Деревенские, дачные полеты.

peter1234

Самики просто изумительные!!! Слава Богу, батут не сбил… А вот стрёкот малость непонятный, лично мои электрички не так жужжат…

Andron1967
Николай_Федорович:

Михаил, у меня зрение -4, Одеваю шлем без очков. Нормально вижу.

Николай Федорович, а какой у вас шлем что посоветуете для полетов по камере? только не шибко дорогих

Игорьь
peter1234:

… А вот стрёкот малость непонятный, лично мои электрички не так жужжат…

Жужжит-пищит инранер на 30 000 об/мин с редуктором 1/10.

peter1234

3000 - нормально! Был аутраннер 2200, 5 лопастей у Zephyr V70 1,55 с ХК, ревел как ТУ-154 на взлёте. Всё бы здорово, ходоки и родноверы на ЛГ аж пригибались, одна беда - в родной комплектации так и не полетел…

Николай_Федорович
Andron1967:

а какой у вас шлем что посоветуете для полетов по камере?

Андрей, я всегда усмехаюсь при слове, посоветуйте. Я ведь сам новичок. Наверное, когда имеешь несколько шлемов, можно советовать , какой. И все же шлем EV800D с записью. Меня на первых порах устроил. Дальность приема копеечного передатчика с реальной мощностью 350мвт получилось 4км. Дальше меня не пускает РУ, да и аккумулятор. Наверное, если антенны более качественные и согласованные, то и дальше можно лететь. Для начала вполне хороший шлем.

peter1234

Андрюша, Коля! Ни разу не спец в вопросах FPV и не буду. На двух полянах смотрел в Акульи шлемы - ну чисто стерео видео с обзором 180 гр. Летал бы и летал…!!!

Andron1967

да подумываю тоже заморочиться полетать по камере

16 days later
Николай_Федорович

Закончился деревенский сезон. Мой самодельный носитель выполнил свою роль. А именно. Надо было получить начальные навыки настройки электронной начинки и полетов пока еще недалеко и не высоко (4км и 800м). Самолет, конечно, не совершенный. Собран без чертежей и с пропорциями на глаз. Но порою удивлял меня. Бросишь стики и он мог долго почти на месте парить с выключенным двигателем. Он никогда не сваливается. С новой сборкой 3S4P время полета при 10А почти час, и это при том что он не экономичный. Я его назвал “Тренер FPV”

Andron1967

А как выглядит это разрешение на полеты

Ветер
Andron1967:

А как выглядит это разрешение на полеты

думаю это юмор.

авсенев
Andron1967:

А как выглядит это разрешение на полеты

Да очень просто: Кому - “жене” От кого - “от меня”
Заявление

  1. Я-- “муж”- прошу разрешить мне выполнить 1(один) полёт - дата, время, координаты взлёта и посадки, ориентировочное время полета.

Дата, подпись.
Если жена дает разрешение, она соединяется по спецсвязи с ФСБ, ФСО, диспетчерами Шереметьево, Внуково, Домодедово, местными аэроклубами итд.
И в течение 3 (трех) суток подтверждает возможность выполнения мной полета.

peter1234
авсенев:

Да очень просто: Кому - “жене” От кого - “от меня”
Заявление

  1. Я-- “муж”- прошу разрешить мне выполнить 1(один) полёт - дата, время, координаты взлёта и посадки, ориентировочное время полета.

Дата, подпись.
Если жена дает разрешение, она соединяется по спецсвязи с ФСБ, ФСО, диспетчерами Шереметьево, Внуково, Домодедово, местными аэроклубами итд.
И в течение 3 (трех) суток подтверждает возможность выполнения мной полета.

Гы-гы! Привет!

[QUOTE=VM ВМ;7814222]И что, над своей частной территорией ниже 150м нельзя? /QUOTE]

Володя! Музон ставь, смотреть веселее будет…

Нотан
VM_ВМ:

И что, над своей частной территорией ниже 150м нельзя?

yadi.sk/d/Aok0PpBTnRvlzQ
у шароводов всё серьёзно. можно и камеру поставить , только в замочную скважину не заглянешь.

9 months later
25 days later
Николай_Федорович

Летал долго. Акк 2200 2017 года, оказался еще неплох. Да и модель половину времени в воздухе, в режиме планера. Поэтому взлет, посадка, да несколько фрагментов. Сенсорные экраны маленьких камер…Ну в общем случайно коснулся значка “микрофон”, и все, звука нет. Поэтому комментариев и рева мора нет.

peter1234

На среднеплане без трубы - это реально сильно!!! Ролик отличный, 3:3, стандартный саунд трек!
Удачи!
PS: бычка не было, это внучки?

Николай_Федорович
peter1234:

На среднеплане без трубы - это реально сильно!!! Ролик отличный, 3:3, стандартный саунд трек!
Удачи!
PS: бычка не было, это внучки?

Да, это внучки. А бычка больше не держат.

авсенев
peter1234:

На среднеплане без трубы - это реально сильно!!!

Да, на всём без трубы -это круто! Не смотря на дожди, облетался этим этим летом, но видео нет - всё однотипное. Ну, взлёт, ну 30 минут точка в небе. Ну, посадка штатная - один вопрос - как снимать без ассистентов на камеру, мобильник? А то моим внукам и внучкам глубоко пофигу мои полеты.

Николай_Федорович
авсенев:

Да, на всём без трубы -это круто! Не смотря на дожди, облетался этим этим летом, но видео нет - всё однотипное. Ну, взлёт, ну 30 минут точка в небе. Ну, посадка штатная - один вопрос - как снимать без ассистентов на камеру, мобильник? А то моим внукам и внучкам глубоко пофигу мои полеты.

Михаил, ну получается только так. Камеру прикручиваешь на козырек бейсболки. И куда глядишь, то и снимаешь. У меня тоже нет оператора. А когда модель в точку, я эти кадры не включаю в видео.