Измайловский парк

kit_48

ну судя по фоткам это чудо в воздух не поднималось !!!

Polski
kit_48:

ну судя по фоткам это чудо в воздух не поднималось !!!

да да, подколол…
просто на телефон фотать верт в пасмурную погоду - не айс в принцыпе, а человек который с камерой был, пишет на пленку, да еще и компьютера дома не имеет, не говоря о том что на форуме то никогда не был…
летает - еще и как, выше все описано… это не смотря на то что ротор на половину самодельный, и это был в принципе первый эксперемент…

Polski

небольшой фотоотчетег… там где с яхтой, это тоже мы все, просто по дороге на пруд…

ну и немного в тумане вечером… разбилсо правдо не весело, но в тумане забавно летать…

Sushkov_Andrew

Сегодняшняя тусовка. Полетали, попадали. В штатном режиме.


1 Боевая раскраска му-му долматинца, готова!!
2 И совсем я не мятый. Меня таким построили.
3 Околомодельный беседы.
4 Алексей раньше был самолётчиком. А щас принимает сигналы. Постоянно. Даже на поле.
5 Он не немец, он трофейный красноармеец!
6 Дмитрий только взлетает. А у Евгения очередной краш, 4 или 5-тый за день))
7 Наверно так и выглядела война 70 лет назад, 1-го сентября 1939 года? Какое-то психоделическое небо получилось.
8 Барбосик с замотанными ушами. Быстро бегал, совсем не хотел позировать.

Блин, а как подписи красиво к картинкам делать? Кто научит?

Polski
Sushkov_Andrew:

А у Евгения очередной краш, 4 или 5-тый за день))

не преувеличивай!!! это был третий раз за сегодня, и первый серьезный для одной лопасти и основного вала!!!

Sushkov_Andrew:

Блин, а как подписи красиво к картинкам делать? Кто научит?

эстэт блин…

настоящий фотограф - рискует жизнью ради кадра!!!

наш посадочно-взлетный площадко

а это рабочее место Геннадия-партизана!, а также он был застукан за запускам самолета в темное время суток, случайно заметили вспышкой%

двухмоторнег не только жив, но и обретает черты самолета, сегодня на нем, помимо двигателей с винтами, была замечена кабина из офисного пластика и новый раскрас под корову сверху и в голубой цвет снизу - это чтобы с земли его не было видно на фоне неба, а сверху он отлично сливается с полевыми коровами!!!, а также какой провод резать, красный или черный, чтобы добавить кармы двигателю самолета??

Sushkov_Andrew

настоящий фотограф - рискует жизнью ради кадра!!!

Зря я рисковал, под верт подлазил. Фигня вышла.

Не делайте так, это опасно.

Polski
Sushkov_Andrew:

Не делайте так, это опасно.

это что у тебя такое??? что за абстракция такая, что за эффект в телефоне? может там какая то зона аномальная? вообще забавно - какая то фигня с лопастенками у Геннадия, я же говорю он на слишком малых оборотах летает!!!

РД00
Polski:

это что у тебя такое??? что за абстракция такая, что за эффект в телефоне?

Это камера - CMOS с построчным чтением вместо CCD в фотоаппарате. Пока считывался кадр, винт успел сделать пару оборотов. У меня на фотках с Пайпера винт тоже выходит в виде горизонтальной забры.

Crazy6opuc
Sushkov_Andrew:

Зря я рисковал, под верт подлазил. Фигня вышла.

Не делайте так, это опасно.

НЛО

Polski
Crazy6opuc:

НЛО

сам то где пропадаешь? у нас на выходных такой кураж был с самалетами… у меня даже двигло сгорело - не выдержало перегрузок…
сезон то к концу подходит, по холоду много не налетаешь, да и учеба будет…

Crazy6opuc
Polski:

сам то где пропадаешь? у нас на выходных такой кураж был с самалетами… у меня даже двигло сгорело - не выдержало перегрузок…
сезон то к концу подходит, по холоду много не налетаешь, да и учеба будет…

Недавно на недельку домой ездил.20 авг меня уже не было тут.Времени свободного мало. Недавно приехал. То что сезон подходит к концу - это плохо. Но в следующем точно уже буду готов. (деньги появились и много чего на форуме изучил, так как давно уже в тему окунулся)

Sushkov_Andrew

В понедельник вчера спокойно не леталось.

Я упал на втором акке. Геннадий здорово разбил оба своих вертолётика. Мимо проходили Дмитрий и Евгений. Упасть не смогли – были с пустыми руками. А то наверняка тоже бы.

В общем, всех с первого сентября и наступлением осени.

Crazy6opuc:

деньги появились и много чего…

Так лучше не говори никому, заставят делиться 😉

ша

Большое спасибо вертолетчикам за дельные советы.

Стало понятно, что учиться надо в симуляторе и переходить на нормальный вертолет, Причем, на на маленьком летать труднее.
Поэтому в качестве подарка дяде закуплен соосник Hunter от E-Sky. Пусть дядя поиграет (да и пульт для симулятора сгодится).

P.S. В процессе узнавания что к чему и покупки, чуть было, себе вертолетик не присмотрела.

Crazy6opuc
ша:

чуть было, себе вертолетик не присмотрела.

500го класса ? 😁

Sushkov_Andrew

Женька, ты прикалываешься?
Выложил свою киноленту из громадных и необрезанных кадров в ряд, да так что всю ветку перекосило.
А потом, мол, кому не видно, вот здесь ещё больше. Молекулы что ли рассматривать?
И фотка вертолётного, с эффектом сепии… 😝

p.s.
А ясно, это художественная фотография в жанре портрета.
Мотор! Как он есть!
А на чёрном фоне – силуэт пульта навивающий дымкой.
Работа для «Московского биеннале современного искусства»
Художник, ага.

Polski
Sushkov_Andrew:

Выложил свою киноленту из громадных и необрезанных кадров в ряд, да так что всю ветку перекосило.

Андрей - меняй браузер, у меня они отображаются нормально, небольшими ))), просто я грузанул на форум фотки в альбом, а как сделать их превьюшками мне не ясно, писать отдельно коды - ну нафик…
а последнее вовсе не сепия, а банальное повышение контрастности и сильное уменьшение цветовой насыщенности…

как тебе на фоне отражения пульта?

Polski
Sushkov_Andrew:

А ясно, это художественная фотография в жанре портрета.
Мотор! Как он есть!
А на чёрном фоне – силуэт пульта навивающий дымкой.
Работа для «Московского биеннале современного искусства»
Художник, ага.

ага )))

Crazy6opuc

Интересно мне, действительно ли эти дорогие движки hivolt стоят своих немалых денег. Расскажешь потом как верт начал летать в сравнении с полетами на старом движке?

ps Хочу верт. Компактнее и удобнее, чем самолеты, в перевозке и хранении.

Polski
Crazy6opuc:

Интересно мне, действительно ли эти дорогие движки hivolt стоят своих немалых денег. Расскажешь потом как верт начал летать в сравнении с полетами на старом движке?

а чем это они не малые? нормальный двиг на вертолет стоит 1900 - 2300р хайвольт стоит 2500… на самалеты - 1400-1900, хайвольт 2200… не такая и большая разница, а вот в остальном - я летаю на хайвольте весь сезон - он как новый, ни один подшипник еще не начал гулять, а друзья сменили уже в общей сумме - 6 двигателей… надо еще что то говорить?

Crazy6opuc:

ps Хочу верт. Компактнее и удобнее, чем самолеты, в перевозке и хранении.

нафик оно тебе далось, дорогое удовольствие, лучше взвесь все за и против, на самолет надо намного меньше денег, а главное меньше на ремонты после падений…
один гироскоп с сервой на хвост для верта будут стоить дороже самалета в сборе… еще вертолеты не любят дешевой аппы, захочешь нормально летать - придется тратиться на пульт с приемником - здесь компромиссов нет - все они выдуманы на этом форуме и реально полная фигня… поверь купить не за дорого из китая очень классный вертолет и летать на нем в кайф - не получится!, а вот затрат принесет как дорогой питомец, да еще и головняков нахватаешь с ним…
освоил бы самолет полностью, а потом уже бы переходил на верт - намного легче…