Измайловский парк

luch5555
denden:

Всем доброго дня, хочу к вам на поле - примите новичка? - в 15.00 собираюсь полетать на квадре FPV

не проблемма!!! конечно подходи!!!

lexa84
denden:

Всем доброго дня, хочу к вам на поле - примите новичка? - в 15.00 собираюсь полетать на квадре FPV

Добрый, мы всегда рады всем! Подходи сегодня на поле возле первого пруда, тем более сегодня вроде бы как открытие сезона))

Лёха привет! ты во сколько подойдешь?

luch5555

Купил шашлыка 3 кг, пластиковой посуды, кетчупа, пивка. Буду через час. Народ подтягиваемся миасо кушать…

denden

Открыли сезон! сегодня пришел в гости на новое поле для меня - полетали на квадрах FPV, самолетах, лк и вертолете 450, а между полетами жарили и ели шашлык - спасибо за гостеприимство!

остальные фото здесь



denden

Начали сегодня летать аж в 9.30 и в течении целого дня одни приходил другие уходили и очень порадовало что кворум пилотов большой! Обстановка благоприятна для полетов и общения!

все фото





luch5555

Народ всех с наступающим праздником!!! Кто не уехал по садам и огородам может завтра на полянке шашлычок заварганим? Кто будет завтра на поле?

lexa84

Лёха привет. Ну что, сегодня ни кого не будет на поле?)))

denden

Всем привет, с утра в 9.00 уже летали и почти до часу - теперь паки заливаем

завтра в 8.00 приду с квадром

luch5555

Завтра в обед идем летать и жарить шашлыки!!! Нужен мангал! Есть желающие присоединиться?

LonelyDragon

По весу.

2х километровые фотки 2014. 😃 Камера HK Wing 2. FullHD.
Полётный вес самолётки 545г.

Новый личный рекорд. 2228м. Отваливался новый пульт. Надо крутить бустер, как на старом. Запас по видео приличный, по аккуму тоже есть немного. Вероятно что и 3км можно взять.

Забавная статистика. 16,5 км пройденного пути. 20 минут полёта. 1547 мАч съедено. 32кмч максимальный ветер.

Вторая попытка тоже ниче. Опять уперся в дальность пульта.

NOFX

Круто! Дотянул до уровня сегодняшних облаков?
А что за новый передатчик? 433 не хочешь попробовать?

LonelyDragon
NOFX:

Круто! Дотянул до уровня сегодняшних облаков? А что за новый передатчик? 433 не хочешь попробовать?

До уровня может и дотянул, но все облачка разбежались. На кадрах видно что выше уровня дымки.
Передатчик FrSky Taranis. На 433 не планирую пока. Слишком скучно когда поставил и тупо полетел. Да и на 85см(размах) самолётике 2.4 + 5.8 сильно уместнее.

LonelyDragon

Новости с полей. Самолётка потерян. Ввиду разыгравшегося азарта и ацкого невыполнения полетного плана. 😃 В общем сам дурак. Результат немного предсказуем.

План был на 3000м. Но ввиду хорошего прогресса взял 3895м.

Последний кадр. Не учел что аккум новый, и просадки минимум. Дальше напряжение резко ушло вниз. И вырубилась вся электроника.

Координаты сюда. Сча еще буду анализировать видео. Но т.к.шел в ручном режиме вертикально вниз, может зона поиска будет и небольшая. Хотя надежд на поиск особых не строю. 😃

Из плюсов. Бустер отработал идеально. Хеликс на приёмнике тоже. Полная дальность в верхней точке 4200м, и запас по видео еще есть. Конструкция всей системы тоже хорошо вышла. Гармонично. Как по лётным качествам так и по дальности.
Выводы для себя сделал.

Видео заливается. Полное без вырезаний. Есно только с наземки. 😃

Откопал кадр веселее. Очень круто что высота всего 399м. С учетом интерполяций автопилота и очень резвого снижения может и ниже. И тангаж -82 градусов. А вот с такой информацией надо искать.

KLAndy

Еще бы кому-нибудь в голову не спикировал!
😦

LonelyDragon

А вот и видео.

KLAndy:

Еще бы кому-нибудь в голову не спикировал!
😦

Не должен, по координатам одни леса. Телефон на нём указан. По конструкции самолётик не такой смертельный. 545г. И очень тупой пенопластовый нос. Но смысл комментария понимаю. Накосячил.

luch5555

[QUOTE=LonelyDragon;5011961]Новости с полей. Самолётка потерян. Ввиду разыгравшегося азарта и ацкого невыполнения полетного плана. 😃 В общем сам дурак. Результат немного предсказуем.

План был на 3000м. Но ввиду хорошего прогресса взял 3895м.
Макс печально!!! но скорость пикирования хорошая от 10 м/с…

LonelyDragon

Съездил в 8 утра на поиски, пока ничего не нашел. Там грязь и воды немного (ручейки всякие). Ни у кого рыбацких резиновых сапог нет?
Фотка прям с асфальтовой дорожки. Может у кого есть желание помочь? 5000 даю за находку, либо 1000 и самолёт ваш мне только видео с камеры.