Динама в Москве (до 31.12.2009)

flysnake
MihaD:

А может, Павловская слобода?
Или Дзержинский Карьер?

Честно говоря, Павловская Слобода мне не особо понравилась - при малейшем отклонении ветра от идеального там плохо держит; да и динама там “классическая” (редко бывает неожиданное затягивание на большую высоту). Дзержинский карьер? Интересно😁 Только мне добираться далеко. Мне кажется, что надо бы пособирать мнения (если еще кто-нибудь захочет летать). Сам могу поехать в любое место.
Итак:

  • Дзержинский карьер;
  • Горнолыжная горка в Крылатском;
  • Павловская Слобода.
Oleg_Ox
Alfa3:

СЛОБОДА!!!

чето я так мечтал попасть в эту слободу, но так и не срослось, а теперь и не с чем 😦
в слободе красивше

MihaD

В Слободе на чем хош можно летать, хоть на Супре без мотора. Там поле за спиной.
Я- за Слободу, просто давно там не был.

Sangre

Я так далеко ехать не смогу(Павловская слобода). Для меня Крылатское единственно возможное место на эти выходные(пообещал сына сводить в зоопарк).
Вернее один выходной, в воскресение снова трудиться.

flysnake

Прогноз на субботу потихоньку портится (дождь все утро). Не смущает грязь в Слободе в поле?

MihaD

И не утоваривай! 😃 Лучше на хвост садись.

Alfa3
MihaD:

И не утоваривай! 😃 Лучше на хвост садись.

Коллеги, у меня на уме один бензин, по этому я пока пасс.

Облетал 2 м, 50 сс. Восторг.

Oleg_Ox

[QUOTE=alfa3_owner;1421258]Коллеги, у меня на уме один бензин,/QUOTE]

Дим, все голосуют за

  • Дзержинский карьер;
  • Горнолыжная горка в Крылатском;
  • Павловская Слобода.

бензина в бюллютне нет
😅

MihaD

Так его, Олег!
А то: “СЛОБОДА, СЛОБОДА!!!”
Бензин и поле - на воскресенье, ветер потише будет!
Прогноз лучшеет.

Alfa3
MihaD:

Так его, Олег!
А то: “СЛОБОДА, СЛОБОДА!!!”
Бензин и поле - на воскресенье, ветер потише будет!
Прогноз лучшеет.

Да я бы с удовольствием в субботу, да ангажирован на ДР дитяти друзей. Будет программа с пуделями… мать их!

А в воскресенье - безин. А вообще на безине можно и в слободе полетать. Там если дорога есть - нормально.

CrazyElk

Если кто будет в субботу выдвигаться чиркните если не сложно координаты/время . Я сейчас в процессе получения “индульгенции на отлынивание от домашних дел”. И как мне кажется по сесии в митинско ковше 5-6 м. для моих кривых ручек на Весселе самый то. Ну а в компании само собой веселее чем одному. (хоть направление куда упал сверху подскажут).

Ураа индульгенция получена на завтра и если нет “форс можора” я “совершенно свободен”.

Если что я за Крылатское и Слободу мне до них ближе ехать 😃.

WBR CrazyElk

flysnake

Еду в Павловскую Слободу (своим ходом). Если маршрутки от Щукинской не отменили, то буду в час-два.

MihaD

Ок, Слобода. Гуру ливень с утра обещает. Ну, как-нибудь прорвемся.

Alfa3
MihaD:

Ок, Слобода. Гуру ливень с утра обещает. Ну, как-нибудь прорвемся.

На это случай там рядом неплохая шашлычная, как вы помните. 😉

flysnake

В Павловской Слободе летали четверо. Перечисляю в порядке появления на склоне: MihaD, я, CrazyElk, Serf. Но, практически все время, летали втроем, так как CrazyElk и Serf одновременно были мало времени - CrazyElk уехал по домашним делам.
Главная особенность дня - была масса столновений. Моя модель сталкивалась с другими четыре раза (и остальные модели не сильно отстали 😃).
О динаме. Ветер был слишком сильным. В основном - 8-10м/с, иногда на продолжительное время усиливался до скоростей больше 10м/с (в один из таких моментов замерили скорость ветра - стабильно 10-12м/с, порыв -17м/с). Изредка (и на короткое время) ослебевал до 4м/с. Так что, комфортно чувствовал себя только догруженный Вессел MihaD. Для остальных моделей ветер был откровенно сильным (кроме Орбуса, но ему не хватало ширины зоны полета для интересного пилотажа). Держало все время, но не сильно и в узкой зоне (держало иногда неплохо и вне этой зоны, но там же легко ловились нисходняки). Кроме того была сильная турбулентность. Были и вихри, бросающие модель на несколько метров, и вихри, которые трясли модель (MihaD слышал как стучит балласт от отрицательных перегрузок).

Заглянул на гисметео (узнать ветер на завтра). И… Обнаружил полную хрень - оказывается, сегодня был СЗ со скоростью 3 ( ТРИ!!! ) м/с. Завтра обещают Север 4м/с (то есть СИЛЬНЕЕ, чем был сегодня).
Возможно завтра буду летать в Крылатском на горнолыжной горке с 13-14часов (может срочно “выстругать” модель из кирпича или отлить из свинца…).

Sangre

Докладываю тоже! 😃

Летал один на горке в Крылатском. Сначала долго игрался с Alula на предмет настроек и выбора веса. А потом полетел… Да как полетел! Первый раз мне удалось “почувствовать” ветер и склон. Это такой кайф! Даже моя супруга была в восторге. Дважды даже удалось посадить птицу рядом. Подлетали вороны, но я не настолько крут чтобы с ними воевать. 😃 Летал на площадке левее подъемников. Ветер дул чуть справа на склон. Научился набирать высоту. Оказалось модель может висеть практически на месте с набором высоты! Такого я просто не ожидал.

Ветер был сильным. Никак не меньше 6 м/c. При регулировке после неудачной посадки снова был надорван нос. Полетов с удачными посадками было не много, но горка хороша тем, что почти везде высокая мягкая трава. В общем минут 40 в воздухе. 😃 Два раза лазил на деревья снимал модель и раз 20 бегал по склону. Было жарко!

Последний полет закончился… Нос оторвало при ударе об опору подъемника. Сил уже не было и попив чайку двинулись домой.

Целое небо удовольствия!

P.S.: Спасибо Вам коллеги! Читая именно этот форум я узнал об этом виде полетов. О фотоаппарате вспомнил только возле машины. 😦

flysnake
Sangre:

Последний полет закончился… Нос оторвало при ударе об опору подъемника. Сил уже не было и попив чайку двинулись домой.
Целое небо удовольствия!

Поздравляю с успешной динамой!!!😃
У Вессела “нового издания” тоже оторвался нос при жесткой косой посадке. Подклеили циакрином. Похоже, это - слабое место. Предлагаю вокруг носа и на крыло пустить петлю из армированного скотча (чтобы ЕРР работал только на сжатие).

MxM

а я сам летал на парусе низенько,низенько над водой 😃

завтра приду на горку в крылатском к 12 а дальше как пойдет

server28

А в Слободу никто не едет? Как туда своим ходом добраться?

CrazyElk

Посмотрел на фото, точно слабое место. 1 в 1 на весселе сегодня. Причем я несколко раз “сажал” вессел “морковкой” и хотьбы хны. А вот фигура Ысшего пилотЁжу “колесо” для носа фатальна. На изолом отскакивает моментально. Надо будет усилить накладкой место сочленения с крылом чтобы “размазать” концентратор.

WBR CrazyElk

P.S. Полетали конечно душевно.

В слободу google “великий и могучий” утверждает с Щукинской маршрутка 480 (раз в минут сорок) с Тушина (автостанции) автобус 409 (раз в два часа) и со станции Нахабино вагон и маленькая тележка часто.

А точно это flaysnake скажет он как я понял “о своих двоих” сегодня туда добирался.

WBR CrazyElk