Динама в Москве (до 31.12.2009)

MihaD

Сергей.
Я ничего не делал, это один кадр длительностью 30 секунд, фотоаппарат больше не может 640х480 снимать.
Дима!
Давай уже, выкладывай, невтерпеж уже!
Но ютуб - уроды. Может, как-нибудь еще?

Alfa3
flysnake:

…да немного разобрались с ситуацией, выяснилось, что держит почти везде, даже там, где динамы быть не должно …

Кстати, об этом.

Что же там за потоки, которые прут планер прямо вверх посреди этого ковша? Мы ведь почти на середину улетали с Мишей. И там прямо таки подбрасывало вверх. Но это явно не от склона.
Что же это было??? Термики?

AIRDAN

чудес на свете не бывает. скорей всего посреди ковша стоит под землей ядерный реактор, земля вокруг нагревается и образуется хороший термик. 😃
Скорей всего это тоже динама. это плахая динама тянет около края склона, а при хорошем ветре и верном его направлении тянет везде. На ковше ветер сгоняется к центру еще и от боковых склонов, ему нехватает места, вот он и выплевываеться вверх уже на средине ковша.

MihaD

А почему - не термик?
Солнце было, воздух в низине застаивается и прогревается. И если уж пузырь оторвало, то переть будет. А мы туда на приличной высоте прилетали. Там тянуло пару раз, по крайней мере,- не постоянно.
Меня больше удивляло и радовало, что влево под 45 градусов метрах в 50-70 почти постоянно вверх тянуло.
Изик, который я жду, в размахе 1800мм.
Для боев нужен монотип. Я на Торнадо кошусь, там если центральный киль сделать, съемный, и элероны разрезать под 4 машинки, вполне летучий аппарат получится.
Или ящик Веселов заказать. Мне понравилось летать, и компактный, и неубиваемый.

Дима! Ну когда кино!!??
Денис, ты вчера так и не решился?

akirill
Alfa3:

Что же это было??? Термики?

Есть, конечно, еще один вариант - Божья сила 😃

AIRDAN
MihaD:

Денис, ты вчера так и не решился?

Не. Слишком мокро. Лучше по сухой погоде - без последствий для здоровья.

akirill
MihaD:

Или ящик Веселов заказать. Мне понравилось летать, и компактный, и неубиваемый.

Субъективно, на глазок - весел лучше торнадо. У меня был торнадо.
Я не против, в принципе, если соберется народ заказывать веселы.

Surf

Парни, на дрим-флайте обе модели уже неделю “аут оф сток”. Кто сними общался, есть инфо - когда появятся?

Alfa3
Surf:

Парни, на дрим-флайте обе модели уже неделю “аут оф сток”. Кто сними общался, есть инфо - когда появятся?

Как говорят в Германии - “ин гроссен фамилиен нихт клювен клац-клац!” 😃

А вессел летает здорово. Щас кино закачаю!

reger;773591

Это роторы от домов и прочих строений расположенных вокруг ковша. там часто выкидывает и на приличной высоте таким образом.

Читаем по губам. Мы залетали на середину ковша. Какие там роторы от домов???

Alfa3
reger;774894

Кстати , тут вроде есть серфер , ну вот он думаю должен быть в курсе , особенно если общается с кайтерами , что в Москве по причине плотной застройки и возникающей из за этого турбы народ не особо любит кататься (кайтеры особенно) , хотя мест для этого полно , например Строгино.

Уговорил. Чем бы это там не было, но тянет здорово.

Ну я серфер - он же кайтер. НОрмально в Строгино на кайте кататься. Понятно, что на плещейке лучше.

MihaD

Дима, наконец-то! Спасибо!
И Андрею спасибо. Теперь могу знакомым хвастаться. Полетом Утюга:)
А отреагировал поздно, потому что мы с АэроДенисом сегодня познакомились в Коломенском. И налетались. Только приехал и все сушиться распихал.

flysnake

Посмотрел фильи и вспомнил, как это живьем было - здорово!!!
Что же касается “волн”, “роторов”, “динамы”, “термы”,“термодинамы” и так далее, то мне все равно, чем это вызвано и как называется. Главное - следующее. В МСК в “динаме” (назову условно ЭТО таким образом) летать можно и ИНТЕРЕСНО, особенно в хорошей компании.
Тут и “рыбацкое счастье” - все зоны непрерывно живут своей жизнью, и море адреналина (это только в видео модели летают “медленно и печально”, а посмотрели бы вы на пальцы пилота…). И экстрим есть (особенно на посадке) 😃
О “крылышках”. Видел в динаме тору, два вида торнадо, еще какие-то торообразные аппараты…
На мой взгляд, в условиях МСК лучше всех летают Алула и Вессел (если так называется “крылышко” в этом видео). Кроме того, их удобно забрасывать…

Surf
Alfa3:

Цитата(Serf @ Mar 24 2008, 20:48)
Парни, на дрим-флайте обе модели уже неделю “аут оф сток”. Кто сними общался, есть инфо - когда появятся?

Как говорят в Германии - “ин гроссен фамилиен нихт клювен клац-клац!”

Альфа-Дим, судя по всему - это твой ответ на вопрос и подсказка где еще кроме дрим-флайта можно приобрести Алулу?
Ну непонятно!!! Переведи, пожалуйста.

Alfa3
reger;774947

Если это ты там катаешься летом с синим кайтом , то респект , видел несколько раз ))))) С кем я не общался на пле , мне сказали , что в Строгино можно только онанизмом с кайтом заниматься , хотя сам там не катался и пробовать даже не стал бы 😁

Про лето согласен. Со змеем там делать нечего. Но не из за роторов, а по причине слабого ветра и отсутствия полян для старта.

Зимой же - чистый мед.

Летом в строгино на серфах нормально гоняют но овычно на шквалах перед грозами.

MihaD:

А отреагировал поздно, потому что мы с АэроДенисом сегодня познакомились в Коломенском. И налетались.

Там Андрей рядом работает, давно хочет полетать там. Щас он только алул наладит.

Surf
Alfa3:

Летом в строгино на серфах нормально гоняют но овычно на шквалах перед грозами.

Угу…полдня эту тучу караулишь, 30 секунд каталки перед самым шквалом, потом почти все лежат на воде - пережидая, и час выгребают после шквала при безветрии. 😁

После строительста 2-х башен за BP прибрежная зона катания оказалась в ветровом затенении и стала некомфортна из-за появившейся турбулентности (постоянно рваный ветер).

Alfa3
flysnake:

О “крылышках”. Видел в динаме тору, два вида торнадо, еще какие-то торообразные аппараты…
На мой взгляд, в условиях МСК лучше всех летают Алула и Вессел (если так называется “крылышко” в этом видео). Кроме того, их удобно забрасывать…

Сергей, это был вессел. Алула имеет обратную стреловидность крыла и из дали очень напоминает парящую в небе хищную птицу. Надеюсь, она тоже скоро появится на ковше.
Я лично просто балдею от стиля полета вессела. Машинка именно для того, чтобы похулиганить на бровке. И по воевать с кем нить.
Но алула летает еще интереснее, насколько я успел почувствовать за 2 полета.

flysnake
Alfa3:

Сергей, это был вессел. Алула имеет обратную стреловидность крыла и из дали очень напоминает парящую в небе хищную птицу…

Алулу я видел… Летал с MxM (Максим, живет в Крылатском) на Сходненской и в Крылатском. Я сомневался в названии этой “птички”.
Поэтому и написал о них. Вроде бы торообразные аппараты должны летать лучше этих (размеры и удлинение больше) А практически - на слабом ветре хуже идут вверх, а на сильном - упираются в ветер…

Adekamer

2 reger: клевое местечко - вы пробовали ваш мультифан там в роторе загонять ?

Surf

А я вот Алулу нашел
Несмотря на то, что Альфа мне фигвамы рисует 😛
к Плещейке готовлюсь

Alfa3
reger;777129

Химки , Планерное

Клево. Под какой ветер склон?

MihaD

Да, привязку какую- нибудь и описание хочется.
Со своей стороны скажу пару слов о Коломенском. Склон крутой, высокий, чистый, даже без бурьяна. Строго под ЮВ. Наверху места мало. В сильный ветер можно летать с середины. Внизу - поле. Идти от стоянок а/м метров 500-1000.

MihaD

В воскресеье - восточный.
Может, Крылатское пощщупаем?