м. Речной вокзал (до 31.12.2007)

Crash=

“Полетал” я сегодня просто словами не описать. Дело было так:
Я завел движок на полную мощность, ручку высоты на себя и самолет свечой ушел метров на 8, я его развернул на прямую дорогу и тут у него сложились крылья, и с этой высоты он в землю шмякнулся, да и скорость была приличная. Пришёл домой, движок почистил вроде электроника жива, собираюсь корпус заново переделать и обязательно усилить крыло. Самолет пайпер.

tt64
listosha:

to tt64: Артем, а твой мустанг мне очень симпатизирует. Думаю, не взять ли мне себе такой же…

Нет проблем, уже залечил, но лучше дождаться снега. Очень похожие кости продаются в Ефлае, только не Хакеровские, а от Роббе.
А как твой передатчик, что за глюк был?

listosha
tt64:

Нет проблем, уже залечил, но лучше дождаться снега. Очень похожие кости продаются в Ефлае, только не Хакеровские, а от Роббе.
А как твой передатчик, что за глюк был?

У передатчика, похоже, накрылся канал элеронов. Подключил к симулятору. Абсолютно такой же эффект. Как будто дежавю. Надо в ремонт везти 😦

Crash=
listosha:

У передатчика, похоже, накрылся канал элеронов. Подключил к симулятору. Абсолютно такой же эффект. Как будто дежавю. Надо в ремонт везти 😦

А летать в субботу значит не будете? Спасибо за запуски моей модели.
Как думаете если я крыло полностью из потолочки вырежу и приклею и сверху и снизу рейки оно не сложится?

listosha
Crash=:

А летать в субботу значит не будете? Спасибо за запуски моей модели.
Как думаете если я крыло полностью из потолочки вырежу и приклею и сверху и снизу рейки оно не сложится?

Думаю, что к субботе сделаю. Ребята в Пилотаже на Сущевке попросили подъехать. Они посмотрят передатчик. Мож сделают)

Вообще можно на “ты”) У тебя вес великоват. Посмотри для начала может можно аппаратуру и батареи вперед сместить, а балласт из носа убрать? А так - на планках не должно складываться. Но их тогда по паре на крыло надо. ИМХО.

Crash=

Я уже останки метроида на самую дальнюю полку закинул)
Я про пайпер, а у него крыло метровое только из одного слоя потолочки. Не подскажешь как его можно усилить.(вопрос ко всем участникам)

listosha
Crash=:

Я уже останки метроида на самую дальнюю полку закинул)
Я про пайпер, а у него крыло метровое только из одного слоя потолочки. Не подскажешь как его можно усилить.(вопрос ко всем участникам)

Я бы сделал две угольные планки с вертикальным ребром жесткости на всю длину крыла. Высота реек зависит от толщины крыла, но 4-5 мм надо обязательно. Думаю выдержит. Вопрос только в том как приклеить. Я - за эпоксидку!!!
Хотя, блин, у него же V крыла есть… У тебя крыло разбирается на две части? Можешь фоты закинуть чтобы была понятнее конструкция?

Crash=
listosha:

Можешь фоты закинуть чтобы была понятнее конструкция?

У меня крыло само по себе не разбирается, а к фюзу на резинках. И угла у меня почти небыло, крыло плоское с элеронами, я ведь уже на нём немного летал, всё было норм. , еслиб крылья не сложились. А рейки деревянными нельзя, самик ну максимум 400 грамм весить будет.

listosha
Crash=:

У меня крыло само по себе не разбирается, а к фюзу на резинках. И угла у меня почти небыло, крыло плоское с элеронами, я ведь уже на нём немного летал, всё было норм. , еслиб крылья не сложились. А рейки деревянными нельзя, самик ну максимум 400 грамм весить будет.

Я тебе не про дерево, про уголь говорю. Он по-моему легче дерева получается. Другого выхода нет. Все равно чем-то усиливать надо. По-любому тяжелее будет.
Я бы на половину высоты (толщины) крыла вклеил две угольные планки. Но не сверху и снизу, а спереди и сзади (тока не по краям, ближе к краю). Можно снизу, можно сверху. По-моему разницы особой нет. Смотри что эстетичнее получается.

Коллеги, еще мнения будут? 😃

listosha

Друзья, наверняка кто-то уже видел.
Есть карта для Рефлекса (и как я понимаю для Аэро Флая тоже) где можно плетать на Яме. Вчера скачал. ОТдельное спасибо автору. Максиму.
Очень душевно.
rcopen.com/forum/f75/topic46751

tt64
listosha:

Есть карта для Рефлекса

Для полного счастия можно заказать модель вашего самолета для Рефлекса
На моделизьме.нет

listosha
tt64:

Для полного счастия можно заказать модель вашего самолета для Рефлекса
На моделизьме.нет

Я пока пытаюсь сам разобраться с этой опцией. Пока не очень удачно, но тема помогает.

Друзья, кто-нибудь завтра будет? Меня немного погода напрягает. Ветер обещали. И вообще грязно как-то…
Я скорее всего все равно подъеду. Тока неуверен насчет нового аппарата. В грязь такую красоту загонять не охота. Пердатчик отремонтирован. Работает лучше прежнего…

Так что? Приедет кто-нибудь? 😊

Crash=

Я приду наверно без самика, завтра всё равно еще человека 3 подойдет точно. А новый самик бери, посмотреть на него хотябы охота!

Pand

да я тоже подойду, может с 2-мя самиками. а погода, с утра немного подует, днем погода как обычно www.gismeteo.ru/towns1/27612.htm

listosha:

Тока неуверен насчет нового аппарата. В грязь такую красоту загонять не охота.

он же пенопластовый, отмоется. а в грязь приземлятся мягче 😃

listosha
Pand:

да я тоже подойду, может с 2-мя самиками. а погода, с утра немного подует, днем погода как обычно www.gismeteo.ru/towns1/27612.htm
он же пенопластовый, отмоется. а в грязь приземлятся мягче 😃

Я его с собой возьму. А пускать - по погоде посмотрю. Сегодня доделаю еппшный мусатнг (который на дерево залетел). Вот его завтра и буду добивать. С другим двигателем)))
Будем молиться на погоду.
Я на симуляторе учусь на яме летать при ветре. Вроде уже тактику выработал)))

ЗЫ. М-да… Судя по погоде на улице (дождь, град, а иногда и снег с порывами ветра), завтра грязь месить будем в яме 😦

Crash=

Всё, решено, иду записываться в школу обезьян после сегодняшней березки 😃 Завтра кто нить летать собирается?

listosha

Да, Илюха. Ты просто монстр обезьян. Я честно говоря, просто побоялся лезть на эту березу. Думаю Александр тебе должен приз организовать какой-нить. Медаль что-ли за отвагу:-) хотя бы.
В субботу кто будет? Я хочу приехать опять полетать. Очень. Снегу вроде подвалило, не растаял бы… Чтобы мягче падалось:-)

Crash=
listosha:

Снегу вроде подвалило, не растаял бы… Чтобы мягче падалось:-)

Я сегодня в яме походил: грязь замерзла, г… замёрзло и снег как бетон. Завтра я полетаю и в субботу тоже наверно. Плохо что температура в минус пошла… 😦

band

Привет всем.
Меня не будет в Москве до понедельника. Так что вот…
Всем желаю избежать поломок, падений и помех.

Pand

приду конечно, таранить землю.

Crash=
Pand:

приду конечно, таранить землю.

Надо капотики сделать. Опять в яму смега подвалило 😃