Измайловский парк

Kovcheg1000

Если обтекатель покрасить красным вылитый клоун получится…

Prophead:

А фото Ми-35М еще есть ?

Вот еще. Вообще Ми-35 это экспортное название Ми-24. Крокодил он и в Африке Крокодил

В рядок стоят, все в натовской окраске…

Десантный Ми-26, без элюминаторов, что удобнее отстреливаться было. А вообще они конечно все открыты просто…

Тоже интересная черная загогулина. Излучатель помех чтоль?

А знаете что означают крупные буквы НП и стрелка? Это НАПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТА! Будет какой Джамшут ракеты подвешивать, вдруг не разберет каким концом это чудо-юдо летает и повесит все задом на перед))))

Стекло не бронированное, приходится вот такие броне плиты вешать…

Не случайно на парне в кабине красная футболка. Что бы перед полетом не забыть удалить)))

Гроза всяких маджахедов Расческа. Причешет мало не покажется…

На страже секретов первой мировой

Prophead
Kovcheg1000:

Вот еще. Вообще Ми-35 это экспортное название Ми-24. Крокодил он и в Африке Крокодил

Ми-35 экспортное. А Ми-35М основательно модернизированный вертолет для ВВС России. У него несущая система вообще от Ми-28…

di_griz

Понимаю что не совсем там вопрос задаю но все же в связи с гавкнувшей ВЧ-частью е-скай назрело:

  1. купить flysky ct6-b с приемышем б/у с рук ( в местной барахолке имеется)… она хоть настраивается пусть и с бубном. минусов явных не вижу кроме сомнительного качества и неизвестного износа потенциометров (впрочем у меня есть е-скай как донор новых стиков)

либо второй вариант купить hobbyking.com/…/__14353__FrSky_V8HT_2_4Ghz_DIY_Mod… и hobbyking.com/…/__14351__FrSky_V8R7_II_2_4Ghz_7CH_… и вляпать в пульт е-скай. Плюсы этого варианта: переставить в нормальный пульт, когда рожу его приобреть, минусы: дороже, пульт е-скай не имеет настроек вообще - 2 режима верт (с зашитыми на заводе микшерами) или самолет без микшеров вообще.

кто что посоветует? цель: прогулочно-обучающие полеты на самодельных самолетах. иногда повисеть на вертолете… летать 3D ближайший год не собираюсь на нем

P.S. купить что-то дороже не советовать, я сейчас в полной жопе для меня даже 1000р уже сумма

ilya_s

Я бы смотрел в сторону Б/У Турниги - самый проверенный и бюджетный вариант. Видел предложения недавно по 3000 новая, со всеми возможными аппаратными апгрейдами. Б/У наверное в 1500-2000 уложится.

Но если бюджет не позволяет и надо прямо сейчас, а не через месяц, когда погода будет капризная - то наверное первый твой вариант единственно подходящий. Но это деньги на ветер по сути.

di_griz

б/у турниги все пытаются продать по 5000 “она же у меня прошитая и подсветку я впаял и т д…” а мне как бы срать) я сам могу это сделать). я минимум нашел за 3500 “без наценки, цена как на ХК”, хотя на ХК выходит 2340р но ждать месяц, а летать сейчас хочется. вот я поэтому и смотрю тоже в сторону первого варианта… вроде есть все миксы, двойные расходы и т д… правда для настроек на поле придется ноутбук с собой таскать, но это не такая большая проблема, да и сдается мне что я врядли буду что-то кроме расходов настраивать на поле… мне и еская хватало=) думаю на годик мне хватит, да и цена в 1000р выглядит адекватно на фоне остальной барахолки

ilya_s

Посмотри внимательно (обращая внимание на многочисленные аналоги типа Авионикса и тд), вот в первых же строчках только за сегодня предложение rcopen.com/forum/f17/topic289281 за 3500 с подсветкой. Думаю есть еще варианты - надо копать. Их в Москве много, можно сторговаться.

Главное - этой аппаратуры хватит на годы. Подсветка - полезная фича.

di_griz

подсветка 20р в чипидипе и 20 минут времени, но никак не 1200. я не готов сейчас 3500 выложить когда у меня мобильник не оплачен (лето, заказов мало, расходы прежние… куча долгов после покупки квартиры и т п), поэтому, повторюсь, исходить надо из того что больше штуки, максимум 1500 (это если очень-очень захотеть) не готов потратить сейчас на эту хрень, а летать охота. ремонтить ескай тоже небюджетно детальки выходят 350р в чипидипе и нет понимания заработает или нет после их замены, вот и родился вариант.

ilya_s

Про деньги - понятно, хозяин-барин.

Про подсветку - на ХК она обходится рублей в 200 и эта штука никак не может стоить 20 руб, может и можно самому все это сварганить из светодиодов и оргстекла, но времени уйдет значительно больше, чем на 200 руб 😃

Просто если ct6b обойдется в районе 1500 - то это на мой взгляд деньги на ветер, что тоже очень жалко в условиях финансового кризиса.

Закинь объяву в барахолке, типа “куплю аппу от ХК” (что-то типа твоего еская). они ее много куда суют, стоит копейки, никому нафиг не нужна после пары полетов.

di_griz

Это и есть та самая аппа от хк только наклейка другая. И она гораздо лучше еская хотя бы тем что ее вообще можно настроить.

vitk

Борис, есть две аппы (от двух не вернувшихся вертолётов)одна от Разора,а другая не помню,обе как помню рабочии всё даром

Kovcheg1000

А вот четырехканалка продается за 2250 2,4ГГц с приемником
www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-50724.html

Или можно купить короновский приемник 35МГц за 770рэ

и передатчик за 550… Как вариант…Передатчик можно и не покупать, готов подарить…

А вот 6-ти каналка 2,4ГГц с приемником за 2065
rc-go.ru/cat/product28690.htm
причем приемник флай скай , подойдет потом и для турниги…

di_griz

немного не вписывается в 1000р, но все равно спасибо (35мгц пугают для покупки т к потом некуда их девать). По итогам всех советов порядок действий выбран такой: посмотреть что за пульты у Виталия (я так понимаю они без приемников, значит надо смотреть совместимость с моим е-скаем), затем в случае неудачи покупаю здесь с рук флайскай, Кирилл, по Вашей ссылке как раз именно та аппа, которую мне в барахолке отдают за 1000р, как раз именно такой набор rc-go.ru/cat/product28690.htm причем этот вариант мне подсознательно нравится больше всех ибо передатчик обладает всеми возможными и невозможными настройками, в которых я ничего не понимаю, кроме того что мне нужен отдельно настраиваемый микшер с 3 канала на 6-й для полетов на вертолете и он тут есть.

Ну и разумеется когда восстановится финансовое положение и появится желание идти дальше будет куплена турнига 9х:)

от разора кстати не такой плохой передатчик. лучше е-ская, там хоть что-то можно настроить. pilotage-rc.ru/…/Stinger_3D_manual_2print.pdf только непонятно что внутри, какие нужны приемники

vitk

что за пульты у Виталия (я так понимаю они без приемников,
Приёмыши есть забыл дописать

di_griz

я Вам в личку написал

ох, прозевал ответ) сегодня позвоню

alex-anp

Пара удачных кадров, специально для Генадия 😉

di_griz

спасибо виталию у меня теперь есть работающий передатчик с приемышем. Завтра приду летать) не пойму как убрать вертолетный режим только вот… шаг микшируется и рули в раскоряку встают и никак не могу отключить

ilya_s

А кстати интересный вопрос - возможно ли в вертолетном пульте отключить вертолетный режим? Или пульт универсальный?

di_griz

хрено его знает. е-скай мой тоже вертолетный, только пощелкав дипами на плате я поотключал все миксы. тут что-то не могу найти никаких щелкалок кроме тех что на морде, а они только кривые дают скорректировать

Дайте плиз контакты где есть запчасти в измайлово… хочу срочно купить цанговый зажим для пропеллера, но блин что-то везде нету, а рс-сток в командировке и не может выдать до понедельника… неужели в химки придется перется из-за такой мелочи

Владимир1

А ни у кого случаем нет “лишнего” приёмника для Турниги 9Х ? (Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2)
У Алексея с RC STOCK есть, но не получается с ним встретиться.
Нужен для новой Мини Катаны от ПА, в выходные надеюсь облетать.

di_griz

ггггг))) Такая же проблема))) Алексея нету в Москве))) А мне очень-очень нужен цанговый зажим 4мм)))

По приемнику вот есть в барахолке за 350р rcopen.com/forum/f17/topic289281