Измайловский парк

di_griz

кстати забыл поблагодарить Максима за первый облет! Спасибо!

LonelyDragon
di_griz:

кстати забыл поблагодарить Максима за первый облет! Спасибо!

Да что там. 😃

Кстати домучал вчера крыло. Поведение понравилось. Планирование с неподвижным винтом тоже, Не супер паритель конечно, но и не Буран на посадке. Делал тесты на время, просто нарезал круги с помощью RTH. В общем как и предполагалось вышло где-то 13-15 минут на 50% газа. Акуум 2200mAh. В ветер немного качает, но крыло оно на то и крыло. 😃 По мне вменяемо. Гоупрошку уже вчера цеплял, помех не даёт на видео тракт, но окончательные выводы даст тест отлёта хотя бы на 1 км. Видео тёмное так что пока показать нечего. Да и летал просто вокруг базы.
Сигнальную землю переразвёл, один фильтр переделал, помех стало уже совсем мало, меня уже устраивает, единственное телеметрия EagleTree (кодируется аля телетекстом) на землю почти не идет, надо разбираться в причинах, возможно уровень сигнала с камеры неадекватен.
Сегодня добавлю датчик температуры на двиг, и можно делать нагрузочные тесты на подъем в высоту. Если погода в выходные не подкачает.

В общем как носитель FPV практически состоялся, платформа вполне.

di_griz

интересно сколько у меня будет летать на моих 1800-х акках… вчера влезло 770ма

LonelyDragon
di_griz:

интересно сколько у меня будет летать на моих 1800-х акках… вчера влезло 770ма

Должно быть всяко больше. Моё то крыло высоконагруженное, и не чисто аккумами или движками, а всякой электроникой и камерами. 😃

di_griz

по выкосу просветите. я так понимаю, в моем случае не хватает выкоса вправо?

LonelyDragon
di_griz:

по выкосу просветите. я так понимаю, в моем случае не хватает выкоса вправо?

Я как практик-экспериментатор сделал бы просто от балды шайбочками и смотрел влияние. И остановился бы на наиболее комфортном.

di_griz

судя по вчерашним полетам он кудато заваливался? Надо что-то менять? В моих руках он валился влево, но тример стоял влево… или просто взять на поле шайбочки с отверткой и крутить по месту?

LonelyDragon
di_griz:

судя по вчерашним полетам он кудато заваливался? Надо что-то менять? В моих руках он валился влево, но тример стоял влево… или просто взять на поле шайбочки с отверткой и крутить по месту?

Дело хозяйское. 😃 Можно и на поле помучать. Учтите еще наличие ветра, который тоже вращает модель по разному. Можно еще просто механически элероны отримировать. Т.к. на пульте не хватало. Может и не надо выкос будет.

di_griz

на пульте тример стоял влево) и валлся он тоже влево) куда еще механически-то… и после посадки элероны стояли с явным перекосом… думаю взять шайбочки и помучать выкос на поле. взлететь без триммеров, со всеми рулями и элеронами в плоскости и посмотреть.

LonelyDragon
di_griz:

на пульте тример стоял влево) и валлся он тоже влево) куда еще механически-то… и после посадки элероны стояли с явным перекосом… думаю взять шайбочки и помучать выкос на поле. взлететь без триммеров, со всеми рулями и элеронами в плоскости и посмотреть.

Ну да, и я о том же. Просто когда я первый раз летал мне казалось что наоборот. Может при приземлении чет погнулось.
В общем меньше слов больше дела. Надо брать и крутить а потом летать.

ilya_s
LonelyDragon:

Если погода в выходные не подкачает.

Прогноз по погоде плохой, лучше сегодня все доделать!

LonelyDragon
ilya_s:

Прогноз по погоде плохой, лучше сегодня все доделать!

Ну да, не особо, но мало ли. Если что, то и дома много чего есть пособирать и настроить.
А сегодня не смогу. Если не выйдут выходные, то уже на след неделе. В FPV спешка противопоказана.

Sushkov_Andrew

Дождик обломал вечерние полёты.
Пока дожидался как наши волейболисты с болгарами сыграли пошёл ливень (наши выиграли 3/1, теперь будут играть в финале).
Ну ладно, зато глядите как делают Липольки, ролик с питерского вертолётного форума:

di_griz

сегодня будет кто?

я часам к 6 появлюсь

di_griz

Сегодня мне повезло)) Отлетал все три акка… о работающей пищалке говорили другие пилоты поля))) Не могу привыкнуть к севшим батареям files.mail.ru/PMN3QY

di_griz

не приду. отлетался вчера, не знаю как не заметил… наверн потому что не раскручивал. Было биение после кривой посадки, зацепил винтом посадочную полосу. Больше на нее не сажаю - только в траву теперь))) Кто знает где купить сию штуковину в измайлово?

luch5555
di_griz:

не приду. отлетался вчера, не знаю как не заметил… наверн потому что не раскручивал. Было биение после кривой посадки, зацепил винтом посадочную полосу. Больше на нее не сажаю - только в траву теперь))) Кто знает где купить сию штуковину в измайлово?

banned link

di_griz

я так понимаю это Ваш магазин или путаю? А Вы сами где летаете?

koka01

Если ВАМ не надо не берите.и тема Вашей Цесны находится здесь rc-aviation.ru/videoizgavia3 По ВАШИМ вопросам там с удовольствием ответят такие же как ВЫ.Счастливого пути в освоение САМОЛЁТОСТРОЕНИЯ.ПОЧИТАЙ САЙТ И ВЫ НАЙДЁТЕ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ.УСПЕХОВ.