Измайловский парк

РД00
Владимир1:

Огромное спасибо Дмтрию за постройку ВПП !

А что за ВПП, фото нет ?

РД00

Иттить (в хорошем смысле этого слова)…

Выглядит как аэродром в джунглях, с пальмами по бокам. Перед автором - снимаю шляпу.

РД00

Специально зашел полюбоваться. Две ВПП действительно великолепные. Классические перекрещенные полосы, широкие и длинные. Автору - браво и огромное спасибо.

LonelyDragon:

.

Коллега, изволите шутки шутить. “Я не злопамятный. Но память хорошая” 😃

РД00
РД00:

А мы тем временем готовимся.

Никаких ARFов и китов, полностью с нуля из голых досок. Получиться должно вот это :

Достроил, через пару часов понесу облетывать.

alex-anp
РД00:

Достроил, через пару часов понесу облетывать.

Здорово получилось!
Удачного облета!

Lightwing

В воскресенье кто собирается? А то гисметео какой-то дождь обещает.

РД00

Планер взлетел. Триммировать не пришлось вообще, единственное, чуть поигрался с центровкой. При том, что я из дерева строил впервые, результат удивительный. Чертежи - дерево - шкурка - пленка - и все летит без настройки, как обещано. Большая благодарность автору конструкции Мите Серсену.

Диме еще раз спасибо за крест из ВПП. .

Ну совершенно очаровал самолет Сергея deltawing на движке на СО2. Это сложно описать, надо видеть. “Дыр-дыр-дыр-дыр” 😃

Всеволод
РД00:

Достроил, через пару часов понесу облетывать.

Поздравляю с успешным облетом!

(покосился на лежащий рядом Sky runner и как то стыдно даже стало с ним на поле идти)

РД00

Не понял, что и по какой причине здесь стало стыдным. Мне тоже было некомфортно перед первым взлетом, но и только.

Lightwing

Это Всеволода в соседнем разделе видать застыдили совсем. 😃

Prophead

Джентльмены, может не в той ветке спрашиваю, но тем не менее: подскажите комплектацию ВМГ под электричку весом до 2000 грамм. Ну и сопутствующее оборудование типа ЗУ и т.п. Чтобы все минимально необходимое сразуB-)

ша
Prophead:

Джентльмены, может не в той ветке спрашиваю, но тем не менее: подскажите комплектацию ВМГ под электричку весом до 2000 грамм. Ну и сопутствующее оборудование типа ЗУ и т.п. Чтобы все минимально необходимое сразуB-)

Дык. Масса не единственная характеристика, под которую подбирается ВМГ…
А если что, так “Мотокальк” в природе существует.

РД00
Prophead:

комплектацию ВМГ под электричку весом до 2000 грамм

Начинать нужно с цифр энерговооруженности 200 Вт/кг и тяговооруженности более единицы. А дальше, как справедливо отмечено, надо брать www.motocalc.com и в нем экспериментировать с kV двигателя, винтом и током.

Всеволод
РД00:

Не понял, что и по какой причине здесь стало стыдным.

То, что названная мной модель, позиционируемая производителем как планер, не планирует вовсе, а у Вас такая красота!
Спасибо за ссылку. Как будет время тоже начну сборку такого аппарата, а потом, возможно доберусь до SZD-10:) Люблю большие самолеты😇

Lightwing

Ха, да я тоже написал тут “Gliding” хотя глайдинга там столько же сколько на моторе полета :3

О, и на тот раз вроде гораздо менее опасно летал в плане деревьев и прочих ЛЭП.

Prophead
ша:

Дык. Масса не единственная характеристика, под которую подбирается ВМГ…
А если что, так “Мотокальк” в природе существует.

Меня конкретные наименования изделий интересуют. “Motocalc” тут не помощник. Тем более, под конкретный тип моделей наверняка есть опробованные сочетания оборудования. Виноват конечно, не уточнил что интересует “спокойный” пилотаж, без 3D вывертов. Или не париться, и оставаться на Темной Стороне, с “жидкими”😁

ша
Prophead:

Меня конкретные наименования изделий интересуют. … под конкретный тип моделей наверняка есть опробованные сочетания оборудования…

Конкретное оборудование для двухкилограммового аппарата не посоветую. Это же при разумной нагрузке на крыло больше двух метров в размахе. Не зная конструкции модели нельзя даже сказать сколько и каких серв нужно (впрочем, с сервами Вы и без советов, я думаю, справляетесь) и как их питать, соответственно.
Но не буду говорить за всех. Может кто на примере своего самолета покажет и посоветует.

LonelyDragon
ша:

Конкретное оборудование для двухкилограммового аппарата не посоветую. Это же при разумной нагрузке на крыло больше двух метров в размахе. Не зная конструкции модели нельзя даже сказать сколько и каких серв нужно (впрочем, с сервами Вы и без советов, я думаю, справляетесь) и как их питать, соответственно.
Но не буду говорить за всех. Может кто на примере своего самолета покажет и посоветует.

Согласен что мало данных. У меня ФПВ Раптор 2 кг весом. 1.6м размах, толкающий винт, летал превосходно, резво взлетал, скользя брюхом, мягко садился. Но это не пилотажка, да и планер из него тяжеловат. 😃
Мотор 35-36 1400kv + 8х6 + 60A + 5000mAh 3S

Всеволод
Prophead:

Меня конкретные наименования изделий интересуют. “Motocalc” тут не помощник.

Мотокалк, между делом, говорит Конкретные названия компонентов. у него давно уже огромная база по двигателям, регуляторам, батареям…