Динама в Москве (до 31.12.2009)

BigDaddy

Товарищи! А ведь сегодня у нашего “летающего змея” Сергея - День рождения.
Да не простой! Красивая такая цифра - полста пять.
Поздравляю его с эти Юбилеем, желаю здоровья, бодрости духа и всяких разных слоперных птиц, больших и красивых - чтоб летали и не падали.

Surf

Сергей, присоединяюсь к поздравлениям. Мягких посадок!

Alfa3

Сергей, с днем рождения. Здоровья и денег побольше!

akirill

Присоединяюсь к поздравлениям 😃

Alfa3
Surf:

Слоп, в котором садишься только тогда, когда устаешь летать.
Слоп, в котором можно творить что угодно.
Слоп, в котором не думаешь о запасе высоты (все равно поднимет наверх).

А вы мужчина, подсели капитально!

Скоро в клинику Моршака придется обращаться. 😁

flysnake

Спасибо за поздравления! 😁 Лучшим подарком мне на день рождения является то, что Вы все ЕСТЬ. Что есть люди, которые поверили в ГОРОДСКУЮ ДИНАМУ и им она нравится. Несмотря на все ее недостатки.😃😃😁

Oleg_Ox
Неман:

А вот никто не хочет, не надолго изменить динаме и съездить вот сюда:
rc-propeller.ru/12th_of_april.php
???😒😒😒

у меня есть возможность быть там и сегодня и завтра (корпоратив в форесте)
а я на работе - люблю работать 😃

akirill

Мне кажется, это будет тоска зеленая.
А динама, она ведь не жена, чего ей изменять то. Я вот, по взаимному согласию с ней, поеду Графит пускать в субботу. У динамы, если верить гисметео, в субботу будет болеть голова.

Неман

…ну да направление правильное(на ковш дуть будет), только слабовато…
на счет тоски не знаю, съездию посмотрю…

MihaD

Будем изменять динаме с термиками.

Alfa3

А вот вниманию Андрея Зимина интересная штука. он любит маленькие летучие фиговины.

Написано, что практически не убиваемая и может быть конвертирована в радиуправляемый планерок. Стоит аж целых 7,55 евро.

Этот магазин шлет в Россию. Думаю попозже парочку заказать.

Один ребенку, из второго слоперок сконстролить дежурный. с питчерончиками.

akirill:

Мне кажется, это будет тоска зеленая.
А динама, она ведь не жена, чего ей изменять то. Я вот, по взаимному согласию с ней, поеду Графит пускать в субботу. У динамы, если верить гисметео, в субботу будет болеть голова.

И я с вами в субботу! Можно? У меня кулярис просится в небо. Только вот по поводу термиков есть сомнения. Не одной кучевки в небе.

Alfa3
Vanek:

Супер штука!:)Вот,нарыл инструкцию по “модернизации” тут и тут
:

Прикольно, но в него питчероны прямо просятся.

flysnake

О “этой штучке”. Очень вероятно, что именно ее Андрей уже снабдил питчеронами 😃
Прогноз по Гисметео и Виндгуру на завтра улучшается (уже обещают 3м/с) 😃 На Ковше может быть вполне приличная термодинама. Я собираюсь туда к 13-ти.

Vanek

А в чем,так сказать,“фишка” питчеронов?В чем приемущество,это ведь цельноповоротные консоли крыла?
А на ковш завтра не поеду-алула ждет новый нос,хвост и машинки😌

Alfa3
Vanek:

А в чем,так сказать,“фишка” питчеронов?В чем приемущество,это ведь цельноповоротные консоли крыла?

Правильно. ТОлько питчероны работают как РВ и элероны. Винжероны - только как элероны.

Я конечно не авиаконструктор но как я это понимаю, объясню. Приимущество в том, что у тебя нет отклоняющихся плоскостей, являющихся “тормозами”, не меняется кривизна крыла, крыло как литело так и летит, только меняется угол атаки. Итого драг меньше, скорость выше. Особенно у питчерона, т.к. и руль высоты тоже исключается.