Измайловский парк

kit_48
bpla:

они все госпитализированны, а в склифе инета нетууу…

не думал ,что остались столь дремучие люди не слыхавшие о gprs …

РД00:

Прошли сутки. Коллеги, вы там все целы ?

Дим расслабся . площадь полученой травмы составляет максимум 2 квадратных милиметра

Polski

ниче смешного нет, после получиных травм и сильнейшего шока, я долго вспоминал как включать комп, вчера получилось включить, сейчас вот вспомнил буквы…
в общем нарушение ТБ - непозволительная роскошь в нашем хобби… вот хроника сия события - оставляю без комментариев, куски мяса и жертвы были вырезаны дабы не травмировать психику только начинающих пилотов…

вот так вот я остался без желания выполнять экстримальную съемку, и криворуким пилотам отныне не доверяю…

но я собстна не за этим тут…
день сегодня прекрасный! снежок выпал - на улице хорошо… да и день начался как то не по планам… привезли мне сегодня, на удивление сегодня потому что ждал только через неделю, кучку железа и пластика с карбоном… название сему - вертолет 500-го класса… я как и все из нашей тусовки планировал собрать 500ку к весне, немного подсуетился и видимо уже завтра буду пробовать ее в полете… как то так, доволен до безобразия, правда нет еще запалнированных паков и гироскопа на нее, но думаю тирексик пока погрустит без гиры и паков - ради такого дела все что есть в работу!

вот так вот все в пакетиках в виде винтиков, железочек, пластмасочек - нет ни одной пресобранной детальке… каждый узел верта в своем пакетике в виде кучки деталек и железочек… - есть возможность насладится сборкой на все 100%, при этом собрать все кармически правильно с собственным пониманием качества сборки…

вот так выглядит тарелка перекоса и весь кинематический обвес на нее, что радует - это качество видимое глазом, никаких пластиков в тарелке как в тирексах…

ротор

в общем сборка началась, и если завтра выдасца летный день - будем облетывать новый агрегат…

РД00

Блеск.

Берегите торцы на торцах ВПП !

Polski

ну а что дорогие пилоты? нет желания снежек поутаптываит пока совсем не растаил???
в общем мы к трем часам придем…

Polski

ну в общем то сегодня удалось полетать немного… на поле первым появился Геннадий со своим экстремальным самолетом, потом подошел я с новой игрушкой, далее Виктор с бипланчиком и Сергей со слойкой… ну и под конец наших полетов, когда стемнело, пришел Николай поздороваться )))… полетали хорошо, без происшествий - погода способствовала! - было тепло и безветренно! … я сегодня пробовал поднимать новую игрушку - протос 500… в обед закончил сборку и сразу в поле… в общем от сборки тушки я получил массу впечатлений - ничего дорабатывать и подгонять друг к другу не пришлось, качество очень порадовало!.. елинственное над чем пришлось повозится - баллансировка хвостового ротора - вибрация была замечена еще без лопастей - решилось все утяжелением одной лопасти… с большими с основными лопастями дома раскручивать не стал - страшно нафик… на поляне все пошло как по маслу - даже бабочки не осказалось, немного подкрутил тяги головы чтобы обнулить лопасти в центральном положении стика и начал пробовать взлетать… первый пак - как ком в горле - машинка не привычная - ведет себя не так как тирексик… в общем первый пак ушел на адаптацию и подгон кривых газа и шага к адекватному поведению верта… второй пак уже более менее понятным способом поболтался в воздухе, сделал пару переворотов, бочку, погонял его блином над поляной… на третем паке уже более экстремально повертел тушку, попробовал тик-таки… в среднем машинка болтается 5 минут в средненагруженом режиме с паками 2200… очень понравился звук от верта, он работает тише тирекса 450… ротор раскручивать на полную пока не решился, летал примерно на 2400-2600 - никакого сравнения с 450, верт стабильнее, хвост вообще как каменный - не сдвинешь никаким рывком… в общем понемного втянулся и нашел общий язык с новым аппаратом )))… осталось дождаться солнечного дня - чтобы можно было покалбасить вертолет всеми известными мне способами… да и видемо надо будет поработать на яркой внешностью верта - сейчас он весь черный, кабина тоже не способствует читаемости верта - очень плохо читается в пасмурную погоду на фоне серости деревьев - поэтому рисковать не стал, полетал без выпендрежа, да и руки как то после первых двух полетов тряслись, как в первый раз прям…
радости полные штаны, осталось паки для него купить и гиру… более подробно у себя в дневнике потом напишу…

на видео второй полет после отладки…

Sushkov_Andrew

В субботу прогулял полёты (по уважительной причине). Сегодня обязательно буду.

Очень хочется посмотреть протопортоса. К 2-3 подтягиваемся?

Polski
Sushkov_Andrew:

Очень хочется посмотреть протопортоса. К 2-3 подтягиваемся?

ну да, кде то к двум трем… погода теплая и безветренная, хоть и серопротивная - не люблю летать при плохой видимости, но тепло же, хз когда еще так будет в этом году…

Polski

ну в принципе в это воскресенье хорошо полетали, или больше просто общались…
были - Геннадий, который сегодня очень много экстремалил на своем новом самолете и из-за этого много падал, Виктор с верхнепланом - тоже очень не мало пооцарапывал планету - умудрился снести ЛЭП самолетом, после чего долго его собирал по поляне )); Андрей - больше смотрел как летает 500ка и занимался замерами, ну и под конец подошли ребята с бульдогом - на первом полете сломали ему винт и успокоились )))… ну а я испытывал и привыкал к новому вертолету…

дабы не отрываться от коллектива выкладываю видео!

D0cent

Учимся на своих ошибках, теперь буду запасные винты с собой таскать)

Polski

Дмитрий и Наталья! - танцуйте…

для вас есть офигенская новость, наши тайные агенты не спали с тех пор как случилось досадное проишествие, они искали, они обошли весь сибирский ленточный лес, все парки, всю московскую область, и взялись за храмы… рассказывая свои истории про пилотов и самолеты они выведали что однажды, тоскливым выходным днем с небес рухнула людям на крышу неведомая птица синего цвета!!!, в общем для получения ее в обратно в пользование необходимо вам связаться Николаем, тот, который по яхтам спец )))…
моя радость и поздравления, нашей верой в то что он вернется - он нашелся! 😃
у вас все таки будет возможность исправить ошибку и написать на крыле контактный телефон !! 😁😁😁

Polski
D0cent:

Учимся на своих ошибках, теперь буду запасные винты с собой таскать)

😈 вам не винты с собой надо приносить, а на зимнее время перейти с учетом того что темнеет теперь уже в четыре часа… ато приходите когда уже не видно ничего и летаете ориентируясь на слух ))) 😅

Sushkov_Andrew

Вот здорово. Неужели нашли!

Давайте, рассказывайте, кто-нибудь. Как да что и кто. Неужели в бюро находок принесли?

Ну надо же, иить! Радость какая. Значит опять видео и фотки с борта будут. 😁

Polski
Sushkov_Andrew:

Ну надо же, иить! Радость какая. Значит опять видео и фотки с борта будут

все Николай, зоркий наш хранитель!.. позвони ему - расскажет - история для фильма как минимум, возвращения блудного сына только с многосерийным мексиканским сильно замороченным сюжетом ))))

РД00

А как утром я встал, мне как давай сообщать…

а) там что разумнее делать - возвращать самолет или скрываться от жертв авиапроисшествия ?
б) Жень, ты его телефон в ЛС не подкинешь ?

Polski
РД00:

А как утром я встал, мне как давай сообщать…

не совсем понял…
а) - Николай все уже уладил…
б) - сделано

РД00

Да это я разломал все три ноутбука и счастливо живу без Интернета, а тут такое…

Polski
РД00:

а это я разломал все три ноутбука и счастливо живу без Интернета

и телевизор разбей! - будешь самым счастливым!

Sushkov_Andrew

Николай (Яхты) рассказал удивительную историю.

Раз, беседуя со знакомым служителем храма в нашем Измайловском районе, он рассказывал как мы летаем в парке, авиамодельки и всё такое, показывал фотографии. В ответ Николаю поведали историю, что однажды прямиком на крышу храма приземлился самолётик. Прям точнёхонько на крышу. В тот же день служители его сняли и положили на склад, в подсобку. Завернули в пакет и как есть, положили.
Коля попросил показать ему тот самолётик. И говорит, представляете, приносят синий Димкин самолётик. Похоже, что в идеальном состоянии, ничего не тронуто даже питание не отключали!
Вот как бывает, хотите верьте, хотите нет.

Храм-часовня Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове, находится на пересечении 9-й парковой и Нижней первомайской, расположен совсем недалеко, всего в нескольких домах от дома хозяина самолёта (Димки), в километре от площадки и предполагаемого места падения и поисков.

Синенький самолёт приземлился на голубую крышу храма. И спустя полтора месяца вернётся к своему владельцу. Это даже не везение, смотрите как всё чудесно сложилось!

Огромное спасибо Николаю, рад за Дмитрия. Сам обязательно схожу с супругой в эту часовню, поставим свечку.
PEACE

РД00

Просто нет слов. Вообще. Никаких.

Polski
РД00:

Просто нет слов. Вообще. Никаких.

  • земля круглее чем мы думали… теперь можем представить на сколько брешет наш глазомер… и еще - от Бога никуда скрыться!
    Дим - поздрям!, я до последнего верил что оно найдется, и я так и думал что его разыщет Николай, потому что везде ходит и со всеми общается… в общем готовь подарки )))
kit_48

ну что Дим признавайся чем так обидел самолет ,что он плюнув на радиоконтроль сам решил полететь домой ?