Измайловский парк

LonelyDragon
deltawing:

Полет на низкой высоте (250 метров), до 3 км

Это конечно уже чистое мое занудство, но антишейк бесит. 😃 И звук несбалансированного пропа.

deltawing
LonelyDragon:

Это конечно уже чистое мое занудство, но антишейк бесит. 😃 И звук несбалансированного пропа.

Пропеллер сбалансированн получше чем у некоторых. Камера так пишет.
Зато свою шарманку врубают некоторые на фоне видео, лично мне это не нравится (если уж об интересах речь зашла), когда на фоне зачастую простенького, дерганного, вибрирующего, без нормальных ракурсов и т.п. видео суют “эпичную” музыку типа “под стать заставкам на первом канале”. Как правило выглядит нелепо, редко встретишь гармоничное сочетание картинки и звука. На вкус и цвет как говорится…

ilya_s
deltawing:

Пропеллер сбалансированн получше чем у некоторых.

А вот и не подерётесь! 😃

LonelyDragon
deltawing:

Пропеллер сбалансированн получше чем у некоторых. Камера так пишет.

Извиняюсь, не прав. 😃 Но звук бесит. 😃

ilya_s:

А вот и не подерётесь!

Даже и не пытался. 😃 Просто немного субъективной конструктивной критики.

Видео классное. Если было бы ни о чем, то и всё равно. А так обидно за качество. Антишейк софтовый плохонастроенный меня ваще раздражает в любом видео, лучше уж без него, а со звуком у меня особые отношения. 😃 Я даже мп3-шки не люблю и стараюсь lossless качать. 😃

В общем не обращайте внимания на зануду. 😃

deltawing
LonelyDragon:

Но звук бесит.

Согласен что барабанит сильно. Крепление камеры на крыле через жеский кронштейн (без прокладок и т.п.), да и микрофон там в камере не ахти как сделан - на проводках внутри свободный.

ilya_s

А зачем вообще публиковать звук полёта? Какая в нем информация (ну кроме оборотов работы двигателя)? Не лучше ли звук удалить или заменить на музыку по вкусу? ИМХО

LonelyDragon
ilya_s:

А зачем вообще публиковать звук полёта? Какая в нем информация (ну кроме оборотов работы двигателя)? Не лучше ли звук удалить или заменить на музыку по вкусу? ИМХО

Тут согласен. Но я лично ваще ленюсь даже редактировать. Прям в ютубе вырежу интересный момент и всё. Звук заменяю только если он ваще поломан или страшный на музон из встроенной библиотеки ютуба.
Типа такого:
Звук с этой камеры ютубом чет не подхватывается.

Но даже так часто лень. 😃

ilya_s

Максим, тогда твоя обоснованная критика плохого звука разбивается об твою же позицию ненужности оного. 😃 Твое видео выше воспринимается очень хорошо, во многом за счет звука!

LonelyDragon
ilya_s:

Максим, тогда твоя обоснованная критика плохого звука разбивается об твою же позицию ненужности оного. Твое видео выше воспринимается очень хорошо, во многом за счет звука!

Ну звук мотора меня тож радует, если он красивый. 😃
Но если музон супер то ваще.

Но это надо уже монтировать. А я от этого уже отошел. В общем опять лень.
Разговор ни о чем. Личные предпочтения.

deltawing
LonelyDragon:

Прям в ютубе вырежу интересный момент и всё

Ну это если файл записи небольшой. Несколько гигов заливать туда нет смысла. Кстати стабилизацию ютубобвскую пришлось включить хоть и не хотел, так как резал в видео в проге, она файл выгрузила в 25 FPS вместо 30, статтеры постоянные при равномерном движении. Времени не было все конвертировать/перевыгружать, включил стабилизацию

LonelyDragon
deltawing:

Несколько гигов заливать туда нет смысла.

Не поверишь. 😃 И по 4 гига могу линуть из за лени, да и маскальский инет в 90 мбит развращает. 😃

Smit1237

Avidemux 2.6 звук заменить или что-то обрезать. Дело 2-х минут 😃 Очень простой и понятный интерфейс.

РД00

Не про самолеты, но очень понравилось. Санкт-Петербург, Петропавловская крепость :

Это вообще скорее про работу, а не про хобби.

Smit1237

Летал сегодня на работе. На авиамоторной. Неожиданно для себя увидел лефортово и колесо обозрения которое в первый раз заснял 😃

ilya_s

Тока это больше похоже на Фрезер-Карачарово с пролетом до ш.Энтузиастов 😃

Smit1237

Кто как cчитает. Какая максимальная высота в этом видео? А то телеметрия сдохла на 500 метрах высоты 😃

deltawing
Smit1237:

Кто как cчитает. Какая максимальная высота в этом видео

После 2 минуты ощущение что в районе 600-700 метров (скорее в районе 600, особенно если по новостройкам судить)

РД00

До горизонта укладываются 4 башни, а они 140 м.