Измайловский парк

Serёga

А мы с утра уже съездили в Тушино на открытие, посмотрели как взлетали Ми 8 с флагами и потом садились, посмотрели на реактивные модели (ох и круто они летают) сами полетали. Теперь заряжаемся и попозжа опять летать. 😃

Kovcheg1000

Поздравьте меня с первым полетом на серьезной моделе, я ее не разбил!))
Управляемость идиальная (правда я экспаненты на все по максимуму поставил) Скорость высокая (около 60км/ч), ноя этого ожидал… Предстоит попривыкнуть к симитричному профилю ибо “висит на ручке” правда для меня это не впервой у меня всегда модели перетяжеленные. ВМГ - то что надо, ЦТ даже можно чуть назад сместить. Посадочная тоже высокая (надо было флапероны настроить), пробег тоже очень большой надо бы какие-то тормоза на колеса придумать…
Что же до самой ВПП - рекомендую всем!

Вот красавец готовиться к взлету:


А вот после посадки. И опять же столкнулся с проблемой полной отсутствии амортизации шасси. Будь она сел бы с козлением, а так “плюх” и короткий пробег из за трения об асфальт:

Вобщем обошлось без потерь , мелкие царапины зашпаклюю, закрашу, стойку шасси прикручу на толстую резину и снова в небо…

Вот что собственно сломалось:

Буду благодарен за совет…

deltawing
Kovcheg1000:

пойду на черкизовский. Всем кому нужна ВПП айда со мной…

Это в районе Никитинской, или дальше прям на месте черкизовского?

Kovcheg1000

Вот зимняя аэрофотосъемка:

Состояние асфальта, что удивительно идиально!

Владимир1

Завтра, 9 мая на Гольяновском пруду будет что-то вроде регаты. Приветствуется всё плавающее, гидросамики и вообще всё РС.
В прошлом году было очень интересно, приходите к 12 часам не пожалеете.
Мы поедем от м.Измайловская в 11-30, можем захватить двоих “с вещами”. Потом можно полетать у коллег на Абрамцевском поле.

Kovcheg1000

А я снова на черкизовский облетывать Грувика…

Kovcheg1000

При заливке на ютюб не надо было включать стабилизацию, ато картинка ломанная.

Kovcheg1000

Максим, а что за OSD интересное такое? Прошивка какая новая? Где купить можно?

LonelyDragon
Kovcheg1000:

Максим, а что за OSD интересное такое? Прошивка какая новая? Где купить можно?

hobbyking.com/…/__17140__Hobbyking_OSD_System_Full…

Автопилота нет, хотя якобы в перспективе, но я думаю без шансов.
В общем недостатков хватает, но денег своих вполне стоит.

deltawing
LonelyDragon:

В общем недостатков хватает

Если судить только по картинке, чувствуется перегруз с украшательствами (типа анимация шкалы вариометра и т.п.). Функционально-полезной инфы как и в других телеметриях.

LonelyDragon

Тут такая проблемка, может у кого есть свободные шаськи для верта 600ки? Пластиковые которые, без лыж. Заказ сделал, но придет не скоро, как придет отдам.
Вроде как одинаковые и с 550кой.

РД00

Во чего сегодня на поле было :

"-Мужики, а вы откуда ?

  • С Казахстана.
  • Так в Казахстане же леса нет !
  • И здесь не будет."
РД00

По его словам - ботфорты.

Это я еще не снял, как их скотчем крепили. Я не уверен, что он потом из них выбрался - крепили надежно 😃

Kovcheg1000

С тех пор его так и зовут “Миша-ботфорты” 😁

ntradis
Kovcheg1000:

С тех пор его так и зовут “Миша-ботфорты”

Не надо грязи! 😃 Это была отличная защита от летящей травы, т.к. никто не догадался взять с собой раб. одежду

alex-anp
РД00:

Во чего сегодня на поле было

А моторчик там авиационный, полетит если к самолету приладить? 😃