Измайловский парк

РД00

Будем часам к 6, если дождь не пойдет.

РД00

Эх, Женя, самую высокую кашку не сбил. А Геннадий об нее - разбился 😃

Kovcheg1000

Загружаю видео с Су-27…
Дмитрий, тебе нужно что-то делать с вибрацией. Изображение смазано , трясучка мажет картинку. Выглядит так как буд-то винт неотбалансирован

РД00

Охотно верю, даром он ревет на все поле.

РД00

Могуче. FPV на него, пожалуй, ставить не надо 😃

ruslan_mironov
РД00:

В Абрамцево нашли и мне отдали твою Align’овскую липучку от вертолета.

сорри липучка моя просто дима забыл как меня зовут

РД00
ruslan_mironov:

сорри липучка моя

Ну в общем у меня в сумке катается вот эта липучка, теперь уже не знаю, чья.

РД00

Сегодняшние пейзажи. Как из мультфильма “Ежик в тумане”.

К последнему кадру был хороший диалог : “Тебе к метро ?” - “К метро” - "И мне к метро. А где оно ? "

Kovcheg1000

Ого! Как же вы летали в такой туман? По звуку ориентировались? )

РД00

Как в песне - “возвращались тайком, без приборов, в потьмах”.

Зато отлично видно, что на светодиоды не надо жалеть тока. Те, которые светят вперед, еще как-то видны, они по 20 мА. Диоды на законцовках крыла и проблесковые огни, все по 5 мА, видны, пока отчетливо видна окраска самолета. Как только он в тумане превращается в силуэт - все огни гаснут.

Kovcheg1000

Ну да…Я же говорил что слабые диоды.Вон у меня ленты светодиодные 12в и потребляют каждая по 400мА! Так зато видно с любого расстояния …

РД00

О надежности разъемных соединений. Разьем двигателя в воздухе разогрелся так, что от него отпаялся провод. Ай да разъемы.

Kovcheg1000

Думаю, дело не в надежности разъема, а в теплопроводности проводов и перегреве двигателя. И припаяно было скорее всего с недостаточным количеством припоя, углубление гнезда должно быть полностью залито припоем.

РД00
Kovcheg1000:

И припаяно было скорее всего с недостаточным количеством припоя, углубление гнезда должно быть полностью залито припоем.

С момента выпуска с кафедры электроники МИФИ еще не разу не слышал, что не умею пользоваться паяльником. Все когда-то случается в первый раз 😃

Там в этих бананах, похоже, есть приличное контактное сопротивление. У меня они собраны все три вместе, окружены пенопластом и не продуваются. На 20 А этого хватило.

Kovcheg1000

Так я и не говорил что ты не умеешь! Думал разъёмы у тебя уже припаянные с мотором шли.

“Контактное сопротивление”? Тогда спаяй на прямую …
К стати, отбалансировал винт? Сильная вибрация тоже много жрет в пустую…

Siorinex

Сегодня планирую примерно после 14 часов попытаться поднять в воздух квадр… Если найдутся на поляне люди, которые помогут разобраться с ПИДами - буду благодарен!
P.S. Уполз на 63 страницах искать координаты площадки…