Киевское шоссе (до 31.12.2008)

SpeedStep
DemeroL:

А я и не знал что так много народу летает в районе города Апрелевки, а то летаю и не думаю о пересечение частот пора начинать бояться 8)))
Есть поле с достаточно широкой и ровной дорогой (машины раз в 10 мин) метров 150 длинной взлетаю там на самики под 2 метра без проблем. На светофоре от центра Арпрелевки, в районе деревни мартемьяново-хлопово

Я обычно у Апрелевки летаю тут rcopen.com/forum/f22/topic53812/9.
В каком месте летаете Вы?

collapse
Leshij:

Эк тебя подглючило 😉
Куб бетона стоит от 2000 рэ.

Да, только кто тебе 1 куб повезет, и во сколько влетит сам миксер, без учета бетона?

collapse
SpeedStep:

collapse, Фотографии в студию!

Яволь! С тебя и начнем 😉

полосу освободи, да!

катаночка…и ее летчег

Ара, э?!!

Пикирующий

Взлететь?

о как… летают…

man’s at work

“посадку разрешаю”

Ара. Садись, да?!!

Сельхохавиация

Траффик

Починяя… примус?..

Я - летчег/лелег…

collapse
lelik:

Хад!

Да ты посмотри в “траффике” - под каким углом Е-стартер взлетает, и как Ара! 😁
Пазорищще! 😂

lelik
collapse:

Да ты посмотри в “траффике” - под каким углом Е-стартер взлетает, и как Ара! 😁
Пазорищще! 😂

Дык он же меня боится, а мне беспокоится не о чем - на пятки никто не наступает 😉

SpeedStep
collapse:

Полноразмерные фотки на мыло получить возможно? YSoft"СОБАКА"Mail.ru

O_Lenin

А что завтра - будет опчий сбор, или ГуруВетра обещает полный бред?

lelik
O_Lenin:

А что завтра - будет опчий сбор, или ГуруВетра обещает полный бред?

Увы, похоже полный 😦

O_Lenin

Ыыыыххххх, … !!! И на следующую неделю прогноз - солнечные рабочие дни и дождь в выходные 😈

… ну и времечко в моей предыдущей мессаге… не подгадывал, так получилось 😃

6wings

судя по Яндексу + Гуру + погоде за окном… Дело плохо. Не просыхает. И так целую неделю или даже больше.
Впору одевать полиэтиленовый мешок на передатчик как зимой. Или стоять/сидеть под огромным зонтом 😃
Кстати, видел в продаже палатку вроде тех, которые ставят на сорвнованиях. Т.е. все стороны открыты, но большая (!) крыша есть. Не приценивался ввиду отсутствия в тот момент необходимости.

SpeedStep

Вот невезуха! Разобрал ДВС, а там опять чьи-то жаренные конечности и кусочки расчленённой тушки в глушителе.

Еще на поле заметил… что-то подозрительно знакомый “жаренный” запах…

Теперь опять новую свечу ставить…

O_Lenin

Такому двигателю цены нет - и летает, и китайскую кухню готовит 😁 Правда, “кузнечик в нитрометане” уж очень на любителя…

ADI
SpeedStep:

Вот невезуха! Разобрал ДВС, а там опять чьи-то жаренные конечности и кусочки расчленённой тушки в глушителе.

Еще на поле заметил… что-то подозрительно знакомый “жаренный” запах…

Теперь опять новую свечу ставить…

Может фильтр воздушный поставить, в комплекте с новой свечей.

SpeedStep
ADI:

Может фильтр воздушный поставить, в комплекте с новой свечей.

Фильтры для авиамоделей не выпускают. Есть толко для машин.
На машинах входное отверстие карбюратора значительно больше, что значительно снижает сопротивление воздуха при проходе через фильтр.
Если ставить на авиа-мотор, то двигатель будет “задыхаться”.
Был в 2-х магазиннах хобби, где сказали что фильтры на авиа-движки не ставят.

6wings

а зачем такой тонкий фильтр как на автомобиле??
просто металлическую или капрновую сеточку.

lelik
SpeedStep:

Вот невезуха! Разобрал ДВС, а там опять чьи-то жаренные конечности и кусочки расчленённой тушки в глушителе.

Я ж тебе говорил - мяса хочет, а ты ему метанол с нитрой 😃

ADI
SpeedStep:

Фильтры для авиамоделей не выпускают. Есть толко для машин.
На машинах входное отверстие карбюратора значительно больше, что значительно снижает сопротивление воздуха при проходе через фильтр.
Если ставить на авиа-мотор, то двигатель будет “задыхаться”.
Был в 2-х магазиннах хобби, где сказали что фильтры на авиа-движки не ставят.

Не очень мелкая сетка, в форме полусферы, плюс пружинное кольцо. На обороты выходит, потери мощности не замечано. Если погода не изменится, проведу эксперимент по измерению тяги с и без.

collapse

Эдик, когда зрителем перестанешь приезжать?
Пора уже 😉 Как летают - посмотрел, пора самому за ручки дергать начинать понемногу;)
Футабы есть, шнурок есть… Делов-то - взлетел, да посадил…

ADI
collapse:

Эдик, когда зрителем перестанешь приезжать?
Пора уже 😉 Как летают - посмотрел, пора самому за ручки дергать начинать понемногу;)
Футабы есть, шнурок есть… Делов-то - взлетел, да посадил…

Кирил, у меня сегодня к пяти часам двигатель на холостых прогревался, но все испортила погода.

O_Lenin

Придумал, блин: надо скинуться не на бетон, цемент и всякую дорожную технику, а на вылеты по разгону облаков в выходные 😜 😅 😂

collapse:

Делов-то - взлетел, да посадил…

Эт-точно, еще сто лет назад кто-то из пионеров авиации сказал: “летать - значит приземляться”. У меня до первой посадки, не травмирующей модель, не меньше 3-4 крутых морковок было.

ADI

Эт-точно, еще сто лет назад кто-то из пионеров авиации сказал: “летать - значит приземляться”. У меня до первой посадки, не травмирующей модель, не меньше 3-4 крутых морковок было.
[/quote]
Третьего “моего” приземления этому самолету не пережить.

O_Lenin
ADI:

Третьего “моего” приземления этому самолету не пережить.

“Разрез здесь” - это разрез уже был, или именно здесь все и лопнет, или оба варианта сразу? У меня на пенолете сначала все шло хорошо (ну, треснуло, ну, подклеим), но потом, видимо, пенопласт просто исчерпал предел прочности и начал лопаться даже при не самом грубом тычке мордой в планету, так что там сейчас Титана едва ли не больше, чем пены 😁

ADI
O_Lenin:

“Разрез здесь” - это разрез уже был, или именно здесь все и лопнет, или оба варианта сразу? У меня на пенолете сначала все шло хорошо (ну, треснуло, ну, подклеим), но потом, видимо, пенопласт просто исчерпал предел прочности и начал лопаться даже при не самом грубом тычке мордой в планету, так что там сейчас Титана едва ли не больше, чем пены 😁

С этого места хвостовая часть осталась старой, со склейками от первого падения, а носовая новая из фанеры и дюраля.

lelik
ADI:

но все испортила погода.

Я вот тут гляжу в окно и в голову лезет мысль - а не летнуть ли мне часиков в 19 ?