Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

Samson
lelik:

А 2,4 они не глушат 😜

Пелена-6 - до 2500 МГц.
2400 МГц=2,4 ГГц, так что - не обольщася: “и тебя вылечат”…

svbfox

Небольшой отчет о сегоднешних полетах…
Погода порадовала после 13-00, дождь закончился и было принято решение выдвинуться на поле.
Прибыл на место -слякоть,временами порывистый ветер , но ничего для “слингера” нормально…
постепенно начал собираться народ , в основном летали на электричках слава -богу без крашей
на большом ДВСе два раза глох двигатель -подозрительно в одном и том-же месте , но благодаря пилоту, развороты и посадки были выполнены как по-маслу.
Думаю дня за два с такой погодой от полосы ничего не останется…(😦😦:
Будем надеятся на обещанные заморозки к следующим выходным.

lelik
Samson:

Пелена-6 - до 2500 МГц.

Ы ? Пелена-6 - до 1ГГц, Пелена-7 - до 2ГГц. Вот ПРП-2500 да, с ним не поспоришь.
Слушай, а что они понимают под интегральной мощностью ? Они равномерно размазывают 40 Вт по полосе 100КГц-2,5ГГц ?

funtik26

svbfox а я сегодня вообще в восторге от мастерства пилотов, и пе… хм пилоток…

и вообще кто пустил блондинок за штурвал??? еще и с мордой немытой???

еще были и инопланетяне за штурвалом

лелик да чо вы паритесь с пеленой, в будке живут бомжи…когда мы летаем в основном в 12-14 часов у них обед, они включают микроволновку и нате вам…списанная микроволновка фирмы ponasanik разогревает все вокруг вплоть до чая проезжающих поездов дальнего следования. а вы все помехи-помехи…наверняка бальза с самолетов у них идет в отделку их скромного жилья…

MikeM

Помехи стопудовость. Я ощущал это на всех не защищенных приемниках. Когда свифт на jeti4 делает кивок на 3 метра. Это очень хорошо заметно. Приемники с синтезировнной частотой ведут себя лучше. Нужно найти и обезвредить!!!

Santana
svbfox:

на большом ДВСе два раза глох двигатель -подозрительно в одном и том-же месте ,

глохло скорее из-за плохой настройки (поленился) - а вообще условия антисанитарные - взлет и посадка в туче брызг - прям глиссер а не самолет 😃
да и ветерок задувал не слабо…

Маэстро
Santana:

глохло скорее из-за плохой настройки

А где глох-то? Не у будки?

Santana
Маэстро:

А где глох-то? Не у будки?

не - рядом с полосой
действительно в одном и том-же месте но сразу после разворота, помех не было (или я их не почувствовал)- все летело ровно и не дрыгалось.

funtik26

Santana а зато как взлетал красиво, куча брызг, при взлете пряма хвост из брызг и все это на солнце…красатища.
летом надо бассейн там копать

Santana
funtik26:

Santana а зато как взлетал красиво, куча брызг, при взлете пряма хвост из брызг и все это на солнце…красатища.
летом надо бассейн там копать

блин - я из-за етого солнца после взлета секунд 5 в слепую летел - такого зайца словил - думал пипец подруге 😃

Seva22

Уважаемые! Ежели кто в минских полях наткнется на электронную игрушку PSP, то это моего пилота. Похоже он стал не только зарабатывать и тратить деньги, но и сорить ими.
Мамасевы

funtik26

у псп мне кажется выросли ноги, и скорее всего уже давно

collapse
Santana:

не - рядом с полосой
действительно в одном и том-же месте но сразу после разворота, помех не было (или я их не почувствовал)- все летело ровно и не дрыгалось.

Кто был/помнит, на ДР у лешего у меня санрайз от чудо-помехи носился по полосе в включенным газом и махал рулями. Чудом не взлетел и никого не порубал. Верх самостоятельности у самолетки был тогда…
Чето минка престает радовать, честно говоря…
Поехали на боровку через неделю-две? Хватит грязь месить 😃
От минки пол-часа дороги…

Seva22
funtik26:

у псп мне кажется выросли ноги, и скорее всего уже давно

скорее всего, но вдруг…

Маэстро
Seva22:

скорее всего, но вдруг…

А Сева-то что говорит? Когда потерял?

funtik26:

А может сюда? дорога асфальтовая рядом с полем
помех на 40,775 не обнаружено ни разу.

Опа! Да у меня окна из офиса выходят прямо на эти поля. Расстояние - 30 метров! Это же за Тремя китами? Сижу, любуюсь. Давно мечтаю там полетать.

collapse
funtik26:

maps.yandex.ru/moscow?upoint=08a23e687eec
А может сюда? дорога асфальтовая рядом с полем
помех на 40,775 не обнаружено ни разу.

Тоже варинат. Хотя ИМХО, боровка ближе - по мичуринскому до мкада, ну а там километров 10, между переделкино и внуково…
Хотя, смотря кто с какой стороны едет… Я вообще между ленинским и вернадского живу 😃) А кто-то со стороны кутузы едет…
Просто там полоса уже прилетанная за сезон.

А вообще, дядки… Фигли там. Летали же на стадилоне Дворца пионеров - шикарно. И ехать никуда не надо… Вон, Маэстро должен помнить, он там в через створ футбольных ворот садился, помниццо 😉
Правда для мелколетов только… Ну, 110-120см разахом максимум. На ДВС-е там конечно не полетаешь…

Маэстро
collapse:

Вон, Маэстро должен помнить, он там в через створ футбольных ворот садился, помниццо 😉

Да это я , видимо, с перепугу. 😁 Все бы хорошо, но столбы тамошние - напрягают.

horse427
Маэстро:

Опа! Да у меня окна из офиса выходят прямо на эти поля. Расстояние - 30 метров! Это же за Тремя китами? Сижу, любуюсь. Давно мечтаю там полетать.

У меня братан на радиорынке на можайке работает, звал как раз на это поле. Летом ездил, смотрел. Чего-то не фштырило, машины гоняют. Или не про то поле?

Маэстро
horse427:

Чего-то не фштырило, машины гоняют.

Местные ребята говорят, что летом на этом поле коров гоняют. 😁 А асфальтовая дорога рядом почти пустая, но это только до случая экстренной посадки. 😉

Santana
collapse:

Кто был/помнит, на ДР у лешего у меня санрайз от чудо-помехи носился по полосе в включенным газом и махал рулями. Чудом не взлетел и никого не порубал. Верх самостоятельности у самолетки был тогда…
Чето минка престает радовать, честно говоря…
Поехали на боровку через неделю-две? Хватит грязь месить 😃
От минки пол-часа дороги…

сомнения - у меня РСМ приемник - помехи давит хорошо 😃, да и екстру маленькую настраивал с простеньким приемником - ничего не почувствовал