Измайловский парк

AndyB
Sushkov_Andrew:

световой индикатор разрядки батареи,

Есть такой, на Спорте пока стоит. Вещь!

Sushkov_Andrew:

ключи от Мерседеса,

Смысл? Пафоса ради?

Sushkov_Andrew:

электронный силовой выключатель борта

Если не лень, напиши в личку(чтоб модеров мусором в ветке не злить) нах оно вообще нужно???

Serёga:

практически всегда гнётся вал ХР

Это обязательно брать надо!

Площадка нижняя люминевая - маст хэв! Это мне все говорят.

Serёga:

Болтиков лучше купить, родные не айс.

Я наборчик для 500-ки сразу возьму.

Serёga

Я тоже на завтра планирую с 2 вертами прийти. Лёха не забуть плиз тахометр и заряди на всякий случай.
забыл ещё добавить что на 500 надо много шестерней главных. А шасси лучше поставить с ХС. Они очень плстичные и я их сломал только когда верт пополам сломал.

AndyB
Sushkov_Andrew:

А выключатель на магнитике попробуем?

С удовольствием, если смысл и необходимость пойму.

Designer:

Мы же говорим, что в случае чего все здесь есть, или все-таки нет?

Леш, лопасти, акки и шестерни имеет смысл за бугром брать - полюбому дешевле выйдет.

Вы мне лучше скажите какой емкости акки брать? А то я уже разных мнений наслушался: от 2200 до 3000. Кто говорит больше емкость - дольше летает, кто: меньше емкость - легче акки - дольше летает, третьи - емкость и размер от балансировки верта зависит…

Designer
AndyB:

Леш, лопасти, акки и шестерни имеет смысл за бугром брать - полюбому дешевле выйдет.

Лопасти и акки не привязаны к вертолету, если берешь там, то все равно на какой вертолет, и шестернями если запасаешься за бугром, их можно взять на любой верт. И я никак не пойму почему именно на Рекс 500.

По величине акков я так скажу, смотри на вес. 400, максимум 450 граммов на пак это оптимально. Как правило 3300 уже весят больше, даже с более низким С рейтингом и той-же токоотдачей. Для полукилограммового пака нужны уже более длинные лопасти. Летать конечно будет, может даже для обучения это и лучше, более длительный полет, но такой пак все равно стоит дороже, а разбить его риск есть всегда (тьфу 3*).

Я бы брал 2500-2600 30-35С весом около 400 грамм.

Serёga

аки на данный момент самые оптимальные это турниги 2650ма нано 35С или простые на 30-40С.Вес конечно важен, но что найдёте.

AndyB

Всем спасибо за инфу!!!
Кто-когда на поле собирается сегодня, и на какое?

Polski
AndyB:

Кто-когда на поле собирается сегодня, и на какое?

У меня паки заряжены, сижу вертик восстанавливаю…

Sushkov_Andrew

И я сижу восстанавливаю. Может быть часа в 4, не раньше.

РД00

Ну и где все ? Мы тут с Геннадием.

РД00

А еще с Дмитрием с его летающими крыльями, и коллегами с машиной Revo и с пилотажным змеем.

Эта игрушечная машина, оказывается, устроена не проще, чем 1:1. Карданный привод на оба пары колес, дифференциалы на обеих осях, еще и КП на две передачи.

Polski

А мы в Абрамцево полетали немножко. Я, Димон, Серега, Алексей, Андрей со спортом. Я опять уронил машинку, задел хвостом травку хвостом вперед, она видимо намоталась и верт за собой в землю… Андрей тоже, насмотревшись на мое висение вознал вертик в планету! Серега продолжает воевать с вертами и искать правду! Алексей облетал свою Атомную 600ку! Я тоже облетал Атомную 600ку Алексея! Все довольно, хотя есть чего на дней поколдовать понастраивать!
Сегодня даже солнишко выглядывало для нас, но правда не на долго и воспользоваться им для полетов не все успели!

Алексей, - с пополнением парка!!! Чтоб летала долго и не билась о планету!

Отакот! Грузится видео уже хз сколько на тюб, как будет - выложу немного болтанки этого монстра.

Раз уж дорвался до фоток:

Polski

А вот видюшка - болтаем Лешкину шестисотку пряма над землей!
Первый 3D полет, и третий в ее нелегкой жизни!

Serёga

Написал чуваку про гироскоп. И знаете что он мне ответил? Он сказал что это я его хочу обмануть и вместо его нормального хочу вернуть свой хреновый. Поставил этот гирик на Тарот, а с Тарота на Харёк. Завтра ещё раз проверю. Лучше бы наверное заказал новый и подождал. А то тут сэкономил 500руб и такая херня. Хотя брал у него только из за времени.
Что насчёт завтра? Я опять в Абрамцево поеду.

m_denisov

Во сколько в Абрамцево будете? Для тех кто не в курсе, гиру Сергей у меня брал. И я все честно ему рассказал, с чего он снят и после чего, и что проверить мне его не начем, предложил ставить и облетывть вместе, на что получил резкий отказ, мол типа побыстрей бы забрать.

Serёga

Я сказал что хочу его поставить уже до выходных и облетать в выходные. А Вы предлагали только в выходные встретиться. А когда же мне тогда его собирать? Кстати какая разница с чего снят гироскоп? Вы говорили что он точно работает.
Раз Вы не против встретиться давайте завтра созвонимся и думаю в районе 12-13 часов туда подъехать. Кстати если Вам удобнее в Измайлово, можно встретиться там.

m_denisov

Гиру ставить 5-10 минут, и отказ меня насторожил.

Кароче встретились два подозрительных человека, и двай друг друга подозревать.

😂

Я ни разу не был на полетушках в Измайлово, как я монял пешком надо идти много. Лучше в Абрамцево. Лучше бы пораньше чаос 10 в ночь же часы переводят.

Polski
m_denisov:

предложил ставить и облетывть вместе, на что получил резкий отказ, мол типа побыстрей бы забрать.

Надо было настоять 😃.
А вообще - да, гироскоп себя отказался вести адеватно - верт постоянно плавно уводило по курсу, помимо меня это еще 3 человека видели, пока Сергей боролся с этим явлением на хорьке. Я бы мог подумать на настройки и прочее, если бы давно и категорично не юзал эти гиры.
Могу поспособствовать и проверить на своем верте, в принципе все равно все вместе летаем…

m_denisov

Я настаивал.
Завтра встречаемся в Абрамцево в 10:00, вооруженные до зубов: ноутбуком, проводами, а главное мозгами.

Polski
m_denisov:

встречаемся в Абрамцево в 10:00, вооруженные до зубов

Это уже вы сами тогда, я в такую рань не выйду из дома 😃

fom

к 13 подойду бластера кидать