В небе Владимира...

Andrey33

Поздравляю sergo33 с успешными самостоятельными полётами на Colmato40 !

В прошедшие выходные попробовали летать с чехлом на передатчик - очень даже понравилось. Руки (пальцы) не замерзали !

На эти выходные обещают погоду без осадков - так что будем летать (с чехлом).

14 days later
Mishel

Поздравляю всех RC-пилотов и любителей г. Владимира с Новым Годом! Хороших полетов и мягких посадок всем!😁

9 days later
sergo33

Лучше поздно чем никогда
Всех с Новым Годом!!!
Кто то в бане, а вот мы проводили 2008г на полосе 31 декабря. Сорри за качество,

horse427

Нее, я конечно не спорю, что эта хрень белая очень кстати, тепло, мухи не кусают, но внешний вид…😛

С Новым Годом, братцы!!!

splyshev

действительно с этой белой хренью значительно лучше, а то что выглядит ляповато, чтож… мы его и прозвали “ган…он”

Andrey33

Первоначально хотелось сделать что-то вроде raydiowarm, но под руками оказался только светло-кремовый изолон (Листовой материал, толщиной 8 мм, похожий на мелкопористый поролон с глянцевой корочкой. бывает двух цветов - тёмно-серый и светло-кремовый. Хорошо клеится клеем “Момент”). Так как летаю только со столом (ну не люблю я одновременно держать передатчик и рулить), то решил сделать бокс такого размера, чтобы туда помещался передатчик вместе со столом. Поэтому я расположил передатчик со столом на листе бумаги, взялся за ручки передатчика (положение рук - как привык). После этого моя жена обвела карандашём границу. Потом я перенёс выкройку на изолон.

Да, внешний вид , мягко говоря, странный. Но делать меньшего размера - будет неудобно рулить, большего - нет смысла. Единственный вариант - чтобы не смотрелось так “коробочно” - “снять фаски”. Но это усложнило бы выкройку, а хотелось просто попробовать - имеет смысл такой штукой летать или нет.

Теперь я хочу сделать новый “чехол”, но никак не могу найти серый изолон, а из светлого - делать не хочется.

Exception13

А вот это мой мешок… со смехом 😃
а фоток я не покажу, т.к. фиг их сюда теперь запостишь…
целый час кнопки тыкал так и ничего не получилось, злюсь…

Andrey33

А вот и мои пять копеек.
Просьба: ногами не бить 😃

17 days later
Andrey33

На выходные (31.01-01.02) все пугают прогнозом погоды - типа минус 15 и ветер 6 м/с. По сегодняшней погоде что-то неверится (сейчас летать самое то, но, блин, работа).
У кого какие планы ?

Andrey33

В прошедшие выходные погода была и в самом деле не подходящая - минус 25. Чтобы не поморозить машинки - решили не летать. Может быть в эти выходные повезёт ? У кого какие планы ? Погода должна быть подходящая - без осадков, минус 6-8, ветер 3-6. В общем - обычная погода.

15 days later
Andrey33

Как рабочая неделя - погода просто сказка, а как выходные - так чёрт-знает-что 😦
Сергей Плющев собрал FOCKEWULF Fw190. Завтра хотим облетать. В Бородино не получится - слишком много смёрзшегося снега на полосе (вычистить не сможем). Попытаемся в Семязино. Но тут тоже проблемы. На аэродроме создано авиапредприятие “ЕвроАзия”. У них тоже запланированы полёты на выходные (с 9-00 и до захода солнца). Единственное время, когда можно будет занять полосу - с 8-00 до 9-00.
Письмо с запросом на разрешение полётов начальнику ГУ ВО “Владимирская авиабаза” Анточело Дмитрию Спиридоновичу отправлено, но неизвестно - разрешат ли и что скажет охрана утром, ведь всё начальство на аэродроме поятвится только после 9-00.
Вот такие дела.

Andrey33

Поздравляю всех с прошедшим праздником ! Отдельная благодарность Алексею Герасимову (г.Ярославль) за поздравление !

В эти выходные удалось пройти (именно пройти, а не проехать) на аэродром Семязино. (Письмо Дмитрий Спиридонович подписал, но с указанием - без личного автотранспорта). В выходные, кроме нас, на полосе работали самолёты из “ЕвроАзии”. Нам дали время - до 9-00. Поэтому мы выходили на полосу в 7-30.
Облетали модель фокера Сергея. Самолёт ведёт себя спокойно, триммировать практически не пришлось. На второй день полётов были небольшие проблемы с запуском мотора - при минус 16 что-то не хотел заводиться. Скорее всего попал в карб конденсат и там замёрз. После того, как мотор запустили - проблем больше небыло. Заводился пальчиком с пол-оборота. На следующий день проблем с запуском мотора небыло (температура была минус 14).

В 9-00 мы прекращали полёты и освобождали полосу. Большие самолёты работали на полосе практически до заката солнца.

Если погода не подведёт - планируем на следующие выходные повторить.

splyshev
Andrey33:

Если погода не подведёт - планируем на следующие выходные повторить.

именно

Andrey33

В выходные полетали очень даже неплохо. В субботу - только вдвоём с Сергеем. В воскресенье летали вчетвером - к нам присоединился Назаров Младший. Ему splushev дал полетать на своём Зумыче. Я с Сергеем постоянно “подтягивали выпадающую челюсть” - при виде того, как человек, практически не имевший опыта полёта на моделях (только в симуляторе) - уверенно летает. Причём - не просто “блинчиком” по горизонту, а на спине, на высоте 2-3 метра, иногда на “ноже”. Он так же пытался повисеть на винте, но на этой модели это почти невозможно - передняя центровка.
В воскресенье была только одна проблема - низкая облачность. Модель скрывалась из вида на высоте 40-50 метров.
В 9-15 полёты закончили - на полосе начали работать военные.

13 days later
Andrey33

У “ЕвроАзии” сейчас какие-то траблы с военными - не дают летать, поэтому в выходные наши полёты теперь не ограничиваются 9-00, хотя и выходим на полосу в 7-30 (уже привыкли летать по утрам). В прошлые выходные Назаров Младший впервые полетел на модели с ДВС - Colmato Sport, а в эти выходные уже уверенно летал на Chipmunk (на OS-MAX46AX). Я с Сергеем Плющевым - на HotPoint40, а Сергей Щаднов - на своём Colmato Sport 40 (с моторм OS-MAX55AX летит приятнее, чем с 46AX). С полосы уезжали домой в районе 11-30. Хотя я вчера и сделал в Семязино 5 полётов, однако у меня осталось лёгкое чувство недолётанности, поэтому после обеда взял пенолёт (полупланер Telink MultiFun) и пошёл на стадион около дома. С одной пачки акков (3S1P-2000) налетал 1ч 25мин и удовлётворённый пошёл домой.
Фото попробую выложить завтра.

19 days later
Andrey33

Продолжаем летать по выходным в Семязино. В прошедшую субботу неувязочка вышла. Обычно, приехав на аэродром, сразу едем к военным - согласовать полёты, а этот раз то ли запамятовали, то ли ещё по какой причине (лень было) этого не сделали. Только я сделал пристрелочный полёт на Hotpoint, как подезжает начальство. Причём крайне недовольное, но в предельно корретной и вежливой форме объясняет нам, что мы поступили неправильно - сейчас ожидается прилёт борта и они будут работать на полосе до вечера, а мы можем приехать в воскресенье. Что, собственно и было сделано. Полосу освободили за 2 минуты. В Воскресенье с самого утра “урвали” хорошую погоду - солнышко, штиль (после обеда поднялся ветер и пошёл снег хлопьями - как зимой). В общем, итог такой - полёты в Семязино только по согласованию с военными (и гражданскими).

Andrey33

Забыл добавить - в субботу после Семязино заехали в Бородино (в надежде полетать там). В городе снега практически нигде нет, поэтому мы и рассчитывали, что там полоса тоже чистая. Мы немало удивились, когда увидели, что на полосе толщина снега больше 20см 😦 Причём, довольно плотного (а около асфальта - практически лёд). В общем, растает это только к маю, а сейчас так и будем ездить в Семязино со всеми согласовывая полёты (да и ЕвроАзия в ближайшее время так же возобновляет полёты).

Andrey33

В выходные, получив разрешение лично у командира части, летали в Семязино. Погода - просто сказка !. Я и splushev летали на Hotpoint, Сергей Щаднов- на colmato sport, Саша - на своём пенолёте (прошу прощения, забыл, как оно называется). Модель красивая, но что-то стабилизатор хиловат. Что в прошлом году - на обратной петле стаб сложился, что в этот раз - треть стаба оторвало, правда, на полёте это не сильно сказалось. Саша модель аккуратно посадил, но больше летать не стал. Splushev сначало осторожничал - полёт на спине делал не ниже 20метров, а потом что-то нюх потерял - стал у самой земли кувыркаться (метра 3-4), а выход из петли, так вообще- в 1,5м от земли.

Поговорил с Анатолием Ивановичем Собко по поводу комплекса F3A на областные соревнования. С целью привлечения бОльшего количества участников - комплекс будет упрощенный. Нового решили ничего не придумывать, а взять “Клубный пилотажный комплекс Любителей F3A 2006-2007г”
Комплекс несложный и достаточно динамичный. Можно выполнить практически на любой модели.

VTR
Andrey33:

Забыл добавить - в субботу после Семязино заехали в Бородино (в надежде полетать там). В городе снега практически нигде нет, поэтому мы и рассчитывали, что там полоса тоже чистая. Мы немало удивились, когда увидели, что на полосе толщина снега больше 20см 😦 Причём, довольно плотного (а около асфальта - практически лёд). В общем, растает это только к маю, а сейчас так и будем ездить в Семязино со всеми согласовывая полёты (да и ЕвроАзия в ближайшее время так же возобновляет полёты).

А кто такие Евроазия?