Динама в Москве (до 31.12.2009)

wws
flysnake:

Этот вырез находится на ояень малом расстоянии от ЦТ и руль там, кроме торможения, почти ничего не даст…

Некоторые умудряются разместить там нормальный киль (совсем недавно попалось на глаза)
смотрите сами

Впрочем, Александр (zZAYAZz) в той теме тоже отметился… Лично мне, киль видится более предпочтительной вещью, нежели седло, пардон, спойлер 😃

MihaD

У киля по центру единственный минус - далеко выносить надо.

Surf

а когда и где гарантированный лифт в Крылатском (для окончательной редакции списка мест полетов)?

Sangre

Дима!

Буду очень признателен за готовую памятку! 😃

flysnake
Surf:

а когда и где гарантированный лифт в Крылатском (для окончательной редакции списка мест полетов)?

Крылатское - сложное место…
Например, СЗ, В, ЮВ, - Горнолыжная горка.
ЮВ, С - Негорнолыжная горка.
В Крылатском, с одной стороны - ветренно, с другой стороны - много препятствий для ветра; кроме того, склоны угловатые, так что относительно небольшое смещение ветра может приводить к слабому лифту. А вообще там лифт частенько похож на лифт Сходненского Ковша - держит пятнами и эти пятна постоянно дрейфуют.
Лучше всех это место знает МхМ.

Surf

Ок, Сергей. Спасибо.
У тебя получается вообще чуть не вся роза: СЗ, В, ЮВ, ЮВ, С Место действительно непростое по рельефу.
Я ездил туда летать раза три, но на хорошие лифты не попадал, поэтому о гарантированном лифте для Крылатского сам сказать не могу.
Летал зимой в трубе идущей от домов (обратная сторона от подъемников) - но там для очень узкого направления, да и толком не лифтило.

Интересно: что скажет Максим.

flysnake
Surf:

Ок, Сергей. Спасибо.
У тебя получается вообще чуть не вся роза: СЗ, В, ЮВ, ЮВ, С

Это только кажется. Между этими направлениями - “дырки”, когда ветер дует на угол склона.

Surf
FAV112:

Люди.Звиняюсь…

И не напрасно извинились.
Здесь вроде как нет любителей проводить время на мусорных кучах.😈

zZAYAZz

В выходные кто куда собирается?
Я субботу пас, а в воскресенье где-нибудь к часу постараюсь вырваться на Митинский ковшик, пока обещают после 12-и часов 3 м/с ЗСЗ, то что надо! Будем продолжать осваивать Свифт ))) и новая “Потолула” (с) на подходе, если успею доделать - буду облетывать…

BigDaddy

Сань, может в воскресенье и я смогу на митинский подскочить.
Тока хвост потолуле новый сбацаю…

FAV112
Surf:

И не напрасно извинились.
Здесь вроде как нет любителей проводить время на мусорных кучах.😈

Там по рассказу товарища куча вся заросла травой,вони тоже нет…

Sangre

В эти выходные никуда. Заболел… 😦

zZAYAZz

В воскресенье с 12:40 до 13:40 был на Митинском ковше. Ветра не было. Динамы тоже.
Зато было полно детей на ледянках и снегокатах, укатали весь ковш )))

Alfa3

Да, ветра нету. Я бы тоже уже полетал в Динаме. Вессел залежался уже.

Хотя на -17 ти градусах долго не протянешь.

FAV112
FAV112:

Там по рассказу товарища куча вся заросла травой,вони тоже нет…

Вот свежее видео от знакомых парапланеристов:

Alfa3
FAV112:

Вот свежее видео от знакомых парапланеристов:
YouTube- Торбеево.wmv

Проблема в том что это Куча!

А нам нужен ковш.

FAV112

)))
Ну незнаю незнаю.Рабочая длина склона в районе 300м,должно держать.Морозы спадут съезжу с метлой попробую…

zZAYAZz

На воскресенье обещают ЮВ 6 м/с, и всего -9 )))
Айда на сходненский ковш!!!

Alfa3

По виндгуру - строгий восток 😦 И не так много мс 😦

Но попробовать можно