Измайловский парк

deltawing
LonelyDragon:

Соглашусь, но не полностью. Не важна профессия. Главное быть в ней лучшим. 😃 Если ты спец в своём деле, то всё равно юрист ты, или токарь, или врач, деньги, уважение и почёт будут всегда. Т.к. спецы нужны всегда. 😃

Термин “лучший” подразумевает наличие одного-единстенно удачного специалиста. В реальности такую степень “продвинутости” оценить практически невозможно. Корректно сказать одним из лучших. Есть такое мудрое выражение: всегда есть кто-то лучше кого-то, в чем-то 😉

LonelyDragon
deltawing:

Термин “лучший” подразумевает наличие одного-единстенно удачного специалиста. В реальности такую степень “продвинутости” оценить практически невозможно. Корректно сказать одним из лучших. Есть такое мудрое выражение: всегда есть кто-то лучше кого-то, в чем-то

Это уже придирки к словам. Лучше расскажите чем новеньким летом порадуете?

deltawing
LonelyDragon:

чем новеньким

Из нового следилка, если к выходным рек не будет может выберусь впервые за зиму, для тестов и отстройки модели после зимней “стоянки”…

Видать придется антенну крепить намертво к приемнику и коннектор убирать. Так шарнир антенны хлипкий слишком для такого применения

ilya_s

Коллеги, подскажите (можно в личку) где сейчас можно купить чистый медицинский спирт?
Говорят, на Ферейне льют подпольно, может есть контакт надежного барыги?
Нужно примерно 1 литр.
Спасибо!

KLAndy

Раньше за аптекой Феррейна торговали на стоянке. Посмотри там. Была утонированная 99-ка с полным багажником.
В это же время алкаши в аптеке разливали в канистры из маленьких пузырьков…

ilya_s
KLAndy:

Раньше за аптекой Феррейна торговали на стоянке.

Имеешь ввиду, аптека возле завода? Они льют произвольное количество, или канистрами по 5л ?

Нашел в Новогиреево место химзаказ.рф/cost/

KLAndy

Да, аптека возле завода.
Разливали в канистры по 5 литров.

РД00

Я свой текущий литр технического спирта купил в 2008 на Митинском рынке натурально из-под прилавка под названием “Растворитель универсальный”. Когда кончатся последние 150 г - не знаю, что делать.

Но самое лучшее - что с этого года, похоже, в список прекурсоров включен ацетон. Мне это сказала химик, которая теперь вынуждена отчитываться за его расход. В магазинах я его действительно давно не вижу.

ilya_s

Действительно, ацетон давно не продается, много лет уже. Спирт попробую купить в Новогиреево (там тот же Ферейн, только к нам ближе) - отчитаюсь о результатах.

LonelyDragon
ilya_s:

Действительно, ацетон давно не продается, много лет уже.

Странно. Где-то полгода назад в Ашане свободно покупал.

deltawing
РД00:

Но самое лучшее - что с этого года, похоже, в список прекурсоров включен ацетон. Мне это сказала химик, которая теперь вынуждена отчитываться за его расход. В магазинах я его действительно давно не вижу.

Искал кстати где ацетон продается год назад. В обычных интернет-магазинах нашел только в наборах хим. лаборатории для школ (по 100 грамм). Хотя щас если поискать попадаются бутыли

LonelyDragon

Cпециально глянул сегодня в Ашане. Как и раньше 0.5л в свободной продаже вместе с другими растворителями. 😃 Рублей 50 цена.

BAITMAKER

:)Всех с Праздником, Днем Космонавтики!
Полеты в воздухе это первых шаг к выходу в Космос!!!

РД00

Коллеги,
а ни у кого на продажу какого-нибудь GPSовского модуля нет ? Не хочется месяц ждать.

LonelyDragon
РД00:

Коллеги, а ни у кого на продажу какого-нибудь GPSовского модуля нет ? Не хочется месяц ждать.

Есть некий запас разных. Какие требования?

Catspets

Всем привет, давно не бывал в Измайловском парке) Как там поле? Не мокро ли? Не грязно?

РД00
LonelyDragon:

Есть некий запас разных. Какие требования?

Это я осваиваю ArduPilot. Плата Crius All In One с прошивкой ArduPlaneNG 2.x R5 в исходных текстах. Пока очень впечатляет : code.google.com/p/ardupilot-mega/wiki/MPGCS?wl=ru. Главное, все скомпилировалось, загрузилось и заработало с первого раза.

Что нужен за модуль - пока сам не знаю, надо читать ветку на форуме. В исходниках указана поддержка следующих :

#define GPS_PROTOCOL GPS_PROTOCOL_UBLOX // for CRIUS CN-06 Ublox GPS
/*
GPS_PROTOCOL_NONE without GPS
GPS_PROTOCOL_NMEA
GPS_PROTOCOL_SIRF // for the EM406 GPS
GPS_PROTOCOL_UBLOX // for CRIUS CN-06 Ublox GPS
GPS_PROTOCOL_IMU
GPS_PROTOCOL_MTK
GPS_PROTOCOL_HIL
GPS_PROTOCOL_MTK16
GPS_PROTOCOL_AUTO auto select GPS // OK for the MT3329 GPS
GPS_PROTOCOL_UBLOX_I2C
GPS_PROTOCOL_BLACKVORTEX
*/

deltawing
РД00:

Что нужен за модуль - пока сам не знаю, надо читать ветку на форуме. В исходниках указана поддержка следующих :

GPS на MTK3329 чипсете есть, (антенна дюймовая), модуль на 5 Гц
LS20031 (3.3 V, на выходе TTL UART), такой www.sparkfun.com/products/8975

РД00
deltawing:

LS20031 (3.3 V, на выходе TTL UART)

Симпатичный модуль, но плата 5В, в т.ч. UART. Надо преобразовывать, а на кустарной схемотехнике навесным монтажем на самолете я уже наелся 😃

=========================================

Коллеги,
еще мы забыли 23 марта поздравить Геннадия с 66-летием. Геннадий, с днем рождения !

(а маленький-маленький Пазуолис путь за стремя держится)

deltawing
РД00:

Симпатичный модуль, но плата 5В, в т.ч. UART. А на кустарной схемотехнике навесным монтажем на самолете я уже наелся 😃

Они почти все на 3.3 В, хотя можно поискать и на 5В (он кстати толерантен к 5В TTL на входах)

РД00

Может быть. Вообще надо померять уровни и почитать datasheet.

Сергей,
кстати, в твоей системе данные телеметрии на наземную станцию идут в видеосигнале ? Единственное, что мне у них откровенно не понравилось - они ориентируются на отдельный радиоканал для телеметрии, на XBee или на своих приемопередатчиках на 433 или 915 МГц.