Измайловский парк

LonelyDragon
РД00:

Второй день показываю эти картинки коллегам по работе и наблюдаю открытые рты. Единственное, хрену к ней не хватает стабилизатор бы на борт, убрать болтанку по крену.

Стаб уже есть. 😃 Может еще покрутить PID-ы заново. Но по факту крыло оно и есть крыло(классика стабильнее в общем), и еще там ветер не слабый. Возле облака ваще болтать стало так что аж страшно.
Но зато заметил возможные термики. У земли скороподъемность была аж до 10-11м/с при средней норме 5-6м/с. Плюс у облаков они же наверное колбасили.
Еще одно. По крену я еще и сам болтаю т.к. рулю. 😃

ша
РД00:

Второй день показываю эти картинки коллегам по работе и наблюдаю открытые рты.

Да… разные бывают коллеги. Я своим тоже показывала, рассказывала как устроено, какое оборудование надо, где взять, какие инструменты требуются, какие знания. Они челюсти отвешивали… а потом один взял и полетел FPV. И очень неплохо полетел. Причем, до этого у человека и паяльника-то своего не было. Зато голова на плечах хорошая. …разные бывают коллеги.

ilya_s

Сегодня погода вроде бы обещает… Буду на поле в 19-30

punch

Сообщение Николаю, у которого есть газонокосилка, но сломалась машина.
Давайте скооперируемся моя машина и ваша газонокасилка и наведем на полосе марафет ))

koka01

В выходные. Скиньте телефон.Я позвоню.

punch

Телефон скинул в личку)
Кто сегодня планирует выбраться на поляну? Планирую быть к 8 -9

РД00

Получил на почте свою посылку. Всего-то 40 дней, с заездом в Санкт-Петербург. Теперь есть 2 GPSа, но ни единого летающего самолета.

Andru1799

Здравствуйте.кто завтра придет на поле?и во сколько?

Andru1799

ок я обязательно приду!!!а то че я начал филонить!)

Владимир1

Для Геннадия.
Ген, наведи курсор (стрелку) на синие буковки следующей строчки и нажми на левую кнопку мышки. Это Абрамцевское поле
rcopen.com/forum/f22/topic205852/2527

А вот батарейка с подлодки времён ВОВ. Их там более сотни! (Ностальгия по прошлогоднему отпуску)

NOFX

Облетал прошку, правда пока без трансляции на землю, делюсь видами )
Четвёртый кадр заставил задуматься о «слепой» посадке в траву.

LonelyDragon
NOFX:

Облетал прошку

Проха какая? Если 3ая черная, то хотелось бы исходник видео глянуть. А то к моей есть претензии по качеству. 😃

NOFX

Да, 3 black. Исходник в каком режиме? Пока пользовался только 1080p@60 с протюном и без.
Не сказать что я разочарован, но после промо-роликов ждал от неё большего.

Чтобы не засорять тему, обойдусь одним списком неприятных неожиданностей (прошивка самая свежая, 02.39):
Огромная разница в динамическом диапазоне видео и фото. Видео тянет и полную темень, и не слепнет на солнце, а фото хуже телефона.
LCD BacPac выглядит и тормозит как китайский смартфон пятилетней давности.
Непонятным образом постоянно включается Wi-Fi (кнопку вроде не задеваю), который полностью сажает акк за ночь.
Превью при управлении с айфона работает в одном случае из пяти и с трёхсекундной задержкой.
Камера нереально греется и высаживает аккумулятор меньше чем за час в режиме записи с экранчиком.
Автоматический протюн в Cineform-е выдаёт очень сомнительный результат.

С удовольствием обсужу тему в Скайпе: stepaonline

ша
Владимир1:

А вот батарейка с подлодки времён ВОВ. Их там более сотни! (Ностальгия по прошлогоднему отпуску)

“Удивительное рядом”:
Сегодня утром, как раз в десятом часу, на работе пришлось объяснять коллеге, почему дизельные подводные лодки ВОВ в подводном положении ходили на аккумуляторах. А я ведь им несколько лет назад просмотр фильмы "“Das Boot” в обед устраивала…

amigochem

А у коллеги техническое образование или гуманитарное? )

ша
amigochem:

А у коллеги техническое образование или гуманитарное? )

Академическое. Университетский он. Математик.

KLAndy

Так он же математик, а не практик 😃

ша

…да речь-то, собственно, не о коллеге, а о забавном совпадении: в одно и то же время по разным поводам я и Владимир говорили о дизельных подлодках. “Две монотонные и ограниченные мысли сходятся” (теорема Вейерштрассе).