Динама в Москве (до 31.12.2009)

Surf
MuxaGr:

Можно и заказать в принципе, но для учебы жалко ее будет

Для учебы новый Вессел -самое то.
Он же из ЕПП (читай - неубиваемый)😁
Стоимость - сравнима с блоком сигарет
Время сборки - пара часов
Чего там жалеть?

Вот когда со стандартным наиграешься, поймешь что-к-чему - тогда и свой строить смысл имеет.

Свой аппарат куда как жальче - пока крылышки выведешь, обтянешь, раскрасишь -душу вложишь.
ИМХО, конечно же - я сужу по своим Алулам (см фото и отзывы 😉)

zZAYAZz
MuxaGr:

А лекалы не секретные?

лекалы я обещал отдать владельцу. себе обязательно обведу их на ватмане, наверняка еще пригодятся ))) к тому же, если у вас есть чертежи, то начинайте строить, а морду там можно произвольную сделать, лишь бы аппа умещалась.

Crash_from_Koptevo
Surf:

Для учебы новый Вессел -самое то.

Стоимость - сравнима с блоком сигарет

Каких?😃

flysnake

На 1-е обещают СВ. Вполне приличной силы.
Предлагаю полетать в Строгино. Против Тушинского аэродрома. Там, где летали зимой.

Oleg_Ox
flysnake:

На 1-е обещают СВ. Вполне приличной силы.
Предлагаю полетать в Строгино. Против Тушинского аэродрома. Там, где летали зимой.

отличная идея, а то я уже свою бэтменалулу, прародительницу поталул списал в утиль 😃
лодка есть у кого на всякий случай? 😃

бауманец
flysnake:

На 1-е обещают СВ. Вполне приличной силы.
Предлагаю полетать в Строгино. Против Тушинского аэродрома. Там, где летали зимой.

так едем завтра? 😃

Oleg_Ox
бауманец:

так едем завтра? 😃

я если не придумаю куда с большим планером поехать - пешком притопаю 😃

Sergey_3d

Скажите куда завтра подъехать посмотреть как летаете ? Может кто пару советов даст по полетам.

Oleg_Ox
Sergey_3d:

Скажите куда завтра подъехать посмотреть как летаете ? Может кто пару советов даст по полетам.

да тут вроде летали зимой левее большого дерева

во сколько завтра?!

бауманец

Классно полетали! особенно када стихал ветер ваще уносило высоко! 😃 Огромное спасибо за фотки! Ваще отпадные! Зачот! 😃

flysnake

Красивые фотки!
О полетах 1-го. Полетали хорошо 😁. Ветер был сильноват для моей модели и направление у него часто было севернее оптимального. Динама оказалась “типичной московской”: при усилении ветра модели прижимало к земле, а при ослаблении - “затаскивало в стратосферу” . Честно говоря, такого не ожидал; все же перед склоном река, а за ней - поле аэродрома.

BigDaddy

Сегодня ездил на дачу и по дороге оценивал места где можно “подинамить”.
Одно местечко нашлось недалеко от Можайска, а второе - В Звенигороде.
Там рядом с новым ледовым дворцом офигенный песчаный карьер был.
По форме и расположению на ветер очень похож на Сходненский ковш.
Но склоны абсолютно чистые - без растительности.
Проезжал мимо пирамиды на Новой риге, надеялся увидеть наших планеристов.
Да что-то никого не было. Я даже специально повыше поднялся, чтобы посмотреть в округе… Точно никого!

Crash_from_Koptevo

Не ну это пипец какой то!Понравилось,как воткнувшись в откос птичка взяла и полетела!!!И без моторки!!!
И что ни одну не искупали?😁

flysnake
Crash_from_Koptevo:

И что ни одну не искупали?😁

Не искупали… На самом деле искупать можно было только при отказе аппаратуры или полной безалаберности.

Crash_from_Koptevo
flysnake:

Не искупали… На самом деле искупать можно было только при отказе аппаратуры или полной безалаберности.

Ну это точно про меня😁
Я б точно умудрися…