Динама в Москве (до 31.12.2009)

AIRDAN

С допуском - шлагбаумы есть. Охранник есть.
Но так как были на велосипедах, то даже никто и не спросил куда мы и зачем.
Но думаю с охраной можно договориться. Думаю охрана там для того, чтоб никто на холявку мусора не привез выбросить.

MihaD

Склоны , конечно, ВПЕЧАТЛЯЮТ! А спуститься за планером по ним - стремновато кажется!😦

AIRDAN

Трудно говорить. Нужно пробывать, а попробывать не успел к сожалению. Но в сухую погоду думаю не так уж и стемно - уклон максимум 45 градусов, а в основном градусов 35 - 30.
Я летом летаю на карьере. Там склоны 60 - 85 градусов - стремновато но лажу.

MihaD

О крутизне.
Сегодня в Крылатском летали над склоном чуть меньше 30 градусов. Дует, но не тянет.😦

AIRDAN

В крылатском нет холмов, в крылатском ямы.
синус 30 градусов = 0,5. ветер 4 м/с - вертикальная составляющая = 2 м/с.

MihaD

Нее! Ну под восточный - там холлм! С видом на Москву.
Но ветер был слабенький.

flysnake
MihaD:

О крутизне.
Сегодня в Крылатском летали над склоном чуть меньше 30 градусов. Дует, но не тянет.😦

Крутизна под нами была ближе к 25 градусам (а может, и меньше), чем к 30
Думаю, что снег на склоне виноват все же. Мы летали над длинным языком снега. А он сейчас ощутимо холоднее окружающей земли и воздуха. Так что, по этому языку постоянно ползла (вернее пыталась ползти против ветра) воздушная река. Встречный ветер отрывал от нее “куски” холодного воздуха и затаскивал их наверх… Летом, когда снега нет, на этом же склоне держит существенно лучше.

Alfa3
AIRDAN:

Но зато какие там склоны 😒 😲

Не знаю, ребята, как вы, но я на помойке летать не хочу. Даже присыпаной песочком. Для меня планер это природа, и виды. А склонов в подъмосковье дофига. Просто надо поискать.

Alfa3

У Андрея Зимина (zmn) сегодня день варенья.

С днюхой, Андрей Сергеевич!

Всех благ, и новых открытий во всех областях, особенно в авиамоделизме!

Adekamer

2 reger: Саларьево нормальная помойка - вот видишь - как я и говорил туда народ уже первую разведывательную вылазку сделал - а как попробуют облетать склон - так и я подтянусь - ибо для меня это самая удобная гора - торнада так и лежит и ждет своего часа на балконе
а еше там видимо можно под любую погоду полетать 😃 ждемс отчет о покорении этого склона
а по слухам - там должны какую то мега крутую закрытую горнолыжную туфту круглогодичную забацать - ждемс

и есче - с другой сторны киевки - заканчивают горнолыжный склон насыпной - но он много меньше
а саларьево - уже просто проезжая по киевке впечатляет! думаю ближе к маю смогу составить компанию по покорению эотго чудесного места

SAN

с другой сторны киевки - заканчивают горнолыжный склон насыпной - но он много меньше

Имеете в виду Новопеределкино?
Так там давно катаются. Но летать (только не в лыжный сезон) будет не очень: опоры подъёмников и мачты освещения.
И соответственно закрыт подъезд.
Опять же слухи о гольфполях внизу.

Саларьево нормальная помойка - вот видишь - как я и говорил туда народ уже первую разведывательную вылазку сделал

Мы туда 2-3 года назад с товарищем ездили: в сторону горы стояла очередь мусоровозов.
А мы поле возле шоссе осматривали и подъезд к нему.
Тогда восторга не вызвало.

AIRDAN
SAN:

Мы туда 2-3 года назад с товарищем ездили: в сторону горы стояла очередь мусоровозов.

Мусоровозов нет вообще. Походу свалку действительно закрыли.

SAN

Это радует.
Если хорошо засыпят и не начнет гореть, можно будет туда ездить.

AIRDAN
reger;780017

Лучше уж лопатинская гора, там и склоны не меньше и виды огого!

Вот на лопатинскую горку яб наверно точно не полез. Вы знаете что такое отходы фосфорного производства ???
Хотя горка тоже симпотная
www.panoramio.com/photo/7024175
www.panoramio.com/photo/4078587

Adekamer

да нечему там гореть - там то что раньше было домами - причем закрыли ее не менее года назад
проезжая по киевке - гора выглядит заброшеной - и часть склона уже заросла сорняком нехило
боюсь из проблем со склоном - что туда разве что только на джипе или нормальном полном приводе забраться реально
ну и охрана - хотя с охраной я думаю символические 50 рублей решат вопрос
вообще - надо сцылку на эту гору закинуть парапланеристам - пускай нам там всю воздушную обстановку разведают - но у них все сложней - им еше нужна хорошая площадка для посадки

AIRDAN

Короче хватит ссориться и предпологать. Нужно просто собраться и выехать на “нормальную” разведку. Да - Да, Нет - Нет.

AIRDAN
reger;780622

Я в интернете прочитал ,что вроде бы гипс.

Воскресенский химкомбинат сейчас одно из крупнейших в России предприятий по производству минеральных удобрений. Он выпускает суперфосфат, микроудобрения, серную кислоту (самую дешевую в стране). Недавно начато изготовление фосфорно-калийных удобрений. Почти одновременно с химическим комбинатом в Воскресенске возникли предприятия строительных материалов: цементный завод “Гигант” и асбесто-шиферный комбинат. В городе есть также машиностроительный завод и текстильная фабрика.

В Саларьево принимали только отходы “3-4 класса” - то есть не радиоактивные и не представляющие химической опасности.
А в Воскресенкке:
“Проведенная работа показала, что фосфогипс может соответствовать отходам 5-го класса опасности при условии его нейтрализации известковым молоком до величины рН ~ 6  7 (водная вытяжка 1:10) и непродолжительной выдержке на отвале (для завершения процесса нейтрализации). Это легко осуществимо при гидроудалении фосфогипса. При «сухом» складировании целесообразно оценивать класс опасности фосфогипса, находящегося в отвале, с одновременной оценкой степени негативного влияния отвала на окружающую среду.”
Это вот отсюда phosagro.biz/…/otchet_obshestva_za_2004_g_1_..doc
Думаю в Воскресенске врядли кто то занимался какой либо нейтрализацией и клас отходов там 6 как минимум.

Adekamer
reger;780622

лучше сразу пилотажной группе стрижи. 😁

Ты как всегда в своем репертуаре 😃
Я за Саларьево!

MihaD

В воскресенье - юго-восток! Думаем место!

AIRDAN
MihaD:

В воскресенье - юго-восток! Думаем место!

Обещают почти юг и +16 жары 😃
На ум приходит только сходня если юг или коломенское если юговосток (из облетаных мест).
Можно попробывать всетаки саларьево, там под любой ветер есть склон.

MihaD

Давай все-таки поближе. Там разведка сначала нужна.