Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Народ прихожу с поля сейчас, а любимая супруга приготовила сюрприз.

Бисквитно-фруктовые тортики, с бананами-киви-клубникой и взбитыми сливками.
Сама замученная стоит, зато вон чего!
3 часа пыхтела пока я вертолётик гонял.

Кому кусочек отрезать? 😛

Kovcheg1000

Предлагаю устроить конкурс достижений жен авиамоделистов!))) Заявка на победительницу уже есть 😃

РД00

Коллеги, кто найдет на поле хвостовое колесико от Пайпера - буду очень благодарен. А то я его долго точил из шестеренки, гнул ему стойку и вообще радовался, как ловко у меня РН управляет задним колесиком. Один раз как следует сел - колесико унесло к херам вместе с куском РНа, а я это заметил только дома.

РД00
Sushkov_Andrew:

Кому кусочек отрезать?

По моему, тебе испекли торты в виде ведомых шестерен на основном валу, только вместо зубцов - клубнички.

И еще - вкус у тебя очень хороший.

ша
Sushkov_Andrew:

Кому кусочек отрезать? 😛

Эээ… ну, если еще осталось… вобщем… вобщем… Я очень люблю торты… да… в смысле есть, а не печь… угу…

Kovcheg1000:

Предлагаю устроить конкурс достижений жен авиамоделистов!)))

А у меня нет жены. Получается, я не могу никого сагитировать на конкурс.
Да что все соревнования, соревнования…
Просто угостить меня тортом - это здорово и приятно. А соревноваться сложно и ни к чему.

alex-anp

Привет Всем, вернулись сегодня с поля без самолета, потеряли. Двух часовые поиски не увенчались успехом 😦
Улетел он вот в этом направлении
lh4.googleusercontent.com/…/cessna-lost.png (950 Kb)

Как думаете есть еще надежда найти его?

РД00

Добро пожаловать в клуб.

Практика обращения с Пайпером показывает, что есть. Нужно неторопливо прочесывать предполагаемый район падения, при этом иметь в виду, что действительная точка падения может отстоять от предполагаемой на сотни метров.

Мой аппарат нашелся на правом берегу Красного пруда, хотя я его искал на левом.

Kovcheg1000

Надо провести аэровидеосъемку предполагаемого места падения! Могу сегодня закрепить на свою Цесну камеру объективом вниз и слетать приблизительно в то место насколько хватит зрения…(вот когда пригодиться бинокль)
Установил сегодня БАНО и навесил на крылья светодиодные полосы! Подойду к часам 9-ти облетывать…

А что искать? Какого цвета самолет?

РД00
Kovcheg1000:

Надо провести аэровидеосъемку

Бестолку. С 200 м не видны люди на дорожках, чего уже говорить об аэроплане.

----------------------------------

При хорошем исходе дело заканчивается вот так. Постучал по консоли, в общем, сделал все, что мог.

alex-anp
Kovcheg1000:

А что искать? Какого цвета самолет?

Цессна, приемущественно белая, сверху красные полосы, снизу синие.

Вот такая была

Kovcheg1000

Ой не признал… Прости ,Александр!
Ну как же ты так?! 😦 Опять ветром унесло? Неужели некого рядом небыло помочь?

alex-anp

Да, одни мы на поле были. Понесло ее не успели глазом моргнуть как уже из вида скрылась 😦

Kovcheg1000

Не переживай ,висит щас небойсь на дереве ,вот и не нашли. Или в траву так зарылся что рядом будишь стоять не увидишь. Так что как Дмитрий говорит квадрат за квадратом прочесывать скрупулезно нужно.

alex-anp

Ура! Хепиэнд! Искали мы ее искали, а она нас уже на поле ждет! Оказалось ее нашли сознательные люди и принесли на летное поле 😃
Даже АКБ не сел, воткнул его в зарядник а там 3.8 на банку. Остальное железо еще не проверял но по виду все цело.
Огромное им человеческое спасибо!!!

РД00

Эких мы воспитали сознательных граждан. Знают, что это такое и куда его надо нести. Жаль, Геннадиева Цессна таким не попалась.

РД00

Подойдем к трем-полчетвертому.

strannik:

намечается тестовые FPV полеты. Готовьте приемники

А сегодня будет ? А то у меня очки в разобранном состоянии, их стоит паять ?

РД00

На поле, в одиночестве. Чего-то вы, коллеги, ленитесь.

ntradis
РД00:

Чего-то вы, коллеги, ленитесь.

Отнюдь! У меня отмазка, я только что с дачи приехал. 😃 Заряжаю акки, пульт, и в районе семи-полвосьмого буду на поле.

Kovcheg1000
Кирилл, если придешь, захвати моторчик, а я тебе регуль принесу 😉

Kovcheg1000

Хорошо захвачу ,но я буду к часам 9-ти что б БАНО было видать…