Киевское шоссе (до 31.12.2008)

lelik
ADI:
  • по впп быстро ездят машины, очень шумно из-за Борвского шоссе.

Под вечер они вроде бы успокоились, было совсем славно.

P.S. 2OVK: spirit опять готов воевать 😃

HAS
SSergo:

А вот так ещё чуть точнее
и снова карта

А служба безопасности аэропорта в точках 2 и 3 ещё не гоняет?
А то порт в прямой видимости. 😎

SSergo
lelik:

P.S. 2OVK: spirit опять готов воевать 😃

Начинаю опасаться за заходящие на посадку лайнеры!
Вдруг их с Dancer’ом перепутаешь! 😃

OVK
lelik:

Под вечер они вроде бы успокоились, было совсем славно.

P.S. 2OVK: spirit опять готов воевать 😃

Ну, молодца!
И мы мозгом шевелим. Готовится бронепена.
На самом деле пока буду заниматься крылом. Да и спокойней - залетел повыше, хрен на меня спикируешь, разве из космоса 😃 .

lelik

Мужики ! Нет ли у кого запасного кварца в передатчик на 56 канал (40.735МГц) ? Готов или прикупить или поменять на 50й (40.665) или 55й канал.

lelik

Буду сегодня в районе 19:00 на Боровке.

lelik
SSergo:

Начинаю опасаться за заходящие на посадку лайнеры!
Вдруг их с Dancer’ом перепутаешь! 😃

Да ладно, я смирный. Вот как люди отжигают по-настоящему 😃

Лысый
Swooper:

Леха, давай! 😉

Костя скинь фото и видео посмотреть 😎

Leshij

Хлопцы, я кажется вист сегодня 😎 Хто еще? И во сколько?

Swooper

Мужики!

Фотки скину сегодня, а вот видео - только когда отцифрую… Сейчас нет времени - Кубок Kyosho 25-го…

lelik
Leshij:

Хлопцы, я кажется вист сегодня 😎 Хто еще? И во сколько?

Давай часиков эдак в 19 ?

HAS
lelik:

Давай часиков эдак в 19 ?

Опять на асфальте или в поле? 😒

collapse
HAS:

Опять на асфальте или в поле? 😒

Похоже, “поле” уже потеряло актуальность 😉
Вчера замечательно отлетались, шикарный асфальт, собрали полную обочину боровки из зрителей, так что видимо на поле в Перделкино вряд-ли кого теперь потянет - разница в комфорте налицо… 😃
Единственная просьба ко ВСЕМ. Летайте В ЗОНЕ ПОЛЯ. Полеты над стоянкой, особенно на сомнительного качества ДВС-ном самолете под управлением пилота, который 3-й раз видит пульт - несколько напрягают, причем не одного меня… Хотя слава богу пока все целы. Как последний звоночек - “кальмато” уже засадили в мачту освещения прямо над трассой (при том что пилот очень разумный и аккуратный человек), и только чудом он не попал на несущиеся внизу машины… Там все просто и безопасно, даже для полных чайников. Достаточно ПРОСТО ЛЕТАТЬ В ПОЛЕТНОЙ ЗОНЕ, которая впридачу еще очень удобна, и по обзору, и по освещению солнцем, и по отсутсвию препятствий… Тогда все будет хорошо. 😃

OVK

Привет!
Хочу добавить немного перца в винегрет 😃

collapse:

Похоже, “поле” уже потеряло актуальность 😉

Поле в Переделкино (иногда называют Мичуринец, см. ПОИСК) эксплуатируется много лет. Летать там будут, некоторые не тусуются на форуме. Полезно хотя бы объявлять о занимаемых частотах. У меня - 40,675 (51й евро) и 40, 690. Знаю переделкинца, у кого тоже 51й.

collapse:

…Вчера замечательно отлетались, шикарный асфальт, собрали полную обочину боровки из зрителей…

Это плохо. Публика, балдеющая от вида летающих самолетиков на скоростной трассе… Надо вешать знак.
Лично видел удар взад на новой риге, когда над головами пролетел чудак на параплане - метрах в 10ти.

collapse:

…Как последний звоночек - “кальмато” уже засадили в мачту освещения прямо над трассой (при том что пилот очень разумный и аккуратный человек), и только чудом он не попал на несущиеся внизу машины… Там все просто и безопасно, даже для полных чайников. Достаточно ПРОСТО ЛЕТАТЬ В ПОЛЕТНОЙ ЗОНЕ, которая впридачу еще очень удобна, и по обзору, и по освещению солнцем, и по отсутсвию препятствий… Тогда все будет хорошо. 😃

Звоночек, вообще-то, первый. В остальном, кроме уверенности в полной безопасности, согласен с Кириллом.
Удачи!

O_Lenin
collapse:

Вчера замечательно отлетались, шикарный асфальт, собрали полную обочину боровки из зрителей

Блин, вчера рядом со мной на поле папа учил ребенка водить машину, ездили они в 10-20 метрах от меня. Не очень уютно, хоть самолет и был в стороне от них, но все равно неизвестно, куда они поедут, пока я морду в небо задираю…

collapse
OVK:

Привет!
Хочу добавить немного перца в винегрет 😃
Поле в Переделкино (иногда называют Мичуринец, см. ПОИСК) эксплуатируется много лет. Летать там будут, некоторые не тусуются на форуме. Полезно хотя бы объявлять о занимаемых частотах. У меня - 40,675 (51й евро) и 40, 690. Знаю переделкинца, у кого тоже 51й.

Это плохо. Публика, балдеющая от вида летающих самолетиков на скоростной трассе… Надо вешать знак.
Лично видел удар взад на новой риге, когда над головами пролетел чудак на параплане - метрах в 10ти.

Звоночек, вообще-то, первый. В остальном, кроме уверенности в полной безопасности, согласен с Кириллом.
Удачи!

  • я имел ввиду актуальность для тусующихся в этой теме. Я не против объявлять частоты, но кто это увидит из “нетусующихся” в интернете?
  • проблема стоящих на обочине - это их проблема. Как бы некрасиво это звучало. Хотя, могу отметить, что обочина там широкая, и с трассы прекрасно просматривается с большого расстояния…
  • “звоночек” увы не первый. Краши были в полетной зоне, а вот проходы на бреющем дрожащими неумелыми руками над машинами и трассами - регулярно. Что и сподвигло меня на этот пост. Кальмато - пока последнее из неприятностей… К сожалению, видимо - ПОКА последнее…
  • безопастнось - штука вообще условная. Можно посадиь самолет себе в лицо… Можно упасть на боровку. Можно улететь во Вуково, в конце концов. Но уже это вопрос вменяемости и адекватности пилотов. Я подразумеваю, что пилоты вменяемы (большинсво, по крайней мере 😉). В этом случае я и говорю о относительной безопасноти этого места, при соблюдении элементарных правил. Я вот например не могу летать на поле одновременно с вертолетом. Я не понимаю его маневров и не могу прогнозировать его траекторию. Хотя он летает в “зоне” и никому не мешает. Ну вот такой я трус. А вот пилот этого вертолета - понимает и прогнозирует. Ну и что? Я с уважением к вертолетчику жду когда он сядет и потом спокойно взлетаю. Нет поблемм, все довольны. А вот когда некто проходит у меня в 5 метрах над головой с дергающимеся рулями , когда я у машины собираю самолет - я уже начинаю ругаться…
ADI
collapse:

Похоже, “поле” уже потеряло актуальность 😉

Как последний звоночек - “кальмато” уже засадили в мачту освещения прямо над трассой

Виноват, не простительная халатность. Наложилось несколько причин: малый опыт, шум от шоссе, много народу, ну и замотался еще за день. Может быть стоит поездить еще в Переделкино, мне кажется, там поспокойнее?
“Кальмато” к полету уже готов.

HAS
collapse:

Я вот например не могу летать на поле одновременно с вертолетом. Я не понимаю его маневров и не могу прогнозировать его траекторию. Хотя он летает в “зоне” и никому не мешает. Ну вот такой я трус. А вот пилот этого вертолета - понимает и прогнозирует. Ну и что? Я с уважением к вертолетчику жду когда он сядет и потом спокойно взлетаю. Нет поблемм, все довольны. А вот когда некто проходит у меня в 5 метрах над головой с дергающимеся рулями , когда я у машины собираю самолет - я уже начинаю ругаться…

Спасибо за откровенность в форуме! Но лучше бы в поле поделились со мной! Но я в принципе это понял на поле и старался летать в перерывах между вашими полётами, но извините не всегда получалось.
Насчёт 5 метров над головой полностью согласен - напрягает! Вчера был на Боровке в качестве зрителя с детьми и над головой лётал
верхнеплан 2метровый и полёт не стабильный - дети верещат от восторга, а я ищу куда бы спрятаться если чего. Хотя не спорю - полёт над головой впечатляет!