Аэродром Волосово, Чеховский Район, Взлетная полоса для Авиамоделистов

VM_ВМ

Где-то на 4-6 января думаю будет нормально.

7 days later
СаНик

ДОброго дня, С наступившим 2022! вешаю лыжи готовлюсь к полетам со снега.

СаНик

Привет, кто есть рядом с Волосово, как там с ветром?

3 months later
ЯиК-54

Снега почти не осталось. Скоро можно будет проверить полосу.

СаНик

Да, согласен! Думаю, в этом году у Саши экзамены, а у меня дача “отъедят” приличный кусок от доступного времени, но полетать не помешает.

ЯиК-54

Такая же ситуация, но надеемся выбраться.

1 month later
10 days later
СаНик

В воскресение в 11;00, 29 Мая 2022, на Аэродроме Дракино ( Россия, Московская область, городской округ Серпухов, аэродром Дракино, Контакты, Людмила: +79774836890, +7(925)112-60-00 aeroquest.ru, Аэроквест ) 1)состоится чемпионат авиамоделистов учащихся до 18 лет, класс F1 H (планер), F1G (резино моторная модель самолета), схематический планёр, схематическая модель самолёта. 2) Так же на аэродроме есть площадка для полетов радиоуправляемых самолётов и вертолётов ( можно свободно полетать!!!)

28 days later
ЯиК-54

Полоса и техзона выкошены и готовы к полетам. Планируем полеты на 2-е июля.

СаНик

Подниму тему, может кто еще решится на позднее открытие летного сезона 02\07, погода стоит прекрасная, летная!

СаНик

Подниму тему, может кто еще решится на позднее открытие летного сезона 02\07, погода стоит прекрасная, летная!

deka_deka27

Добрый день…Планируются просто полетушки?

ЯиК-54

Не планировали. Каждый по готовности и погоде

cons976

Готов подьехать, подлетнуть, после 16.00, кто будет? заехать без проблем?

ЯиК-54

Думаю, в это время ни кого уже не будет. Правила посещения описаны выше, т.к. действующий аэродром. Пост 35.

Игорьь

Доброе утро! Согласно вышеупомянутых правил, полётами моделей должен управлять полномочный представитель клуба моделистов. Если я правильно понимаю, до того момента, как он появится на поле, неклубным пилотам подъезжать нет смысла. Соответственно, надо хотя бы объявить время начала - лучше пораньше, чтобы не жара. С 9-ти было бы неплохо.