Динама в Москве (до 31.12.2009)

flysnake

Под З, ЮЗ три варианта:
Под стадионом “Октябрь” на Живописной;
Митинкий ковш;
“Стенка” на Дзержинском карьере (напротив лыжной горки, в нее упирается песчаная коса, по ней проходит дорога, по которой поднимаются наверх).

MihaD

Есть еще Загорск и Плещейка 😃
Надо учесть, что обещают метель.
Склоняюсь пока к выезду на Борисовский пруд в субботу: недалеко от меня и так, гироскоп понастраивать.

BigDaddy

Да, Дзержинка далековата… от Митина.
Я склоняюсь к “Октябрю” (очень интересно там попробовать) или в Митино.
Только где там ковш? В ландшафтном парке что-ли? Возле деревянного храма?
Так там деревьев полно, вроде… Да люди постоянно с детьми и колясками по дорожкам шарятся.

MihaD
flysnake:

На ветер ЮЗ, по-моему, можно летать на Дзержинке в этом месте. Там склон не очень крутой и по нему (и над ним) проходит дорога.
maps.yandex.ru/moscow?upoint=9f007e39a304

Ну, согласен. Можно попробовать.
Уже издергался весь на счет места! 😃
Вообще - кто-то должен скомандовать.

flysnake
MihaD:

Вообще - кто-то должен скомандовать.

Командую… Из всего вышеперечисленного проще всего добираться (особенно мне) до Живописной. Летаем там! А Испытание нового склона на Дзержинке лучше оставить на теплую погоду.
maps.yandex.ru/moscow?upoint=893c9ad1b1e6
Краткое описание. Высота склона - метров 10. Наверху поляна довольно приличных размеров. Внизу по берегу реки - пешеходная дорожка. Деревья между дорожкой и основным склоном ниже склона. Проход - сквозь парк при стадионе. На берег есть калитка и несколько дырок в заборе. Летом каким-то образом на берег проезжали машины.
Общественный транспорт. Трамвай от метро Щукинская (садиться на трамваи, идущие до Маршала Жукова; остальные поворачивают в Строгино). Остановка - “Стадион Октябрь”.
Свои авто. Прямого проезда от Строгинского моста нет; надо ехать по улице Академика Бочвара.
Как сейчас с подъездом со стороны Жукова - не знаю (со всеми стройками…)

MihaD

Пока ты командовал, мы с Андреем Зиминым по телефону сговорились завтра на Дзержинский ехать!
Ха-ха-ха!

flysnake

Кто-нибудь еще определился куда хочет ехать?

Oleg_Ox
flysnake:

Кто-нибудь еще определился куда хочет ехать?

я хочу в альпы 😦 и алулу в 3 метра 😃

Surf

Олег, ты не поверишь: есть такая Алула!!!
(построил ее дедушка, первым сделавший на оригинальной Алуле 3 управляющие поверхности. Если найду - дам ссылку на ее фотографию)

Бойтесь своих желаний: они могут сбыться 😃

Коллеги, я душой с Вами на склоне в Дзержинке.

BigDaddy

Если ветер будет правильный, приеду часикам к 10-11 к стадиону Октябрь.
На машине туда заехать просто: от перекрестка Живописная-Паршина спускаемся вниз (через трамвайные пути) в сторону Новикова-Прибоя (метров 300).Там где главная дорога делает левый поворот двигаемся прямо - в сторону Москвы-реки (метров 30).
Там между ракушками есть проезд. Потом сворачиваем направо - за угол ограды стадиона. Ну и можно вперед еще метров 50 вдоль забора. Склон и площадка будут слева по ходу движения.

Surf
flysnake:

Я еду в Дзержинку.

Так и запишем: Характер нордический, но склонен к компромиссам.😁

MihaD

Нас больше!
Дим, а ты-то почему душой?
А в воскресенье?
Я гиру инсталлировал в Визл.

Surf
MihaD:

Дим, а ты-то почему душой?

Мих, душа - она от мирских оков свободная 😃
Возможно и подскочу в воскресенье.
С нетерпением буду ждать результатов Вашей субботней вылазки.
Всем удачи!

MihaD

Под ЮЗ склон на Дз карьере стремный. Тяга шикарная, сделал три полета минут по 5, уходя за спину и сажая при малейшем ослаблении динамы. Ибо перспектива лезть по этому склону за моделью вызывала еканье увнутрях.
Переориентировал народ на Борисовские пруды, где и полетали, пока народ не покоцал модели. Ветер до 9м/с. Сергей коалу изображал на тополе, пока я удочку с рогаткой не принес. Андрей с Сашей по машинке сломали. Я обошелся обмоткой хвостового пера скотчем.
Хитом дня было пожалуй снятие бауманской металки с верхушки “рейсинговой” березы. Саша ее раскачивал рулями, пока она не снялась сама и не полетела!
Андрей большой питчеронный планер облетывал. Недолго, так как на предохранителях машинок сэкономил. 😦
Я с гироскопом развлекался. Вроде, что-то начал понимать. Прикольно, понравилось. Хотя никакой революции не случилось.
Завтра - на карьер, ветер обещают несильный, но правильный, СЗ. И солнышко. А то сегодня снег моросил, противно.

Пилотаж. И динама! 😃

flysnake

Летали в итоге на Борисовских прудах. Постоянно сыпал мелкий (очень мелкий) снег. Держало великолепно! Сначала ветер был слишком сильным для любой из наших моделей. Потом слегка ослаб и летать стало лучше.
В первом же полете я на посадке умудрился завесить модель на большой тополь и довольно долго “вил гнездо” на нем . Потом Миша принес удочку и модель удалось сбросить.
Андрей принес новую модель. Она неплохо летала. К сожалению, недолго - при ударе об дерево на посадке у нее срезало редуктор РМ. Требует небольшой дополнительной настройки (отклонение руля вниз недостаточно).
Из забавного. Было минимум три удачных “приземления” на деревья-авианосцы 😁 Это надо видеть - модель МЕДЛЕННО подходит к дереву и ПЛАВНО приземляется на ветки.
Самый интересный случай:
Саша (Бауманец) завесил модель на вершину березы. Действуя рулями (плюс измененеие ветра) он произвел УСПЕШНЫЙ ВЗЛЕТ!!! 😈. Так что, сегодня освоена не только пасадка на деревья-авианосцы, но и взлет с них (и никаких катапульт!!) 😇

MihaD:

Пилотаж. И динама! 😃

Такую динаму я обеспечить не могу, а вот модель под НАШУ динаму с близкими пилотажными характеристиками могу “нарисовать”. Только размер у нее будет около метра (более крупной у нас места для пилотажа не хватит).

MihaD
flysnake:

…модель под НАШУ динаму с близкими пилотажными характеристиками…

Сколько поле не квантуй…
Для такого пилотажа нужна большая вертикальная составляющая воздушного потока.

А полеты на Борпруду мы с тобой описали почти слово в слово! 😃