Измайловский парк

Андрей-99
Smit1237:

Коптероводам пригодится

Думаю что после приводнения в живых останется только рама

Smit1237
Андрей-99:

Думаю что после приводнения в живых останется только рама

Почему же. Парень приводнил такую же раму как и у меня. Сдохли только регули. Много видел приводнившихся и многие спасали значительную часть оборудования 😃 Так что штучка имхо полезная 😃

Андрей-99
Smit1237:

Сдохли только регули.

Стабилизация со всеми датчиками выдержали испытание водой? Хорошо если это так…

Smit1237
Андрей-99:

Стабилизация со всеми датчиками выдержали испытание водой? Хорошо если это так…

Naza v1 собственноручно купал в снегу. И регули и мозги. Снега было столько что вода аж стекала. Сущил феном. До сих пор летает.

Андрей-99

Таааааааа даааммммм) Сегодня первый раз поднял самолет в воздух, он пролетел наверное секунд 15 и благополучно упал в кусты. Отломило кончик крыла …(( А так вроде все цело. Теперь ремонтировать и снова в полет.

Андрей-99
ilya_s:

C почином!

Задал вопрос в соответствующей ветке про ремонт. С почином это конечно сильно сказано(во всех смыслах)😁😁😁 Жалко конечно очень, расчитывал что как икар сейчас полечу и оказалось … А на симе вроде нормально…

ilya_s

Думаю не сильно ошибусь, если скажу, что так случалось чуть чаще, чем со всеми бывшими новичками, а ныне маститыми пилотами 😃

Андрей-99
ilya_s:

так случалось

Не понимаю только почему так… на себя не летел, ветра небыло (почти), самолет исправен…

ilya_s

Причина одна - несоответствие симулятора всем реальным факторам. Думаю, настроить его можно и так, чтобы он полностью отражал все проблемы и тонкости, но для этого надо быть опытным пилотом, а такому интереснее летать в небе, чем в симуляторе.

На мой взгляд, симулятор полезен только в отработке ориентирования в пространстве, все стальное интереснее и увлекательнее делать на поле.

РД00
Андрей-99:

Не понимаю только почему так…

… рояль настроен, крышка открыта, сел правильно - чего Лунная соната не получается ? 😃

NOFX

Приеду через полтора часа. В планах есть и просто полетать, и фпв, и сосиски пожарить на остатках мангала )

Товарищи, у кого-нибудь есть XT-60 папа (который на регуляторе)? Нигде не могу найти.
Готов купить, обменять на «маму», «бананы» и вообще рассмотрю любые предложения!

mad_drifter

Здравствуйте, возможно вопрос не в тему, какая форма крыла даёт скорость и устойчивость?

РД00
NOFX:

у кого-нибудь есть XT-60

Дюже дефицитный товар. На коленке заменяется парой 3.5 мм “бананов” от двигателя.

mad_drifter:

возможно вопрос не в тему, какая форма крыла даёт скорость и устойчивость?

Конечно не в тему, тут больше по шашлыкам.

Практически универсальный профиль - Clark Y. Очень предсказуемый.

Вот здесь расписана простая технология изготовления - free-winds.narod.ru/sxemac.htm

А вообще вот пара статей “аэродинамика для чайников”, мне они очень помогли составить картину :

Несущие крылья. Часть 1. Профиль крыла.
Несущие крылья. Часть 2. Геометрия крыла.

mad_drifter
РД00:

Практически универсальный профиль - Clark Y

Спасибо, а профиль Mynk-6 устойчив?

Андрей-99

[QUOTE=РД00;4552998]… рояль настроен, крышка открыта, сел правильно - чего Лунная соната не получается ? 😃[/Q

Именно так!!! Значит тренировки, тренировки и еще раз тренировки?

KLAndy

Или взлет-падение-ремонт-взлет…
😃
А на аватарке чем управляешь?

NOFX

Всё, Радиан в труху! Причина феерически тупая, хорошо что люди и звери не пострадали.
Тестировал фпв (ваттный Lawmate 1.2 с low-pass фильтром на 1.4 и стоковая Turnigy) — картинка почему-то пропадала практически сразу.
Подумал на аппу, и, находясь на высоте с запасом, её на пару секунд выключил (на видео не повлияло). А после включения управление не вернулось.
За пять секунд планер разогнался, сделал супер-морковку в заботливо покошенное поле, и тогда я спокойно посмотрел на аппу,
которая справедливо предупреждала о том, что ручки и переключатели находятся не в положении по умолчанию.

Очень досадно; конечно не из-за потрёпанного планера (спасибо, было круто! первый самолёт и прожил больше года),
а из-за того, что не хватило концентрации держать в голове очевидные вещи. И непонятно как застраховываться от такого.

После этого решил прогуляться по полю в поисках потерянного летом пропеллера и нашёл его через пять шагов, целым! )

KLAndy

Аппаратуру выключать без Failsafe??
Это конечно круто, но очень опасно!