Аэродром Волосово, Чеховский Район, Взлетная полоса для Авиамоделистов

3 months later
ЯиК-54

Снега почти не осталось. Скоро можно будет проверить полосу.

СаНик

Да, согласен! Думаю, в этом году у Саши экзамены, а у меня дача “отъедят” приличный кусок от доступного времени, но полетать не помешает.

ЯиК-54

Такая же ситуация, но надеемся выбраться.

1 month later
10 days later
СаНик

В воскресение в 11;00, 29 Мая 2022, на Аэродроме Дракино ( Россия, Московская область, городской округ Серпухов, аэродром Дракино, Контакты, Людмила: +79774836890, +7(925)112-60-00 aeroquest.ru, Аэроквест ) 1)состоится чемпионат авиамоделистов учащихся до 18 лет, класс F1 H (планер), F1G (резино моторная модель самолета), схематический планёр, схематическая модель самолёта. 2) Так же на аэродроме есть площадка для полетов радиоуправляемых самолётов и вертолётов ( можно свободно полетать!!!)

28 days later
ЯиК-54

Полоса и техзона выкошены и готовы к полетам. Планируем полеты на 2-е июля.

СаНик

Подниму тему, может кто еще решится на позднее открытие летного сезона 02\07, погода стоит прекрасная, летная!

СаНик

Подниму тему, может кто еще решится на позднее открытие летного сезона 02\07, погода стоит прекрасная, летная!

deka_deka27

Добрый день…Планируются просто полетушки?

ЯиК-54

Не планировали. Каждый по готовности и погоде

cons976

Готов подьехать, подлетнуть, после 16.00, кто будет? заехать без проблем?

ЯиК-54

Думаю, в это время ни кого уже не будет. Правила посещения описаны выше, т.к. действующий аэродром. Пост 35.

Игорьь

Доброе утро! Согласно вышеупомянутых правил, полётами моделей должен управлять полномочный представитель клуба моделистов. Если я правильно понимаю, до того момента, как он появится на поле, неклубным пилотам подъезжать нет смысла. Соответственно, надо хотя бы объявить время начала - лучше пораньше, чтобы не жара. С 9-ти было бы неплохо.

СаНик

Доброго дня, коллеги - пилоты. Вношу ясность в написанное, на правах того, кто передирал эти правила с разных источников: Все верно написано, но (и это важно!), что бы не сдерживать общего порыва сделаем так:

  • Вы обещаете не летать над самолетом для парашютистов, рубкой руководителя полетов, и рядом с их антеннами. если будет позволять ветер. Windy обещает северный ветер 3м/с ровно поперек полосы, заходите с запада полоса повернута чуть в сторону юго-запада град на 15. До 15:00 солнце светит удобно ок 16 прям. по полосе.
  • Кто не сбросил мне +79637712237 в WhatsApp ФИО и номер автомобиля, сбрасывайте я переадресую в общий чат. Порядок следующий:
  1. проезжаете медленно с аварийкой мимо парковки по асфальту, поворачиваете с дорогой налево и двигаетесь между зданиями и кафе к шлагбауму Аэродрома.
  2. смотрим в лево есть-ли, кто-нибудь на полосе для авиамоделистов.
  3. если Вы первый то созваниваемся с Александром 89777940091 и говорите, что Николай сообщал и спрашиваете дадут ли Вам рацию (на время полетов, для связи с Нач. полетов). Директор . Фириджанова Сусанна Грантовна в курсе.
  4. Подходим к будке/кунгу спрашиваем начальника полетов, и говорим, что инструктаж прошли и летать будем только, когда разрешается.
  5. Взлетаем после взлета самолета с парашютистами, есть мин 8-10 до набора высоты самолетом, после сброса парашютистов аккуратно заходим на посадку, и ждем пока сядут парашютисты и самолет. И тд либо след сброса, либо у них пауза на заправку и летаем в удовольствие.
  6. Ветер в этот раз плохой, может сносить парашютистов на нас.
СаНик

Забыл, что после общего приветствия можно проехать к полосе, после шлагбаума налево по диагонали к полосе авиамоделистов. самолет и заправщик, объежайте плз с запасом 😃. ВОТ Все как есть!

Игорьь

Во сколько можно завтра начинать полёты? Во сколько открывается полоса? Я бы подъехал к открытию. Есть ещё желающие встать пораньше?

СаНик

Они, как правило в 8:00 все уже на месте самолет с парашютистами взлетает в 10:00 проблем не будет.