Измайловский парк

DICH
fom:

Вот моя галерея с полетушками и не только, есть несколько альбомов с нашим полем =)
picasaweb.google.com/fom4rc

а видео с сегоднишних полётоов будет ???!

РД00:

Так чем кончилось-то, подняли ?

ага !! подняли !!! и Уронили )))

ша

Вот такой верт.
…и остались лишние детали: беленькие резиновые - от хвоста, медное клечко - крепление вала к редуктору, стальные детали со стопорами, вроде бы от хаба…

Надеюсь, что завтра принесу уже с движком, гироскопом, приемником, аккумулятором и сервами (если не будет дождя).

РД00
DICH:

ага !! подняли !!! и Уронили )))

Не, ну если завелся и взлетел - уже немало. Ремонта много ?

DICH
РД00:

Не, ну если завелся и взлетел - уже немало. Ремонта много ?

Ремонта оч много !!! можно сказать что дравишки остались ))))

РД00

Нормально. По выражению Рыбкина, “крупный ремонт - это когда остались крупные куски, а мелкий - когда мелкие”. Деревяшки клеятся, пленка обтягивается заново, не бог весть что.

Polski
[ша

;1517348]Надеюсь, что завтра принесу уже с движком, гироскопом, приемником, аккумулятором и сервами (если не будет дождя).

Наталья, приносите хоть запчастями, соберем на поле хоть с нуля - это я умею, сами знаете, главное на двигло и на регуль напаяйте разъемы…
я буду часа к 15.00-15.30… соберем настроем облетаем… локтайты тоже есть…

РД00:

Так чем кончилось-то, подняли

Дим, был конечно задан вопрос человеку - “а летаешь хорошо?”, догодайся какой был ответ ))), но модель взлетела, уверенно летала, но после того как она стремительно пролетев между проводов ЛЭП , теряя края крыльев, воткнулась прямо в вытоптанную тропинку - вопросы с посадкой отпали… довольно быстрый тренер оказался…

DICH:

а видео с сегоднишних полётоов будет ???!

будет, не так все быстро, мы только покушали )))

DICH
Polski:

Наталья, приносите хоть запчастями, соберем на поле хоть с нуля - это я умею, сам знаете, главное на двигло и на регуль напаяйте разъемы…
я буду часа к 15.00-15.30… соберем настроем облетаем… локтайты тоже есть…

Дим, был конечно задан вопрос человеку - “а летаешь хорошо?”, догодайся какой был ответ ))), но модель взлетела, уверенно летала, но после того как она стремительно пролетев между проводов ЛЭП , теряя края крыльев, воткнулась прямо в вытоптанную тропинку - вопросы с посадкой отпали… довольно быстрый тренер оказался…

будет, не так все быстро, мы только покушали )))

Отлично !!! буду ждать )))

Polski
DICH:

Ремонта оч много !!! можно сказать что дравишки остались ))))

да говорите как есть - менять тушку целиком…

DICH

ну да , что менять целиком это верно )))

Polski
[ша

;1517348]едное клечко

медное колечко ставится на втулку обгонки после установки основной шестерни…

приносите на поле кучкой… соберем, я даже камули дам на облеты…

kit_48
DICH:

пьянка нормальная была )))

ну так что там по поводу завтра ??! предложение всиле ??!

все в силе . мой телефон 506 66 97 звони завтра часа в 2.

DICH
kit_48:

все в силе . мой телефон 506 66 97 звони завтра часа в 2.

ок !! наберу )))

РД00
Polski:

да говорите как есть - менять тушку целиком…

Зачем ? Фюзеляж фактически разломлен на две части, он точно так же соберется на циакрине обратно без потери прочности. Если все щепки с земли собраны. Там переставлять сервы в новый будет хлопотнее. С левой срезанной законцовкой чуть больше возни, но тоже ничего страшного. На Пайпере я консоли дважды срезал и дважды ломал - чинилось.

Polski
РД00:

Если все щепки с земли собраны.

что ты там про выражения Рыбкина говорил? - ну так вот тут мелкий ремонт, очень мелкий, можно сказать микро!.. то, чего не хватает на самолете лежит под Лэп в виде зубочисток… мотор в частью рамы целиком под землю ушел…

kit_48:

все в силе . мой телефон 506 66 97 звони завтра часа в 2.

\
Никита, ну я завтра могу у тебя зарядник забрать, если не нужен, ну или когда посылка придет, смотри как удобнее…

kit_48

да мелкий ремонт это тетрис , а крупный пазл …

жень а я чем заряжаться буду ???

Polski
kit_48:

жень а я чем заряжаться буду ???

я что тебе, медиум что ли… почему я об этом должен думать? попробуй с холодильником договорится…

kit_48
Polski:

я что тебе, медиум что ли… почему я об этом должен думать? попробуй с холодильником договорится…

пробовал … не получилось …

пиво охлаждается долго , а пельмени в морозилке сами не появляются …

Sushkov_Andrew

Фуфф…
Только что досмотрел Звёздный десант по СТС, а тут движуха в ветке такая. Спешу отметиться.

Замечательно так собрались сегодня, почти вся публика подтянулась (Кроме Дмитрия и Наташи).
ДВСки были - маленькая машинка и большой самолёт (гвоздь программы). Оба аппарата совершенно не приспособлены для нашего аэродрома. Машинке ездить негде, а самолёту негде садиться (да и летать).
Впрочем, машинка так и не завелась, хотя один раз почти затарахтела (Алексей, уже выкинь свой денатурат годовалый и заряди нормально накал).

А новый двс тренер приказал долго жить, с почти полным ещё баком. Взлететь удалось. Совершив удивительные кульбиты, аппарат чудом избежав земли (несколько раз) набрал высоту. Далее пульт был передан Сергею вертолётчику, который вроде как облетал самоль. Ну, покрайней мере вокруг поля он летал уверенно и даже петельки делал.
Размер самолёта собрал зевак, за деревом на дороге. Действительно было необычно наблюдать аппарат такого размера на нашей полянке. Весь оперативный простор пролётывался секунды за 4, разворот вдалеке, и опять через наши головы в противоположный горизонт, как-то так. Вскоре пульт был возвращён автору, ну а финал известен. Почти вертикально вниз в зоне всеми любимой ЛЭП, попутно кончики крыльев отрезаются проводами и очень больный хряпс о пешеходную тропинку (движок выковыривали из земли как репку).
Жалко, первый полёт оказался последним, хотя посадка без краша (хоть и не такого сильного), пожалуй не возможна. Высока скорость планирования и колёсья торчат аки крючья, как раз для нашей запутанной травы, ну вы поняли.

Как говорится: А что? Вы хотели, чтобы ваши модели жили вечно?

Павлу желаю успешного восстановления/покупки, надеюсь в будущем видеть вас в нашей тусовке.

Отдельный респект Николаю (Яхты) за чай/кофе с кексом и конфетами. Представляете, чайник на поле у нас стоял, на примусе греясь. Отлетался – а кипяточек уже булькает, лепота!

Наташа, если ты дочитала до этого места, узнаю в твоих ненужных деталях – беленькие резиночки – втулки в дырочки кабинки, в них уши будут вставляться; 2 грузика на ось флайбара, если серволопатки на неё ещё не накрутила, насади грузики застопорив из винтиками; латунная шайба – на основную шестерню сверху. А вообще приноси на поле детальки в мешочке, соберём.

Ого накарябал, извините. Откланиваюсь, до завтра! Спок…

Polski

ну вот я немного черновичек накидал… не могу музон подобрать, поэтому пока такое видео… с наших вчерашних полетушек, было весело, техники было много, в общем Андрей все расписал, я только подтверждаю…



Polski

а вот немного пятничных кадров

кто знал что больше 20 фоток в одын пост низя?.. че к чему…

Polski

так!, я часам так к полчетвертому или чуть раньше буду на поляне!