Полеты, Павлово и окрестности.

николай-69

Всех приветствую, решил создать свою ветку, про полеты и не только.😃
Приглашаются все желающие с соседних веток и не только. Писать и выкладывать видео, статьи, имеющие отношение к моделизму и большой авиации, не возбраняется а приветствуется, также фото и видео встреч, полетушек с друзьями, единомышленниками.
Фу, вступление осилил.
Я наконец то победил в себе жабу и купил метровый тренер от Rc-Factory. Потихоньку собираю, у кого есть предложения как дополнить штатную сборку, данной модели что бы увеличить жесткость, пишем сюда.

Slava911

Доброго времени.

Собирал такую модельку по инструкции на космофене, жесткости хватает.

Немного модернизировал “рога” элеронов (постоянно приходилось клеить), сделал как на V3, удобнее делать плавные фигуры.

николай-69

Всем привет, облетал вчера малыша, понравилось, жесткость фюзеляжа, мала, скручивает на скорости, буду делать ферму из карбона, мля трава растет как будто её удобряют, пришлось опять косить.

николай-69

Всех, приветствую, ну вот после 13 полетов на пенке стало ясно что жесткости фюзеляжа не достаточно на кручение, пришлось усилить, правда карбона в наличии было недостаточно, воспользовался бамбуковыми палочками, легко и жестко. В концы элеронов тоже вставил карбон, что бы концы не загибались. На днях опробую.

маркин_влад

Молодец, Николай. Решился таки. Дай Бог здравия этой ветке. С уважением.

николай-69

Всем привет, посетили вчера с Александрои Троицу, полетали, если ничего не сорвется, в эти выходные наведем там порядок, спилим деревья которые уже выросли за год, ну и выкосим места под авто.

николай-69

Полетели с Александром в субботу, спилили кусты, скопились место под авто.

9 days later
Slava911

Поздравляю!

С каким зазором новые Бъерновские кольца?

николай-69

Приветствую, Вячеслав, 005 пролетает, 0.1 нэ лезет, где то 0.06-0.07мм.

10 days later
николай-69

Всем привет, были вчера, в гостях у ребят в Арзамасе, отлично полетали, в отличной компании.

николай-69

Всем привет, ну вот и подошел сезон к своему логическому завершению, сегодня на выходе из блендера, приказала долго жить серва на элероне, “дала клина” каким то чудом я вытащил его в горизонтальный полет но посадить к сожалению не сумел, повреждения кстати оказались не столь печальными как я ожидал, когда шел к самолету, вобщем я рад что так легко отделался.😉
Всем добра и удачных полетов.

lunatik

Здравствуйте, а какие сервы на элеронах стояли и какой пробег у них?
Давно не сталкивался с клином серв, не хотелось бы нарваться на такое.