Тульские крылья 2019. The show must go on

peter1234

Сергей привет! Выложи на нашу Морковкину с разбором, почему и такое тоже бывает!

Airliner-rc
михсер:

Рукастый, ничего не скажешь.

Но далеко не головастый. Посмотрите куда и как он уголь пихает, да и вообще в принципе.

peter1234:

Сергей привет! Выложи на нашу Морковкину с разбором, почему и такое тоже бывает!

Тут разбирать то нечего в принципе: потеря скорости в вираже и сваливание. С такими крыльями это обычное дело. Тут либо скорость держать надо либо крены не давать больше критических углов.

DIM76
Airliner-rc:

потеря скорости в вираже и сваливание

Да вроде скорость не совсем малая была…

Airliner-rc

Как раз таки скорости и не хватило для его веса, послушай что Рами говорит по факту проишествия.

михсер

Всем привет!
В своем ролике он упомянул возможность потери управления, ввиду близости ЛЭП(электромагнитные поля). В тот момент, пролетая над ЛЭП, рули на крыле застыли в нейтральном положении. И уже после критического крена элероны отклонились на максимум, стал выравниваться, но было поздно, и не хватило высоты.

Михаил, заинтересовался твоим детищем. Прочел твою ветку о процессе постройки. Скажи пожалуйста, а заказы принимаешь?

Airliner-rc:

Но далеко не головастый. Посмотрите куда и как он уголь пихает, да и вообще в принципе.

Да ладно тебе. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Airliner-rc

Я нет. Заказы теперь принимают в другом месте, там в ветке вся инфа есть.

михсер:

Всем привет!
В своем ролике он упомянул возможность потери управления, ввиду близости ЛЭП(электромагнитные поля). В тот момент, пролетая над ЛЭП, рули на крыле застыли в нейтральном положении. И уже после критического крена элероны отклонились на максимум, стал выравниваться, но было поздно, и не хватило высоты

Ну если уж быть до конца дотошным, то имеет смысл посмотреть его ролик, где он подробно разбирает происшествие, не по «горячим следам», а пообщавшись с умными людьми. 😃 там как раз то об истинных причинах речь идёт, а не о каких то эфемерных магнитных полях 😃

михсер
Airliner-rc:

Заказы теперь принимают в другом месте, там в ветке вся инфа есть.

Понятно. Спасибо.

Airliner-rc:

там как раз то об истинных причинах речь идёт,

Пока не дошел до этого ролика.
Если не трудно, ускорь процесс. Дай ссылку.
С уважением и пожеланием технического роста!!!

Нотан

Пионеры В. Степанова в очередной раз показали мастерство , летая на моделях собственного изготовления .
ok.ru/profile/561621808034/pphotos/878579254946
В заявке им пока места не хватает…
Типа на три дня или на недельные сборы надо собираться.
Только рядом постоять с такой компанией уже многое значит для пацанов !
ok.ru/profile/561621808034/pphotos/878637100706

Респект организаторам и участникам фестиваля.😃😃

9 days later
Цибульский_Андрей

Наконец-то дошли руки до фильма. Мне всё время говорят, что мои фильмы слишком затянуты, но посмотрите сами, сократить не на чем. Если сократить, то получится репортаж для новостей. Прошу извинения у тех, кто не вошёл в фильм, хотя бы краем. У меня и так своей работы хватает, да и сами понимаете она очень ответственная.

В этом фильме показан первый день фестиваля, когда все летают сколько хотят и на чём хотят, общаются за “чаем”. Говорят, что подготовка к празднику бывает лучше чем сам праздник, но здесь и подготовка и сам день шоу замечательны по-своему.

Вторая часть фильма будет немного погодя, трудно выкроить время. От себя хочу сказать, что Тульские Крылья действительно собрал лучших моделистов страны, а если ещё и не всех, то они обязательно подтянутся. Хороший праздник создаётся очень тяжело, иногда через желание больше этим не заниматься, но всё время берутся новые силы.

youtu.be/8MscoMJgpCo

11 days later
DIM76

Эх… От моих двух самолётов только маааленький фрагментик взлёта 😦

2 months later
AlexLemzin

Всем привет! Друзья, для увлекающихся авиамодельным спортом, думаю, не будет секретом что в Китае с 15 по 21 октября пройдёт 13-й чемпионат мира по реактивным моделям-копиям JWM2019. Представлять нашу страну будет авиационный спортивный клуб РусДжет, многократный призёр этого чемпионата. Давайте все вместе пожелаем ребятам удачи, попутного ветра и объективного судейства. Мы будем внимательно следить за включениями с соревнований! Парни мы болеем за вас!!!

11 days later
AlexLemzin

Дорогие друзья! Чемпионат мира завершился! Результаты следующие:

20 килограмм

1 Василий Эйхнер
2 Виталий Робертус

13,5 килограмм

1 Павел Лапшов
2 Алексей Сидоров

Искренне поздравляем команду с победой!

2 months later
AlexLemzin

Уважаемые друзья от имени Евгения Орлова и себя лично хочу вас поздравить с приближающимися праздниками! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, позитивного настроя, чтобы всё задуманное сбывалось точно и в срок. Желаем оптимизма, не бояться смелых решений, ведь зачастую самые потрясающие вещи создают люди, которые просто не знали что это невозможно)))) Любите то чем занимаетесь, ведь только при условии искренней любви к своему делу, рождается продукт высочайшего качества! С праздником друзья! С НОВЫМ ГОДОМ!!!