Киевское шоссе (до 31.12.2008)

Leshij
greg_v:

Думаю, без проблем. Если вам действительно не далеко ехать сходите в разведку. На поле безпрепятственный въезд по бетонным плитам, проехать можно на любом авто (я на Е-46), бетонные дорожки с шоссе не видны за высокой травой, но они там есть 😃 . Позже нафоткаю.

Гриш, привет!
Так разъясни народу, там эти бетонные плиты можно использовать в качестве ВВП? Или с обязательным условием отстрела шасси? 😎 Какова их ширина, кстати?

collapse
Leshij:

Гриш, привет!
Так разъясни народу, там эти бетонные плиты можно использовать в качестве ВВП? Или с обязательным условием отстрела шасси? 😎 Какова их ширина, кстати?

Да-да, объясни Лешему, а то он ко мне на дачу собирался, но вроде как все повода нет 😂
Ехал тут ночью в пятницу. Минуты через три после перекрестка в крекшино слева заметил какой-то просвет и вроде поля… Это оно и есть? Вроде мелькнул заезд
в ту сторону, типа аллейки какой-то… Больше ничего слева не было обнаружено до самой апрелевки… Правда ехал в темноте (около полуночи), может не разглядел…
Оно?

greg_v
collapse:

Да-да, объясни Лешему, а то он ко мне на дачу собирался, но вроде как все повода нет 😂
Ехал тут ночью в пятницу. Минуты через три после перекрестка в крекшино слева заметил какой-то просвет и вроде поля… Это оно и есть? Вроде мелькнул заезд
в ту сторону, типа аллейки какой-то… Больше ничего слева не было обнаружено до самой апрелевки… Правда ехал в темноте (около полуночи), может не разглядел…
Оно?

Возможно это было оно, лучше там по ночам не ездить встречаются бухие уроды.

SFAM
greg_v:

У меня дом в Власово. Вся Киевка в своём новом виде сплошной соблазн. Летаю на самиках, опробывал два поля. Одно перед поворотом на ВнуковоСайт, другое после Внуково-2 эстакада под трассу, слева по направлению в область. Есть хорошие места на Боровке.

А как вам эти два поля рядом с внуково?
ВПП? Можно ли нормально полетать на 100-ом двс?
Спасибо

greg_v

Поле о котором я писал. Ям, проломов в бетоне замечено небыло, максимальный перепад в стыках 2-3 см местами[

collapse

Был там вчера, проездом из магазина в апрелевке 😃… глубоко в поле заходить не стал, но понял, что ВПП для самолетов с большими колесами… Для 100-кубовки, ИМХО, поле маловато - реально показалось меньше, чем на фотографиях…
НО… Есть интересные поля рядом в паре километров, с ровной невысокой травкой… Для большого самолета или бензиныча - возможно более пригодные…

SpeedStep
greg_v:

Поле о котором я писал. Ям, проломов в бетоне замечено небыло, максимальный перепад в стыках 2-3 см местами

Мне известно, что это поле часное. Вы встречались с хозяином данного земляного участка? Он не против полетов?

greg_v
SpeedStep:

Мне известно, что это поле часное. Вы встречались с хозяином данного земляного участка? Он не против полетов?

О принадлежности поля писал выше, как можно быть против полётов на модели, если местные дачники (сам такой) растащили почти все асбестовые трубы, кольца для колодцев и пр. не шибко габаритные строительные изделия, а молодежь прекрасно проводит время в заброшенном коттедже. 😃

9 days later
Leshij

Если не подведет погода, Lelik и GPS, то есть идея прокатиться в воскресенье вдоль по Киевке с целью сбора разведданных по полетным местам, а также с целью заезда к Collapse’y на дачу 😎

Карта тактических действий прилагается.
Об объезде будет сообщено дополнительно.
Если у кого возникнут еще какие-то идеи и мысли по полям вокруг Киевки - милости прошу.

SpeedStep
Leshij:

Если не подведет погода, Lelik и GPS, то есть идея прокатиться в воскресенье вдоль по Киевке с целью сбора разведданных по полетным местам, а также с целью заезда к Collapse’y на дачу 😎

Карта тактических действий прилагается.
Об объезде будет сообщено дополнительно.
Если у кого возникнут еще какие-то идеи и мысли по полям вокруг Киевки - милости прошу.

Как на счет поля у Власово? rcopen.com/forum/f22/topic53812/9

Leshij

Далековато…
Но если ничего из этих не подойдет, то возможно…

collapse

Карашо полетали аднака 😃
Морковки, коллизии в воздухе… 😂
Но как и принято, ни одного самолета не пострадало 😃
Разве что пара сломаных винтов… От лобового столкновения на 15 метрвой высоте… 😅
Поле было №11 - “мое, дачное”…
В общем - все довольны 😃

Leshij
collapse:

Карашо полетали аднака 😃
Морковки, коллизии в воздухе… 😂
Но как и принято, ни одного самолета не пострадало 😃
Разве что пара сломаных винтов… От лобового столкновения на 15 метрвой высоте… 😅
Поле было №11 - “мое, дачное”…
В общем - все довольны 😃

Ну да, полетали неплоха, аж все устали 😛
Но, таких полей много и ездить именно туда из Москвы возможно смысла нет, так как ВПП нет, а на дороге вчера просто раллийный чемпионат какой-то происходил. Машин - тьма, зрителей - жуть! 😁

Кроме того, нарыли хорошее поле на Боровском шоссе, за Ново-Перделкино 😁 , на котором есть некое подобие ВВП:

Вот карта с Гугла . Поле приятное, трава мягкая, народу мало, для уставших летать неподалеку есть пруд, если провести часа два в уборочных работах по очищению ВВП, то место будет потрясное! Машины есть куда поставить, полетную зону тоже можно легко обозначить. Собственно взлетать можно из правого верхнего угла вертикального прямоугольника (это и есть бетонка)

На помехи не проверяли, не летали, но на этой неделе планируем.

collapse
Leshij:

Но, таких полей много и ездить именно туда из Москвы возможно смысла нет, так как ВПП нет, а на дороге

Вам то с Леликом как раз иногда имеет смысл. Типа, ко мне на дачу, а самолеты вроде как заодно с собой захватывать…😃 А ново-перделкино - как отличная замена минке…
Только вот… ехать туда не близко, конечно… И вопрос - не на внуковской-ли оно глиссаде находиться?
Кстати, с лужниками и ДП завязали насовсем?

ЗЫ. Вечером прокачусь через Десну, в сторону поселка Газпрома. Там тоже полей много… и дорог всяких… Разведаю… Кстати, тут наш поселковый охранник расссказал, что видел несско раз бойцовки в воздухе, около поворота на Троицк (в поялях, которые проезжаешь повернув в Первомайский)
Кто это интересно там летате?

Leshij

Не, ну нам то с Леликом - конечно! Чайку попить - мы всегда за!

Ново-пирделкино довольно далеко от глиссады находится, километрах в двух как минимум.
Но его, я считаю, нужно рассматривать как поле выходного дня - после работы туда не наездишься. Типа если тебя на даче нет, то едем в Пирделкино 😉

А вот ДП и Лужники, похоже, надо возобновлять без Минки 😦

horse427
collapse:

Вам то с Леликом как раз иногда имеет смысл. Типа, ко мне на дачу, а самолеты вроде как заодно с собой захватывать…😃 А ново-перделкино - как отличная замена минке…
Только вот… ехать туда не близко, конечно… И вопрос - не на внуковской-ли оно глиссаде находиться?
Кстати, с лужниками и ДП завязали насовсем?

ЗЫ. Вечером прокачусь через Десну, в сторону поселка Газпрома. Там тоже полей много… и дорог всяких… Разведаю… Кстати, тут наш поселковый охранник расссказал, что видел несско раз бойцовки в воздухе, около поворота на вппТроицк (в поялях, которые проезжаешь повернув в Первомайский)
Кто это интересно там летате?

У моих дача около Десны,поселок так и называется Десна,если ехать по старокалужке из центра,сворачиваем в поселок,и далее есть дорога к совхозу Московскому,так вот почти сразу за Десной есть охренительных два поля,причем,одно из них с хорошей грунтовкой. Иногда подлетываю там,от МКАД 10-12км. На 40 помех не было,да и вообще,спокойно там.В течении лета были замечены пару моделистов на ДВС на этом поле. Видать,устраивает.
Начинал на Минской,с Маэстро. Володя помогал поднять в небо мой пепелац. Так что я парень в доску свой 😁
Если нуна,то на выходных возьму фотик,обязательно выложу здесь и поле и впп.

SSergo
Leshij:

Кроме того, нарыли хорошее поле на Боровском шоссе, за Ново-Перделкино 😁 , на котором есть некое подобие ВВП
На помехи не проверяли, не летали, но на этой неделе планируем.

Ага, нашли, помогла наводка ?! 😁 Welcome! Свидимся значит. 😃
Народ тут полётывает… И не только Переделкинцы.
На 40Мгц иногда потряхивает. Но не Внуково. Не поняли, то ли пожарка с милицией, что на углу Лукинской… то ли летает ещё кто за лесом… 😦 Такое дело…

lelik
SSergo:

Ага, нашли, помогла наводка ?! 😁 Welcome! Свидимся значит. 😃

Отож. Завтра-послезавтра собрались с Лешим на нем подлетнуть. Присоединитесь?

SSergo
lelik:

Отож. Завтра-послезавтра собрались с Лешим на нем подлетнуть. Присоединитесь?

С удовольствием бы! 😁 На буднях я могу только по вечерам, после 20:00, или рано утром. 😦
Вы в какое время планируете?

Leshij

Да пока из Москвы после работы в 6 выедешь, как раз к вам к 8ми и доберешься 😁