Измайловский парк

РД00

Экие вы, коллеги, лентяи. Отлетал 5 аккумов в гордом одиночестве.

На последнем разложил аппарат почти в хлам, умудрившить попасть в вытоптанную часть площадки.

Kovcheg1000

Умудрился полетать в перерыве между дождями.)))
Прикатил на поле - сразу начался дождь, развернулся поехал обратно, доехал до метро - дождь кончился, развернулся поехал опять на поле, приехал - опять дождь, решил подождать, нацепил на голову пакет, ждал минут 20, кончился дождь - отлетал один аккумулятор, только поставил второй и взлетел начался опять дождь, спешно сел и под ливнем собрался, под практически тропическим ливнем возвращался обратно…
Вот такие полеты нынче…“Хмурая дождливая осень наступила…”

РД00

Полдня собирался обратно Сушку, пытаясь успеть до 7. Ну вот, успел, блин.

Kovcheg1000

Да уж…Пора всепогодные модели клепать, не боящиеся влаги 😃

strannik

Есть такие уже! Видел недавно в блогах FPV-подлодку 😁
Сейчас делаю самолет для прохождения облачного слоя, его с натяжкой можно будет назвать всепогодным 😃

РД00
strannik:

…делаю самолет для прохождения облачного слоя,

Самолет для прохождения облачного слоя - это хорошо !

Я специально в 2008 году спрашивал у военных, где находится верхняя граница облачного слоя, если нижняя около 300 - 500 м. Штурман Су-24 и пилот Ан-26 сошлись на том, что она может находится на 6000 - 8000 м.

Причем это придумали не они, это достаточно почитать в английской Википедии про то, что такое типы облачности и какова бывает мощность слоя.

strannik

Не, настолько облачного слоя мне, конечно, не преодолеть сейчас, а вот такая погода, как сегодня, меня бы вполне устроила (плотная облачность, но в пределах 1.5 км).

Kovcheg1000

А если попасть вежду слоями облачности?! Как визуально горизонт отследить? Разве что только с автопилотом, настроенным на снижение и возврат на точку старта…

К стати, вопрос: какие есть рекомендации по защете от влаги? Всё в шарики? Вплоть до серв и регулятора? А как решить вопрос охлаждения регулятора? Хотя радиатор можно приклеить и на шарик…

РД00

Даешь стратокумулюс насквозь !

Владимир1

Пока непогодится, посмотрите фотки из отпуска на Байкале.
Вернулись 2 дня назад…

Serёga

Как я соскучился по омолю 😦 Какой же он вкусный горячего копчения. Тоже бы вспомнил прошлое и смотался ещё раз во Владик за машиной обратно своим ходом.

Kovcheg1000

Сегодня снова совершу пару “ночных вылетов” (если дождя опять не будет). “Сочувствовающие” и “посмотреть” милости просим, дам порулить 😁 (шутка)

alex-anp
Kovcheg1000:

Купить что ли душу отводить в ненастные времена…

Зальник?


Вот так нагляднее 😃

Kovcheg1000

Ага зальник…Только комплетуется своебразным оригинальным приемником-регулятором с двумя сервами, который коннектиться только с родным передатчикам на 2.4…