Киевское шоссе (до 31.12.2008)

lelik
перехватчик-барсик:

1- не стасняясь говорить о помехах, пилотов на взлётке, машин на обочине взлётке, зевак и детей… и настаивать на устранении

+1.

перехватчик-барсик:

2- может быть очертить конкретное место где должны стоять пилоты…

Оно уже очерчено - полосой. Пилоты должны стоять вдоль нее по внешней относительно полетной зоны стороне. И желательно не на самом краю, дабы не мешать взлету/посадке.

O_Lenin

Виноват, это я стоял столбом в зоне полетов. Просто хотелось подойти поближе к высокой траве, куда приходилось плюхаться на брюхо, т.к. проблему вырывания шасси у зумыча пока не решил.

Сам впервые выбрался в такую населенную тусовку, не знал чего-то, так что учту на будущее 😃.


horse427

Большие самики на эту асфальтовую дорожку? Спецы все!!

SSergo

Вчера, благодаря Алексею, родился список пилотов и частот “Боровского” RC-клуба.
Все, более-менее постоянные члены могут (должны) распечатать его и возить с собой.
Первый прибывший на поле помещает его под лобовое стекло своего авто.
Новые члены клуба регистрируются в нём, а “старички” - редактируют, по мере смены частот.
Считаю, в список можно добавить имя и фамилию пилота, название модели(ей), контактный телефон (по желанию). Можно совместно разработать памятку-правила поведения на полётах, каждому распечатать несколько экземпляров и вручать вновь прибывающим членам и зрителям.

collapse
SSergo:

Можно совместно разработать памятку-правила поведения на полётах, каждому распечатать несколько экземпляров и вручать вновь прибывающим членам и зрителям.

Вот это я имел ввиду. На мой взгляд - лучше всего. Частоты кстати можно вешать на стекла своих авто - мало кто приезжает туда пешком…

Leshij

Нее, Кирюх, это не вариант - народу будет лень так как мне бегать по всем машинам и запоминать все частоты. Я вчера потому и записал, что это не запомнить…
Лучше всего вкопать столб с намертво прикрепленным листом (шоб не сперли) - в зоне пИлотов. На другой стороны ВВП или на ограде Боровки - не вариант. Будет не видно.
Сегодня постараюсь вывалить вчерашний список в форум, дабы подредактировать.

collapse
Leshij:

Нее, Кирюх, это не вариант - народу будет лень так как мне бегать по всем машинам и запоминать все частоты. Я вчера потому и записал, что это не запомнить…
Лучше всего вкопать столб с намертво прикрепленным листом (шоб не сперли) - в зоне пИлотов. На другой стороны ВВП или на ограде Боровки - не вариант. Будет не видно.
Сегодня постараюсь вывалить вчерашний список в форум, дабы подредактировать.

Давай. я свою частоту тебе так и не сказал, кстати 😉
Е-метр взял всчера с собой, чтоб отдать, но в итоге забыл 😃

horse427

По-моему каждый наступал на эти грабли,где численность пайлотов переваливает определенный предел,что привело у митинских—к более менее грамотным действиям зимой(аля-бейджики на шею),у шебанцовских ваще создания некоего клуба,коего не заметил,летав там 3 недели назад

Leshij

Идея с бейджиками не нова, но хороша лишь отчасти . Из всех пилотов, которых я знаю, только у 6Wings такой есть, причем во время полетов одет постоянно. За что ему решпект!
Да и не всегда удобно подходить к летающему пилоту спереди и глядеть на его хрудь (если, конечно, это не девушка 😉 )

Кстати, предлагаю облегчить мне работу 😎 и выложить всем, кто вчера был на Боровке и кто туда только собирается, свои:
Ник \ имя \ частоту1 \ частоту2 и в качестве бонуса - летательное средство (или средства)

Кто стесняется - можно мне в личку.

horse427
Leshij:

Идея с бейджиками не нова, но хороша лишь отчасти . Из всех пилотов, которых я знаю, только у 6Wings такой есть, причем во время полетов одет постоянно. За что ему решпект!
Да и не всегда удобно подходить к летающему пилоту спереди и глядеть на его хрудь (если, конечно, это не девушка 😉 )

Кстати, предлагаю облегчить мне работу 😎 и выложить всем, кто вчера был на Боровке и кто туда только собирается, свои:
Ник \ имя \ частоту1 \ частоту2 и в качестве бонуса - летательное средство (или средства)

На всяк.пож.(=просто когда выберусь к вам,незнаю)
Horse427
Александр
40,665
40,685( а ваще синтез)
Як-54,+гипотетически бурундучок большой пилотажевский

перехватчик-барсик

перехватчик-барсик
Митя
72-010(11 канал) тирекс но могу на любой если придётся(синтез)
72-910(56канал) торнадо ХХ
по мере добавления модели обновлю
частоты на сорок не помню, посему выложу из дома.

SSergo

Можно ещё добавить аппаратуру в список.
А частоты, ИМХО, лучше в личку.

6wings

6Wings (произносится как “Шестикрыл”)
Андрей Родионов
35.100 (синтезатор)
Желтый EDGE-540T и/или что-нибудь еще

collapse

Collapse

Кирилл

На морде лица две бороды - другого такого дурака на поле нету.

35.060 (канал 66)

тел. 8-91б-б51-29-5б

Пульт - Futaba 9C Super

На частоте летают:
Лазилет (130 см размах, электро):

Zoom 4U (мелкий пенолет 60см размахом, естессно электро)

На оба самолета частота одна и та же, есть еще кварц с приемником для 3-го самолета и ту же частоту…

lelik
Leshij:

Кстати, предлагаю облегчить мне работу 😎 и выложить всем, кто вчера был на Боровке и кто туда только собирается, свои:
Ник \ имя \ частоту1 \ частоту2 и в качестве бонуса - летательное средство (или средства)

Lelik
Алексей
40.665 (50 кан.)
Ара, Spirit, Катана 30Е

collapse
lelik:

Lelik
Алексей
40.665 (50 кан.)

Самолетки пишите (желательно цвет и размер тоже) чтоб ясно было, кто в небе в данный момент болтаеццо…

horse427
lelik:

Lelik
Алексей
40.665 (50 кан.)

Упс,придется на мультик инструкцию искать как синтез задействовать,а то купить купил, а до сих пор не пользуюсь(или просто необходимости не было)

SSergo

SSergo
Сергей
40,715 (канал 54)
40,965 (канал 90)
Optic 6
пилотажка-электролёт

EvgeniyRus
collapse:

EvgeniyRus - ок, пайпер опознан 😉

Желтый пайпер ДВС
Lazy Tiger
Евгений
40.685MHz 52 канал

HAS

HAS
Александр
Почти всегда в очках
40,695 (53) 40,790 (79)
Пульт - Futaba 9CНР Super
Вертолёт - HIROBO
😉

lelik
horse427:

Упс,придется на мультик инструкцию искать как синтез задействовать,а то купить купил, а до сих пор не пользуюсь(или просто необходимости не было)

Включаем с нажатой крутилкой, выставляем канал, выключаем. После повторного включения все ладушки. А вот вокруг синтезаторного приемыша от MPX надо с бубном попрыгать.