Динама в Москве (до 31.12.2009)

перехватчик-барсик

ещё по осень призывал народ полетать в пойме олимпийской деревне… все меня “погнали поганой метлой”…
сегодня сутреца, взял два планерка, совсем не динамные конечно: бластер1,5 и москит1,0 вес у них конечно маловат… но и ветра оснобого не было
при ветре в 2-3 метра походил по склону на мальке около трёх минут… потом надоело, планер не настроен был…
достал бластера… при хорошем забросе вылётывает около 2,5 минуты без проблем…
если будет погодка в выхи поеду поброжу по склонам посмотрю как и где тянет



это всё дальний склон, так как ветер был северо западный…
подьезд хороший, асфальт и машину есть где поставить… пятак на верху…
склон с перепадом метров 20-25

Alfa3

А мы сегодня с Андреем Зиминым под вечер (с 18 до 20 00) славно полетали на Сходненском ковше (весел + Алула). “Облетали” новый “колдун”, который показал себя с самой лучшей стороны.

Похулиганили. Погонялись, поупражнялись в пилотаже. В общем славно оттянулись. Сняли кино. Будети попозже.

MihaD

Завтра - тухляк, в воскресенье - Сходня?

flysnake
MihaD:

Завтра - тухляк, в воскресенье - Сходня?

Похоже на то… Но я завтра, наверное, выберусь в Крылатское - настроить модель. Погоду для этого почти идеальную обещают.

Старик
flysnake:

выберусь в Крылатское - настроить модель. Погоду для этого почти идеальную обещают.

Сергей, Удачных полетов…

Alfa3
MihaD:

Завтра - тухляк, в воскресенье - Сходня?

Да, Миш, сходня. Мы с Андреем планируем часам к 10-11.

flysnake

Прогноз ветра на сегодня оказался ошибочным - по крайней мере в Крылатском дуло, причем достаточно сильно…
Завтра тоже подойду на Сходненскую 😃 С новой моделью.

Alfa3

А вот не буду ничего писать, про этот день. Лишь хитро улыбнусь.

Кто был, тот поймет…
😉

flysnake

А я сегодня облетал там свою новую модель. Надеюсь народ, котрый присутствовал при этом, согласится с тем, что модель “облетана” 😁

Alfa3
flysnake:

А я сегодня облетал там свою новую модель. Надеюсь народ, котрый присутствовал при этом, согласится с тем, что модель “облетана” 😁

Я бы сказал, “Модель улётана”! В усмерть! 😁

Модель - супер. Сергей, следующую просим с элеронами.

flysnake

Посмотрел прогноз на завтра и послезавтра.
На завтра - ЮЗ неплохой силы. Временами дождь. Как я понял, можно летать в Сходненском ковше или в Митинском ковше.
Кто нибудь собирается?
На воскресенье пока мрачно - сплошной дождь со снегом…

flysnake

На сегодня прогноз обманул - ветра практически не было… Увидел Митинский ковш - шикарное место на западные ветра! Подинамить удалось на редких порывах.
На воскресенье обещают дождь почти на весь день и СВ ветер. Ветер подходит для Крылатского. Но дождь… Пока полная неясность.

Alfa3

По виндгуру обещают 1-2 мая хороший восточный и юговосточный (6 м/с)

ЮВ - это ковш. А вот В, это где?

Я забабахал и облетал в поле Windrider (1,4 м размах, 356 гр. веса, 15 гр. нагрузка на крыло) . Летает супер.

Жду недождусь ветра.

flysnake
Alfa3:

ЮВ - это ковш. А вот В, это где?

На В можно летать в Коломенском (не очень здорово, лучше ВЮВ), в Крылатсяком (тоже не очень здорово, лучше ВСВ ли ВЮВ), в Сходненском ковше.
Но на май (1-2) можно было бы и на пару дней, если симпатичное место на природе под этот ветер есть не очень далеко (но и не ближайшие свалки).
А вот на ближайшую субботу обещают ветер СЗ (виндгуру обещает переход с С на З в течение дня) можно летать в Крылатском (если больше С) или в Митинском ковше (если больше З). Виндгуру обещает 3м/с, Гисметео - 3-6. Так что погода вполне динамная. Собираюсь полетать. Предлагаю созвониться. Если нет моего телефона - в личку.

Alfa3
flysnake:

Если нет моего телефона - в личку.

Я готов. Кинул в личку.

Планер замикшировал по полной.

Микшеры “флапероны - руль высоты”, “элероны - рудер”, “ручка газа - плавные флаперопы” и ее же на руль высоты.
Теперь можно плавно менять ручкой газа соотношение “подъемная сила - скорость”.

Не терпится опробовать в слопе.

flysnake

Сегодня ветер был очень рванный. Так что леталось только в те моменты, когда был поток. При мне происходило обучения мальчика полетам. Он летал на Мультифане. Еще раз убедился, что Мультифан - очень неплохой планер.

flysnake

На воскресенье Виндгуру обещает сейчас переход от СЗ к С; ветер достаточной силы, чтобы нормально летать. Гисметео обещает СЗ 2-5.
Можно летать в Крылатском… А можно, учитывая хорошую погоду, посмотреть на Павловскую Слободу (на связке Нахабино-Рижское шоссе). Посмотрел сейчас ее описание и увидел, что там можно летать от СЗ до СВ через С.

Alfa3
flysnake:

А можно, учитывая хорошую погоду, посмотреть на Павловскую Слободу (на связке Нахабино-Рижское шоссе). Посмотрел сейчас ее описание и увидел, что там можно летать от СЗ до СВ через С.

Я - за Павловскую Слободу!!! 😃

Я завтра мимо нее поеду на кладбище к бабушке. Возьму планер - попробую. Отзвонюсь.

flysnake

Я буду в Крылатском. Дима, Андрею мой сотовый передал?