Измайловский парк

РД00

Полдня собирался обратно Сушку, пытаясь успеть до 7. Ну вот, успел, блин.

Kovcheg1000

Да уж…Пора всепогодные модели клепать, не боящиеся влаги 😃

strannik

Есть такие уже! Видел недавно в блогах FPV-подлодку 😁
Сейчас делаю самолет для прохождения облачного слоя, его с натяжкой можно будет назвать всепогодным 😃

РД00
strannik:

…делаю самолет для прохождения облачного слоя,

Самолет для прохождения облачного слоя - это хорошо !

Я специально в 2008 году спрашивал у военных, где находится верхняя граница облачного слоя, если нижняя около 300 - 500 м. Штурман Су-24 и пилот Ан-26 сошлись на том, что она может находится на 6000 - 8000 м.

Причем это придумали не они, это достаточно почитать в английской Википедии про то, что такое типы облачности и какова бывает мощность слоя.

strannik

Не, настолько облачного слоя мне, конечно, не преодолеть сейчас, а вот такая погода, как сегодня, меня бы вполне устроила (плотная облачность, но в пределах 1.5 км).

Kovcheg1000

А если попасть вежду слоями облачности?! Как визуально горизонт отследить? Разве что только с автопилотом, настроенным на снижение и возврат на точку старта…

К стати, вопрос: какие есть рекомендации по защете от влаги? Всё в шарики? Вплоть до серв и регулятора? А как решить вопрос охлаждения регулятора? Хотя радиатор можно приклеить и на шарик…

РД00

Даешь стратокумулюс насквозь !

Владимир1

Пока непогодится, посмотрите фотки из отпуска на Байкале.
Вернулись 2 дня назад…

Serёga

Как я соскучился по омолю 😦 Какой же он вкусный горячего копчения. Тоже бы вспомнил прошлое и смотался ещё раз во Владик за машиной обратно своим ходом.

Kovcheg1000

Сегодня снова совершу пару “ночных вылетов” (если дождя опять не будет). “Сочувствовающие” и “посмотреть” милости просим, дам порулить 😁 (шутка)

alex-anp
Kovcheg1000:

Купить что ли душу отводить в ненастные времена…

Зальник?


Вот так нагляднее 😃

Kovcheg1000

Ага зальник…Только комплетуется своебразным оригинальным приемником-регулятором с двумя сервами, который коннектиться только с родным передатчикам на 2.4…

Kovcheg1000

Ночные полеты отменяются…что-то сил после работы не осталось…

Kovcheg1000

Именно так 😁
“Ночник” покуда я у нас один)))

РД00
Kovcheg1000:

“Сочувствовающие” и “посмотреть” милости просим, дам порулить

В итоге с лампочками отлетали чуть ли не все, кроме автора анонса 😃

Kovcheg1000:

“Ночник” покуда я у нас один)))

Мне давеча [ша] в красках рассказывала, как именно делаются пресс-релизы 😃😃