Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

Маэстро

А я сегодня и писАть ничего не хочу. Лучше бы не ездил. 😢

hudago

… Был там в час, но дуло так гнусно, что полеты опять были отменены 😦

Был сегодня около 14.00 с двумя дамами.Хотел показать поле…самолеты…но ветер действительно был такой,что DnD не рискнул запустить необлетанную модель.
Цитата:А я сегодня и писАть ничего не хочу.Лучше бы не ездил(Маэстро)
Кстати , Маэстро , девушек заинтересовал вопрос:как это -“вырвало мотор”…

Маэстро
hudago:

Был сегодня около 14.00 с двумя дамами.Хотел показать поле…самолеты…

А мне сказал, что с детьми… 😉 Или я по телефону не расслышал? Специально бы вернулся. 😁

hudago
Маэстро:

А мне сказал, что с детьми… 😉 Или я по телефону не расслышал? Специально бы вернулся. 😁

Маэстро,все ты правильно расслышал.Дети так замерзли на катке в Парке им. Горького,что взбунтовались и с громким воем запросились по домам.Поэтому были только дамы.

Маэстро
hudago:

Поэтому были только дамы.

Я надеюсь, в полку дам-пилотов, прибыло? 😁

lelik
Маэстро:

А я сегодня и писАть ничего не хочу. Лучше бы не ездил. 😢

А что случилось ?

Маэстро
lelik:

А что случилось ?

На новой Фантазии при первом же взлете вылетел ротор движка. АКСИ 2217\16. Новый мотор. Стояла запорная шайба и еще дополнительно запорная втулка. Вся эта конструкция сместилась и ротор уперся в капот. Самолет даже не набрал скорость, свалился на крыло. А ведь дома на полном газу проверял. Результат: фюзеляж пополам, один элерон порвало, кабанчики вырвались. Удачное падение. Вообще - конструкция крепления кабанчиков г—о. Держатся только на пленке. Самое интересное, что дома руками не смог возвратить втулку на место. Пришлось откручивать стопорный винт.

6wings

рекомендую вступить в религиозную секту “Не летаем ниже -5”, в которой я лично состою с прошлой зимы.

O_Lenin
6wings:

рекомендую вступить в религиозную секту “Не летаем ниже -5”, в которой я лично состою с прошлой зимы.

Хорошая мысль, только вот надо научиться спокойно воспринимать пропадающие даром выходные 😕 Добрых дел там каких-нить понаделать или водки как следует тяпнуть…

collapse
O_Lenin:

Добрых дел там каких-нить понаделать или водки как следует тяпнуть…

У меня первое обычно только после второго получается… 😒

MikeM
Leshij:

Блиииин!!! Потрясающее видео 😃 😃

В продолжение сегодняшнего разговора, я нашел как стабилизировать видео. rcopen.com/forum/f90/topic28394/240
но настроить мне не удалось 😦

Seva22
Маэстро:

Предварительное решение родителей Севы: если затянет - покупают нормальный передатчик.

22, в пятницу, у пилота день рождения, 10 лет. Так что в субботу будем на поле с плюшками! Все равно покупать передатчик придется) Вот я думаю его и подарить. Только вот какой? Где правильнее и выгднее? Или его можно б/у не хуже нового купить?

Мамасевы

Маэстро
Seva22:

Все равно покупать передатчик придется) Вот я думаю его и подарить. Только вот какой? Где правильнее и выгднее? Или его можно б/у не хуже нового купить?

Сейчас Вас “загрузят” вариантами. 😁 А вообще, мы с Вашим папой уже говорили насчет модели передатчика, и, вроде, пришли к единому мнению. 😃

collapse
Маэстро:

Сейчас Вас “загрузят” вариантами. 😁 А вообще, мы с Вашим папой уже говорили насчет модели передатчика, и, вроде, пришли к единому мнению. 😃

Володь, а о чем шла речь, если не секрет? 😃
Я за 12GF! 😇

Маэстро
collapse:

Володь, а о чем шла речь, если не секрет? 😃
Я за 12GF! 😇

Кирилл! Я понимаю, что хотелось бы иметь та поле такую “игрушку”, но не за Севин же счет 😁 . А речь шла об этом. Я руководствовался тем, что во-первых для начала, функций - более, чем достаточно. Во-вторых - приемлемая цена за такой аппарат. В-третьих- у нас многих - JR-ки и у меня есть тренерский кабель, проблем с дальнейшим обучением не будет. Ну и 😃 бренд, говорят, известный (вроде как).

pivankin
collapse:

Володь, а о чем шла речь, если не секрет? 😃
Я за 12GF! 😇

может 12FG ,я про GF чёт не слышал 😁
а если серьёзно ,то может
Futaba 6EX 6-Channel 2.4GHz взять?

Seva22
Маэстро:

Сейчас Вас “загрузят” вариантами. 😁 А вообще, мы с Вашим папой уже говорили насчет модели передатчика, и, вроде, пришли к единому мнению. 😃

Отлично, значит теоретически вопрос уже решен. Боюсь только, практически это делать придется мне, потому как “Вашпапой” приедет только к вечеру именинногодня. А таки про б/у? Или эта техника должна быть обязательно новой?

Маэстро
Seva22:

Отлично, значит теоретически вопрос уже решен. Боюсь только, практически это делать придется мне, потому как “Вашпапой” приедет только к вечеру именинногодня. А таки про б/у? Или эта техника должна быть обязательно новой?

Да не обязательно новой, конечно. Но это требует определенного времени, чтобы подобрать что-то приличное. Дешевле трех тысяч, вряд ли что-то будет, поэтому, разница в цене между подобной новой и б/у будет невелика (если еще и скидку в магазине попросить) А в новой коробочке - всегда приятно 😃 .

Seva22
Маэстро:

Да не обязательно новой, конечно. Но это требует определенного времени, чтобы подобрать что-то приличное. Дешевле трех тысяч, вряд ли что-то будет, поэтому, разница в цене между подобной новой и б/у будет невелика (если еще и скидку в магазине попросить) А в новой коробочке - всегда приятно 😃 .

Шестиканальный передатчик «JR/Pilotage Max 66 ADT».Это, да? Ок. К нему ведь еще что-то надо? (ну, кроме пары самолетов последних моделей))

Маэстро
Seva22:

Шестиканальный передатчик «JR/Pilotage Max 66 ADT».Это, да? Ок. К нему ведь еще что-то надо? (ну, кроме пары самолетов последних моделей))

Именно он. Если пока устраивает имеющийся самолетик, больше ничего не надо, кроме аккумулятора , зарядника и балансира. С приемником вопрос решим. Аккумулятор- “навырост”. Зарядник и балансир… Ну пока не купите, можем позаряжать и давать полетать. 😁 Никаких проблем нет.
А покупка нового самолета тоже в реестре подарков на день рождения? Это было бы круто!!!