Киевское шоссе (до 31.12.2008)

Andrey-pilot
Игорь_Котельников:

Подтверждаю, но до Апрелевки далеко. Там злой дядька не ходит из Внуково.

Уважаемый коллега. С большим удовольствием готов составить вам компанию. Предыдущие авторы таких сообщений только выражали мысли вслух и не более. Стоит попросить схему проезда , человек в лучшем случае указывает ссылку на карту планеты или луны. Двже профи водители используют километраж и характерные ориентиры, а по картам можно найти точку только с GPS. Я живу в Чертаново и для меня это вариант. Крайнее время ездил в Шебанцево, но дальняя дорога и пробки выматывают. При желании готов обменяться телефонами. С уважением.

SpeedStep
Andrey-pilot:

… Стоит попросить схему проезда , человек в лучшем случае указывает ссылку на карту планеты или луны. Двже профи водители используют километраж и характерные ориентиры, а по картам можно найти точку только с GPS. Я живу в Чертаново и для меня это вариант. …

К каму полю интересует проезд? У Апрелевки?

greg_v

Возможно многие из Вас объезжают пробку на Киевке через Апрелевку и далее через Победу и Власово выезжают на Боровское шоссе, есть симпатичное местечко в районе Красной горки, сегодня там удачно отлетал, имеется ВПП из плит. Вся територия огорожена забором, земля принадлежала ИНКОМу,планировалась под застройку, но Газпром всех послал т.к. рядом проходит магистральный газопровод. Ворота на распашку, всё потырено, на авто без прблем, чудесное местечко для полётов в ста метрах от моего дома. Вот ссылочка с гуглы., квадрат под надписью " Боровское ш. " это плиты, летал на электричке и ДВС 😃 .

collapse
greg_v:

Возможно многие из Вас объезжают пробку на Киевке через Апрелевку и далее через Победу и Власово выезжают на Боровское шоссе, есть симпатичное местечко в районе Красной горки, сегодня там удачно отлетал, имеется ВПП из плит. Вся територия огорожена забором, земля принадлежала ИНКОМу,планировалась под застройку, но Газпром всех послал т.к. рядом проходит магистральный газопровод. Ворота на распашку, всё потырено, на авто без прблем, чудесное местечко для полётов в ста метрах от моего дома. Вот ссылочка с гуглы., квадрат под надписью " Боровское ш. " это плиты, летал на электричке и ДВС 😃 .

абалдеть… 😃 Я там езжу каждый день почти… Правда, ухожу чуть недоезжая, к себе на дачу, в первомайский…
Сегодня отлетал на плосколете в штиль (в 7 утра 😃) на полях по дороге из настасьино в первомайский…
Кайф непередаваемый!.. Солнце низко, утро… Для начала рабочего дня - самое лучшее что может быть 😃

Грег, скинул в личку телефон… От меня 10 минут дороги, если на светофоре не застрять… Я там несско раз ездил, но поля не замечал… Судя по гуглу - обалденно…
Я летаю на этом поле (в центре карты), взлетаю с дороги (которая под полем на карте)… Машин - 1 в 5-6 минут… На шокере часто просто летаю на участке около дома, сажаю хариером на газон… 😈

ЗЫ тут в субботу учудил… Уперся в пробку на киевке немного дальше внуково, где есть эстакада с разворотом обратно и запарвкой лукойл на той стороне, где-то в пол-десятого вечера… Офигел от увиденного, развернулся в сторону москвы, и встал напротив заправки, думаю, куда ехать дальше… Что развеять грусные мысле о предстоящей дороге, достал самолет (шокер 300 граммовый), включил пульт, и давай колбаситься над киевкой, на потеху пробке… 😃 солнце уже село, но видимость хорошая - чуть поднимаешь самолет - его начинает освещать солнышком из за горизонта… Прямо такое вот пороговое состояние по освещению… 5 меров от земли - сумрак, 15 метров - солнце… Прикольно… Дадьки из окон машин повылазили, руками машут, в общем, плотный угар 😃 Отлетал 2 акка, поехал на дачу через внуково по Боровскому… 😃

SpeedStep
greg_v:

Возможно многие из Вас объезжают пробку на Киевке через Апрелевку и далее через Победу и Власово выезжают на Боровское шоссе, есть симпатичное местечко в районе Красной горки, сегодня там удачно отлетал, имеется ВПП из плит. Вся територия огорожена забором, земля принадлежала ИНКОМу,планировалась под застройку, но Газпром всех послал т.к. рядом проходит магистральный газопровод. Ворота на распашку, всё потырено, на авто без прблем, чудесное местечко для полётов в ста метрах от моего дома. Вот ссылочка с гуглы., квадрат под надписью " Боровское ш. " это плиты, летал на электричке и ДВС 😃 .

Как на счет ДВС .40 Места на поле достаточно? Мне из апрелевки 10 мин. ехать.
Полетаем вместе?
ICQ 254089721

greg_v
SpeedStep:

Как на счет ДВС .40 Места на поле достаточно? Мне из апрелевки 10 мин. ехать.
Полетаем вместе?
ICQ 254089721

Думаю, без проблем. Если вам действительно не далеко ехать сходите в разведку. На поле безпрепятственный въезд по бетонным плитам, проехать можно на любом авто (я на Е-46), бетонные дорожки с шоссе не видны за высокой травой, но они там есть 😃 . Позже нафоткаю.

SFAM

Хочу в ближайшее время к вам присоединиться.
Только вот так и не понял, на каком из обсуждаемых тут полей собираетесь и как часто?
Можно ли составить “инструкцию по проезду”? ЗЫ: Как далеко это находится от Лесного Городка, Внуково…?
На каком из обсуждаемых здесь полей можно спокойно летать на средненьком двс (100)
Спасибо заранее

greg_v

Собираюсь пока только я сам и на том поле которое указал в своём посте, от Лесного и Внуково по Боровскому ш.
Летаю и более часто на поле между Жаворонками и Перхушково поле на котором частенько тусят карлосоны.

SpeedStep
greg_v:

Думаю, без проблем. Если вам действительно не далеко ехать сходите в разведку. На поле безпрепятственный въезд по бетонным плитам, проехать можно на любом авто (я на Е-46), бетонные дорожки с шоссе не видны за высокой травой, но они там есть 😃 . Позже нафоткаю.

Съездил. Стыки плит имеют довольно высокий перепад и щели. Поле маловато, вокруг деревья. На ДВС сложновато будет летать.

Leshij
greg_v:

Думаю, без проблем. Если вам действительно не далеко ехать сходите в разведку. На поле безпрепятственный въезд по бетонным плитам, проехать можно на любом авто (я на Е-46), бетонные дорожки с шоссе не видны за высокой травой, но они там есть 😃 . Позже нафоткаю.

Гриш, привет!
Так разъясни народу, там эти бетонные плиты можно использовать в качестве ВВП? Или с обязательным условием отстрела шасси? 😎 Какова их ширина, кстати?

collapse
Leshij:

Гриш, привет!
Так разъясни народу, там эти бетонные плиты можно использовать в качестве ВВП? Или с обязательным условием отстрела шасси? 😎 Какова их ширина, кстати?

Да-да, объясни Лешему, а то он ко мне на дачу собирался, но вроде как все повода нет 😂
Ехал тут ночью в пятницу. Минуты через три после перекрестка в крекшино слева заметил какой-то просвет и вроде поля… Это оно и есть? Вроде мелькнул заезд
в ту сторону, типа аллейки какой-то… Больше ничего слева не было обнаружено до самой апрелевки… Правда ехал в темноте (около полуночи), может не разглядел…
Оно?

greg_v
collapse:

Да-да, объясни Лешему, а то он ко мне на дачу собирался, но вроде как все повода нет 😂
Ехал тут ночью в пятницу. Минуты через три после перекрестка в крекшино слева заметил какой-то просвет и вроде поля… Это оно и есть? Вроде мелькнул заезд
в ту сторону, типа аллейки какой-то… Больше ничего слева не было обнаружено до самой апрелевки… Правда ехал в темноте (около полуночи), может не разглядел…
Оно?

Возможно это было оно, лучше там по ночам не ездить встречаются бухие уроды.

SFAM
greg_v:

У меня дом в Власово. Вся Киевка в своём новом виде сплошной соблазн. Летаю на самиках, опробывал два поля. Одно перед поворотом на ВнуковоСайт, другое после Внуково-2 эстакада под трассу, слева по направлению в область. Есть хорошие места на Боровке.

А как вам эти два поля рядом с внуково?
ВПП? Можно ли нормально полетать на 100-ом двс?
Спасибо

greg_v

Поле о котором я писал. Ям, проломов в бетоне замечено небыло, максимальный перепад в стыках 2-3 см местами[

collapse

Был там вчера, проездом из магазина в апрелевке 😃… глубоко в поле заходить не стал, но понял, что ВПП для самолетов с большими колесами… Для 100-кубовки, ИМХО, поле маловато - реально показалось меньше, чем на фотографиях…
НО… Есть интересные поля рядом в паре километров, с ровной невысокой травкой… Для большого самолета или бензиныча - возможно более пригодные…

SpeedStep
greg_v:

Поле о котором я писал. Ям, проломов в бетоне замечено небыло, максимальный перепад в стыках 2-3 см местами

Мне известно, что это поле часное. Вы встречались с хозяином данного земляного участка? Он не против полетов?

greg_v
SpeedStep:

Мне известно, что это поле часное. Вы встречались с хозяином данного земляного участка? Он не против полетов?

О принадлежности поля писал выше, как можно быть против полётов на модели, если местные дачники (сам такой) растащили почти все асбестовые трубы, кольца для колодцев и пр. не шибко габаритные строительные изделия, а молодежь прекрасно проводит время в заброшенном коттедже. 😃

9 days later
Leshij

Если не подведет погода, Lelik и GPS, то есть идея прокатиться в воскресенье вдоль по Киевке с целью сбора разведданных по полетным местам, а также с целью заезда к Collapse’y на дачу 😎

Карта тактических действий прилагается.
Об объезде будет сообщено дополнительно.
Если у кого возникнут еще какие-то идеи и мысли по полям вокруг Киевки - милости прошу.

SpeedStep
Leshij:

Если не подведет погода, Lelik и GPS, то есть идея прокатиться в воскресенье вдоль по Киевке с целью сбора разведданных по полетным местам, а также с целью заезда к Collapse’y на дачу 😎

Карта тактических действий прилагается.
Об объезде будет сообщено дополнительно.
Если у кого возникнут еще какие-то идеи и мысли по полям вокруг Киевки - милости прошу.

Как на счет поля у Власово? rcopen.com/forum/f22/topic53812/9

Leshij

Далековато…
Но если ничего из этих не подойдет, то возможно…