Когда модель “в точке” - прекрасная природа, но модели нету, когда близко - изредка попадает в кадр .

peter1234

Дача! Это звучит гордо (с) классик, почти…

Друг стартует мой чудесный Чирок и крутит С11 с элементами 3D

Мой взлёт на ЛГ, тоже вроде живым, как обычно, малость покрутив, посадил…😛😁😆

авсенев

Несколько фоток - типа Как я провёл этим летом:
Это, что я сделал за зиму.

Николай_Федорович
авсенев:

Несколько фоток - типа Как я провёл этим летом:
Это, что я сделал за зиму.

Михаил, а вот божья коровка, наверное очень чувствительна по рулям. Какими поверхностями она управляется?

Нотан

Зачётная серия !!!
А я вот на канале и на полосе.


Две стихии и все рядом.


Спасибо Майору Вихрь , подсадил…

авсенев
Николай_Федорович:

Михаил, а вот божья коровка, наверное очень чувствительна по рулям

Смотря какие расходы ставить. Чем меньше коровка, тем шустрее летит. Конкретно эта - микро коровка (мотор -3 г., сервы по 2г., приемник 2г. акк- 180м\а 2s) Нагрузка на крыло -8гр\дм, но носится как угорелая. Управление как на крыле -элевонами. Вот полноразмерная летает намного спокойней. Лучше поставить третью машинку на руль направления.

Нотан

Такую гонял Игорь Козлов на ГидроФесте и я сразу вспомнил кордоввые погонялки.

13 days later
7 days later
Нотан

Жизнь продолжается.у нас круглый год.
Летаем и радуемся.

1 month later
Николай_Федорович

Еще в августе эта модель летала нормально. Сегодня +5 и сервы как то странно себя ведут. Как будто задержка. И модель как бы не триммирована. Сразу при взлете завалилась налево. И в полете также самолет пытается винтить влево. Триммирование до упора до конца не выровняло полет.Так и висел на стике вправо.

25 days later
Нотан
Николай_Федорович:

Еще в августе эта модель летала нормально. Сегодня +5 и сервы как то странно себя ведут

Сегодня 65+ всем по домам предписано сидеть , но в исключительных случаях можно и полетать.

yadi.sk/i/LBjyUFDRrHiG6A

peter1234

И модель как бы не триммирована

Даже в небольшой “-” ноль на сервах, пока 1 км дошлёпаешь, убегал всегда. Перед первым вылетом смотришь, рули в горизонте? Выставляешь сабтримом и вперёд… Тихо, иногда снежок, воздух плотный - красота!!!

FFedor:

То есть, летать раньше, чем рулить?! Ого.😃

И чё, летали вместе не один год, ровесник, очень не последний кусок доедает, то он в Испании, то в Италии отдыхает, а машины никогда не было и не нужна. Электровелик в 13 купил, самик пакует в перемётную сумку и на поляну…

7 months later
Николай_Федорович

Кое-что перевез в ярославскую деревню, где мы уж второй год с женой обитаем. Вот достал из паутины одну из своих самоделок. Как всегда собрана без чертежей. Два года тому она полетела сразу, как и все мои самоделки. А вот как сейчас получится. Без малого год стиками не двигал. В полете оказалось моделька задирается и упрямо нос воротит влево. Триммер до отказа вправо, но все равно висит на ручке. Потом оказалось крыло не встало в свое место. И все равно вспомнилось и отлеталось. Жаль нет ВПП. В Москве остались модели с шасси.

Николай_Федорович
Andron1967:

Николай а где ваш рэнджер 2000

Андрей, в Москве еще 5 моделей, в том числе и ренджер. Надо бы его сюда привезти. Но летать на нем визуально мне как то не очень. Он любит высоту и простор.

22 days later
Пал_Ник

[QUOTE=Николай Федорович;8125923]Вот еще достал в пыли двухгодичной. Днем ветер. Для такой легкой модели это не айс. Только под вечер можно на поляну

Для ветреной погоды,надо иметь особый самолет…с большой удельной нагрузкой;)

Нотан

Мы, начиная своё хобби, долго пережидали ветер за разговорами, потом научились летать и в ветер. Ну да есть некоторые неудобства, требующие включения дополнительных функций, так интересно ведь.
У дяденьки свои, дореволюционные представления, на базе Зиловского кружка и кордовых моделей…
И необязательно модель должна быть тяжёлой, а значится срывной.
Я испугался летать над Банькой на И-16, Леа Попов полетел на нём. Размах два метра вес 2200 гр., а я на зло всем летал на И-16 маленьком, 54 см, Белов оттопыривался в перерывах на пенке, и всё красиво.
Да ты и сам всё знаешь. У нас ветра задувают с9 часов до 18-19 часов. Так выбираю до или после. Сейчас штиль.
Достал пенку старенькую, метровую, успел освежить и полетать.

В субботу , в Раменском задувало прилично я летал на этих моделях и на Орлане. Зрители довольны.

2 months later
1 month later