Динама в Москве (до 31.12.2009)

Alfa3

Всем.

Коллеги, у меня сегодня (в васкресенье) у папани 40 дней, так что компанию не составлю.

Сергей, Миша вроде собирался в слободу, если дождя не будет.
Мысленно с Вами!

Всем удачи.

MihaD

Ну, что?
Субботу в Слободе проводим?

flysnake
MihaD:

Ну, что?
Субботу в Слободе проводим?

Я собираюсь туда. Буду в 12-13ч

Surf
flysnake:

Я собираюсь туда. Буду в 12-13ч

Друзья, я в субботу - никак. Если в воскресенье запланируете полеты в динаме - дайте мне знать, пожалуйста.

MihaD

Динамисты, хватит спать уже, Дима, ты едешь?
Денис, включай мобилу, я уже собрался!

flysnake

Кратко о сегодняшных полетах.
Нас было трое: Михаил, Дмитрий и я. Полетали очень неплохо; только было холодновато…
Ветер был сильнее обещанного и оптимального для наших моделей. В среднем - 8-9м/с; зарегистрированный максимум - 16.1м/с. Измеряли скорость ветра там, где стояли; так что реальный ветер был слабее. Но сражений с ветром (за выживание) хватало. Сегодня признаком мощных восходящих потоков были ласточки (или стрижи; я их плохо различаю). В стае ласточек неплохо тянуло вверх. Мою модель пару раз затаскивало на приличную высоту.
На завтра обещают такую же погоду 😃 😮 Если будет компания, я поеду.

server28

А где динамили? Я был сегодня в Крылатском. В полдень подымало хорошо, а позже ветер повернул к северу и дул уже почти вдоль склона. Полетал потом под мотором. 😃

Alfa3

Динамили - не то слово!

Просто безумие! Пир можно сказать духа! Консенсус сил природы и моделей.

Штож такоето. Что не полетушки - экстаз. Когда это кончится? Так может в рутину превратиться.

Кстати, коллеги,

Всершилось классное.

Открылся российский сайт, посвященный полетам в слопе и динаме.

www.slopeflyer.ru

Пока еще там не густо. Но ждут наших зарисовок, статей и т.д.

Я уже пишу о слопе в общем + об весселе + об виндрайдере.

Surf
Alfa3:

Динамили - не то слово!

Видимо все налетались на месяц вперед - раз сегодня никого не было.
А мне только сегодня удалось добраться до Слободы (спасибо Альфе за помощь в поиске). На склоне были одни парапланеристы 😁

Концепция 2-х батареек для Алулы оправдала себя. Пока первую вылетываешь - вторая успевает зарядиться.
Держало хорошо. 3 часа отлетал практически без перерыва.
Парапланеристы сначала косились, но увидев, что Малэнкий Птиц улетает подальше к реке, когда кто-нибудь из них в воздухе - коситься перестали.
Даже вот так показали 😃 - когда перед отъездом поймал за крыло 😊

akirill
Surf:

Концепция 2-х батареек для Алулы оправдала себя

А какой емкости батареи, если на полтора часа хватает?

Surf
akirill:

А какой емкости батареи, если на полтора часа хватает?

Хватает на час. 😵
у меня без маркировки, но влазит 250.
Батареи штатного размера, рекомендованные Рихтером. сборка 4 элемента 1/3AAA.
В Москве обыскался - не нашел 😦 . Кирилл, я десять раз пожалел, что с планером вместе не заказал. Да и Даймондовские машинки D47 не помешали бы.

Кстати, собрался тут заказать себе вторую Рихтеровскую птицу (уж больно захотелось сделать еще одну раскраску) - а остатки Алул по моей же наводке, россияне у Дэвида Ли выгребли подчистую 😵 .

akirill
Surf:

Батареи штатного размера, рекомендованные Рихтером. сборка 4 элемента 1/3AAA.
В Москве обыскался - не нашел 😦 . Кирилл, я десять раз пожалел, что с планером вместе не заказал.

А я по совету уже ходивших этой дорожкой не стал заморачиваться с 1/3AAA (они есть, кстати, в Митино, по 100 р. за банку 😃 ), а купил 2/3AAA Санье, сборки для телефонов по три штуки. На круг 6 банок получилось за 240 рублей.

Surf:

Да и Даймондовские машинки D47 не помешали бы.

Неужто у нас ничего достойного не купить? Я вообще собираюсь дешевые Ескай сервы засунуть.

Surf:

Кстати, собрался тут заказать себе вторую Рихтеровскую птицу (уж больно захотелось сделать еще одну раскраску) - а остатки Алул по моей же наводке, россияне у Дэвида Ли выгребли подчистую 😵 .

Надо самим нарезать, наверно.

Surf
akirill:

Я вообще собираюсь дешевые Ескай сервы засунуть.

Ни вкоем разе!!!

Я поставил Блэ эрроу SO432. На подшипнике. По результатам консилиумат вердикт: не хватает усилия при экстремальных нагрузках в вираже.

Так что пытаюсь купить Д47

akirill
Surf:

Я поставил Блэ эрроу SO432.

Какое у них усилие?

Surf
akirill:

Какое у них усилие?

ответил в личку дабы офтоп не плодить

MihaD

На завтра хороший прогноз, а в выходные что-то вялотекущее.
Может, ну ее, работу…

AIRDAN

а может и правда ну ее ???
А куда летать если что ???
Да завтра и ветерок обещают и солнычко.

Alfa3
AIRDAN:

а может и правда ну ее ???
А куда летать если что ???
Да завтра и ветерок обещают и солнычко.

Я не могу 😦(((. Работы - вал!

Зацените, кстати вот это.

Surf
Alfa3:

Зацените, кстати…

Заценил. Димыч, молодец! Собрал, так сказать, кучу информации о полетах в слопе в одной статье и на русском языке.
Спасибо - очень толково написал .