Измайловский парк

Prophead
D0cent:

Хорошо бы подобие взлётки на нём сделать.

Угу. Кто бы разрешил…

Вчера на поляне летал кордовик на тренеровочной пилотажке, причём в сильный ветер и дождь “стеной”😃 Впечатлило…

D0cent
Prophead:

Угу. Кто бы разрешил…

Костры тоже жечь не разрешают…
А так хотя б небольшую площадку разровнять немного, ну или тропу расширить чуток.

Вчера и я там летал на своей трёхканалке, вечером, когда погода уже наладилась и ветер стих.

Prophead
D0cent:

Костры тоже жечь не разрешают…

Ну и что ? Как только начнётся какая-либо организованная деятельность с разравниванием или расширением, придёт “лесник”…

Junglist

Все таки не лес валить предлагают, а сделать в общем-то полезное для всех дело — расширить и укрепить тропинку. Лесник еще и лопату одолжит 😉

D0cent

ну или хотя бы просто выровнять) ничего незаконного в этом вроде нету.

D0cent

да, стоило бы. Сегодня видел что указатель направления ветра кто-то сделал

РД00
D0cent:

Хорошо бы подобие взлётки на нём сделать.

В 2007 чуть было не построили. Если бы эти шахматные грядки развернуть в одну линию - была бы шикарная ВПП.

А так я взлетал-садился на дорожках поверху дамбы. Пока в провода ЛЭП не ляпнулся.

Еще одна альтернатива нашему полю - Лебедянский пруд. По обоим берегам здоровые поля с короткой травой и протоптанные дорожки - ВПП.

fom
D0cent:

да, стоило бы. Сегодня видел что указатель направления ветра кто-то сделал

Это мы сегодня летали и сделали его 😒

D0cent
РД00:

В 2007 чуть было не построили. Если бы эти шахматные грядки развернуть в одну линию - была бы шикарная ВПП.

а я даже и не помню этих грядок( вообще и впрямь хорошая ВПП получилась бы.
А на дамбе, да и на Лебедянском пруду людей много, и новичку сложновато…

fom:

Это мы сегодня летали и сделали его

Спасибо вам) Я вот только полдесятого вечера полетать вышел.

РД00
D0cent:

людей много, и новичку сложновато…

Новички перестают таковыми быть с пугающей скоростью 😃

На дамбе зато иногда случаются интересные знакомства. Помимо нескольких сотен дежурных вопросов “слыш, скока стоит” я там познакомился с конструктором КБ Туполева, занимавшемся ТРД на сжиженном метане, и с отставным летчиком-истребителем, начавшим на МиГ-15 и закончившем на МиГ-21.

POMAH

Еще одна альтернатива нашему полю - Лебедянский пруд. По обоим берегам здоровые поля с короткой травой и протоптанные дорожки - ВПП.

Димон всё Абрамцево не прёт перебрался в Измайловский? 😁 P.S. А чаек запутал гонялись за вожаком а оказалось RC.

РД00
POMAH:

А чаек запутал гонялись за вожаком а оказалось RC.

На Лебедянском живет популяция ворон, долбанутых на всю голову. На этом ролике я летал 25 минут на 1800 мАч, так они все 25 минут за мной гонялись. И так каждый раз.

9 days later
Junglist

Народ, а сегодня никто случаем не планирует на поле в Изм. парке полетать? Часиков в 6

D0cent

Я малость позже подошёл. Из-за помех чуть не вляпал в дерево необлётанную Фантазию, фиг знает как вывернул) А на трёхканалке маленькой полетали почти до полуночи

РД00

Сегодняшние картинки с Пайпера. Не все так хорошо, как хотелось, но представление дает.

Crazy6opuc

Здравствуйте друзья. готовлю мат часть для своих первых полетов, и хотел бы к вам присоединиться посмотреть как это все происходит. Буду очень рад если пригласите хоть на этих выходных, хоть просто когда собирается народ. Много людей там запускает вообще ? И как добраться расскажите, и где точно летаете. Спасибо за внимание.

РД00
Crazy6opuc:

… и хотел бы к вам присоединиться посмотреть как это все происходит. Буду очень рад если пригласите хоть на этих выходных, хоть просто когда собирается народ.

Добро пожаловать. Собирается до 4 человек, в выходные, обычно ближе ко второй половине дня.

Добираются вот так, по аллеям в парке, на дамбу, через речку и на поле.

Crazy6opuc
РД00:

обычно ближе ко второй половине дня.

А вы тут предварительно договариваетесь о встрече, или кто придет тот и придет?
А выходные - оба дня сб и вск, или только в воскресенье? ну и сколько у вас обычно полеты занимают по времени ?

спасибо за карту

РД00

Нет, никак не договариваемся. Обычно кто-нибудь бывает и в субботу, и в воскресенье. Полеты продолжаются с момента как кто пришел до заката, исчерпания аккумуляторов или разбития в хлам, как у кого получится.