Измайловский парк

Polski

да емае… Дим, ну что к чему? ну я же не валенком сделан… мозги у меня вроде не из пластелина… само собой я перепробовал все возможные комбинации, и все что не делаешь - при вкл - ПИИИИИИИ и никуя… знаешь радости мало, когда что бы ты не делал - одно и тоже… нет там никаких батареек, благо возможность ошибки исключена другими людьми…, и не чем мне его обнулить, я не сервисный центр, у меня нет платы взлома и диагностики, у меня только холодильник дома есть!!! и экстремальные извилины в мозгу, которые готовы идти в разрез со здравым смыслом…

РД00
Polski:

…тем более я включал еще до того как иней начнет превращаться в воду (не думаешь же что я включил и ждал пока оно все нагреется?)

Угу, а плата, включившись, вместо немедленной выработки тепла попыталась сложить из ледяных букв Ж,О,П,А слово “Вечность”.

-------------------------------------------

Погляди в Гугле что-нибудь вроде “<название аппраратуры> +“service code” +reset”. Например, на Натальин DX6i я их знаю. Не может быть, чтобы не было на твой.

Polski
РД00:

Угу, а плата, включившись, вместо немедленной выработки тепла попыталась сложить из ледяных букв Ж,О,П,А слово “Вечность”.

да да, и у него получилось… кто из нас окуел больше - не знаю, но главное оно стало работать…

РД00:

Погляди в Гугле что-нибудь вроде "<название аппраратуры>

  • люди с 2007 года перелапачивают инет в поисках различных фенек… не хочу им мешать…
Sushkov_Andrew

Блин ребят, какие вы умные, аж завидую. И Дмитрий грамотно пишет и Евгений со сноровкой. 😃

А у меня вот, высокочастотный модуль передатчика сгорел в своё время. В пульте была липолька, а я имел дурацкую привычку настраивать верт дома, с невытянутой антенной передатчика. Потому что вытянутая - в телевизор упиралась. Но там жаренным пахло.
У меня тоже есть холодильник, посоветуйте, на сколько часов засунуть сгоревший модуль, чтоб всё заработало?

Я так понял, в результате Женька опять с нами. Если позволит погода, летаем в выходные, да?

Sushkov_Andrew

А у нас в парке водятся белки, которых можно покормить, топая от ст. метро к месту полётов.
Бельчата едят с рук, хотя реакция у них – фиг дотронешься. Это примерно так, как погладить муху, улетит.
Едят с руки и семечки и конфеты и прочее. Берут лапками, хорошенькие такие, пушистые.
Экспериментальным путём выяснено, больше всего любят фундук нежареный. Берут по 2 орешка, один кладут за щеку, другой берут в лапки и убегают. Покрутятся недалеко, закапают орехи в листья и землю и бегут назад, за новой порцией. Так и таскают по 2 штуки. Интересно, они находят потом свои схроны или нет?

Вот короткие, по несколько секунд, видеофрагменты.

rutube.ru/tracks/2394888.html?v=394faeaeb0f76a108a…

rutube.ru/tracks/2394893.html?v=8f1c64a22302ca046f…

Polski

гы гы, белки - прикольна… скоро будут за тобой по всему парку толпой бегать ))

Polski

а я вот тут с надфилечком в руках высекаю из пальца - нечто!

угадайте что )))

Sushkov_Andrew

ОО Женька, это прикольная тема 4D полётов.

На форуме, в разделе электролёты, ветку видел rcopen.com/forum/f36/topic89645

Там же приводят готовое решение от производителя:

Но это только для зала, если не ошибаюсь, с ветром низя.

Помнишь я тебе говорил про фантастический полёт одного аса на таких неправильных самолётиках? Вот ролик, помоему офигительно, как вертолётный 3d пилотаж от лучших собаководов мира.

www.youtube.com/watch?v=fhCOHF24kRc

Polski

да да, я знаю про готовые решения, только их в наличии в москве почему то нет все время, в RCmag - два варианта висит - а в наличии нема… да и в бюджет не заложено совсем у меня эти расходы… я еще бальзовый самалетик заказал, перетащу в него все что на пенопластовом чудовище моем… да и что, хочется что то сделать полностью… только не знаю где толочку взять, тащится на какой нибудь край москвы в поисках этой пены точно времени нет, короче из этого пенопласта, думаю - это все долго будет делаться…

классное видео, заставил меня задуматься…

а для зала - ну понятно, она у него весит - как перышко, да и ветра нет… но мы ведь не любим как люди, нам экстрим подавай и не проходимые джунгли, иначе скучна…

РД00
Polski:

а я вот тут с надфилечком в руках высекаю из пальца - нечто!

Какая красотища. Если бронза в алюминиевый сухарь тоже вставлялась вручную напильником - снимаю шляпу.

Ну и чуть-чуть поехидствую - существует покупная деталь, 3 мм клеммник, 12 рублей за 8 штук. По одной оси - 3 мм дыра, а под 90 к ней - отверстие с резьбой М3 😃

Polski
РД00:

Какая красотища. Если бронза в алюминиевый сухарь тоже вставлялась вручную напильником - снимаю шляпу.

дарова - это ты о чем???
\= - если ты про люмиевую фенечку на качалке сервы, то - да, где проходит карбоновая палочка - запрессована латунная трубочка с внутр диам - 2мм, а там где к качалке крепится - подшипник… это не делалось непосредственно для этого, просто взято от прошлой не совсем прижившийсо детальки - делалось в ручную все… не могу найти фотку этого рычага… я же говорю - собираю из того что есть ))…

РД00

Ясно. Но я немножко не про то - как ты добился соосности бронзовой втулки и дыри в алюминиевом сухаре, и заодно - где ты ее взял, бронзовую втулку с отверстием 3.17 ?

А. все, пардон, вопрос снят - не дочитал.

Polski

Дим, у меня в дневнике в теме более понятно… это часть от стандартной кинематики клона хвоста - я лишь удалил от нее пластиковый хомут с шариком для рычага и заменил ее на алюминиевый самоточный хамут а втулка и вилка китаезами сделаны… просто раньше пытался довести до ума эту кинематику…
вот эта кинематика в нормальном виде

щас ищу фотки, показать что делал раньше и что от чего…

РД00
Sushkov_Andrew:

А у нас в парке водятся белки, которых можно покормить, топая от ст. метро к месту полётов.

Тут по делам потребовалось утром попасть с 16 Парковой на м.Измайловская, пошел через лес пешком. Оказывается, утром в будние эти белки сидят чуть ни на каждых 100 м. Причем к протянутой руке не подходит ни одна. Иди, дескать, дальше лесом, присутственные дни - суббота и воскресенье.

Polski

ну вот собстна сегодняшний отчет о наших полетушках… снять много не удалось, батарейка села - ну забыл, ну виноват… батарейки не садятся только у тех кто их не юзает… буду держать на контроле…
небольшой фотоотчетег: РД00 - в очках для бесконтактного пилотирования, ША - с двухмоторным самолетиком, Геннадий-партизан со своим парком самолетов - вроде их сегодня только три; Андрей с всегда летающим лыжами вверх тирексом 450…

ну и на последнем заряде фотика немного видео моей скоростной болтанки в воздухе…

как то так… день однозначно удался! спасибо погоде и друзьям, принесшим свои игрушки и подарившим хорошее настроение…

Sushkov_Andrew

А где же я со своим верхтормашечным рексом? 😦

Заметьте как разведка работает, некоторые фотки Геннадия уже заблокировали, например вторая фотка. Цензура бдит!!

Продолжаю кормить белок. Зверьки освоились, сами лазят по сумке и таскают орехи.

rutube.ru/tracks/2394895.html?v=8719575f57ec58e78a…

Polski
Sushkov_Andrew:

А где же я со своим верхтормашечным рексом?

я сделал несколько кадров, но там нет вертолета, либо его не видно на фое деревьев, в общем не удалось выбрать… ниче, я завтра принеу заряженную мыльницу, и снимем видео - верт, который всегда летает вниз ротором…😈
вот - летний кадр )))

РД00

Ну что, машина, с которой в марте 2007 началась эта ветка, достойно закончила свой срок - ушла куда-то в серую дымку и скрылась из глаз. Может, и хорошо - этот аэроплан разломать и выбросить рука точно бы не поднялась.

----------------------------------------------------------

Коллеги, к вопросу о том, как долго мы в воскресенье шли обратно : красным - как шли мы, зеленым - тот же путь по асфальту, синим - ваш традиционный до м.Измайловская. Я бы не сказал, что сильно дальше и дольше :

Polski
РД00:

Может, и хорошо - этот аэроплан разломать и выбросить рука точно бы не поднялась.

эххх… грусна (((, электронику жалко… ну может таки все таки вернеццо… я до последнего не верил что он таки не дотянет до нас…

блин тема классно раскрыта, мне б такой набор станков …