Полёты в Чехове

anatoliy18

По воскресеньям. В этот раз в 16:00 только отправились на площадку. Но вообще в любой день можете вызвать совместно полетать. Сейчас у меня все самолёты в ремонте, но за день-два могу починить.

СаНик

ПРОКОСИЛИ - это же хорошо или я, что-то не понимаю?

gyda_69
СаНик:

ПРОКОСИЛИ - это же хорошо или я, что-то не понимаю?

Да, не плохо. Мы старались. 😉

СаНик

Думаем приехать к Вам в гости в воскресение, если с погодой все будет нормально.

gyda_69
СаНик:

Думаем приехать к Вам в гости в воскресение, если с погодой все будет нормально.

Приезжайте, летайте, нет вопросов. Мы к сожалению не сможем вам компанию составить, соревнования по квадрокроссу в плане. 😦

10 days later
4 months later
anatoliy18

В Чехове начали утрясать новую площадку. Аэродром “Волосово”. В мае будет обсуждение непосредственно с ДОСААФ и главными по аэродрому. Пока продавливаем воздушный бой, т.к. бойцы собирались регулярно по 3-4 человека для тестирования нового класса бойцовок.
Если у пилотажников есть пожелания, то сообщайте и я добавлю вас в список возможных участников соревнований.

Тренировки по выходным начнём сразу как просохнет площадка. Для участия пишите в личку, созвонимся и будем летать. Поскольку разброс участников в пространстве довольно большой, по времени тоже получается разброс от 12 до 16 часов.

За прошедший год мы определили что каждую неделю будем состязаться на самолётах первой мировой в масштабе 1/8. Но будем рады любым другим пенолётам.

ЯиК-54

Здравствуйте. Мы из Крюково. В свое время мы пытались наладить отношения с Волосово, но не сложилось. Летаем в Климовске. Сейчас разговор о пене? У нас бензин от двух метров и более, пилотаж.

VM_ВМ

Как подсохнет тоже хотели приехать. Есть пенолеты и другие модели.

anatoliy18

Итак, по аэродрому “Волосово” ждём. Аэродром не против принять нас 25-26 июля и 1-2 августа. С меня требуется план мероприятий. Попинывайте иногда, ато я тянучка.

ЯиК-54:

Сейчас разговор о пене?

Да, воздушный бой по видео хоть и не приводит к частым таранам, но всё возможно. Калечить пилотаги жалко. Без видео вероятность расколотить самолёт большая и потому лучше самолёт какой не жалко типа вжика или подобной летайки.

СаНик

Анатолий, это хорошо, но если расписать подготовку на все лето, а потом само мероприятие, группа поддержки с заездами ближе к полосе 😃!
У них заработок на парашютистах летом, сбрасывают их постоянно, может быть есть на дальнем конце поля для авиа моделистов кусок по выходным было бы хорошо? По такой погоде можно и через неделю с травы летать.

anatoliy18

Давайте пока не будем пугать авиаторов и прыгунов. Я сам хоть и зачинщик, но по сути посредник в длинном ряду от моделистов до руководства. Многого не ожидайте, надо хоть одно событие провести, а тогда уже считать площадку открытой и добиваться большего.

3 months later
gyda_69

Приветствую, коллеги авиаторы! Давно не заглядывал на форум. Спешу поделиться - изоляция закончилась, погода наладилась (3тьфу), полоса выкошена, welcome. 😁

gyda_69
ЯиК-54:

Красота. Заглянули бы на праздниках.

Приезжайте! Полоса всё на том же месте.

ЯиК-54

Ни разу не были, но примерно представляю где. Поищем))).

gyda_69

Тоже пытаюсь реанимировать свой ЯК бензиновый, какие то проблемы с искрой. Про Волосово - пару раз подлётывал там на бензиныче, но пришёл к мнению, что не комфортно. 15 минут летаешь, потом 50 минут сидишь, ждёшь, когда парашутисты отпрыгают.