Измайловский парк

LonelyDragon
n1trog3n:

А если серьезно?)

До самой полянки уже пешком. Т.к. заповедник. На машине либо до метро Измайловская. Либо на пересечении Главной аллеи и ЛЭП.

sochilex
n1trog3n:

А если серьезно?)

Ну я в принципе серьезно и говорил, конечно если живете не далеко от измайловского парка и модель позволяет ее транспортировать в разборном виде ну и ее размер соответственно, а так только как писали постом выше.

SERGY
BAITMAKER:

Да есть там такой старый стадион в первом парке.

А кто знает, проход на этот стадион в доступе или надо через заборы лазить?

sochilex
SERGY:

А кто знает, проход на этот стадион в доступе или надо через заборы лазить?

Пару раз проезжал мимо него. Забором огорожен и поле ухоженное, так что потоптать его не получится наверное. Не заброшен он совсем. Ну как нибудь загляну туда на недельке.

sochilex

Сегодня как и обещал прокатился около данного стадиона. Идет реконструкция, в восемь вечера было замечено порядка десяти рабочих, меняют забор по периметру, так же были замечены охранники и надписи на заборах территория охраняется собаками! Вообщем делать там нечего, вокруг поля дорожки все сняты да и поле уже заросло немного.

Strelec_RC

Никак не мог добраться и нарезать кусочки вылета в безветренный вечер Измайловского парка с квадрика FPV, не судите строго:

PS.Увы, дурной редактор победить не удалось - поэтому надпись ((

РД00

Постановлением Президиума ВС РФ от 28 сентября 1992 г. N 3564-1 был установлен праздник День Воздушного Флота России (третье воскресенье августа).

Есть предложение его отпраздновать традиционным шашлыком на поле. Скажем, в воскресенье в 16:00.

Стол формируется традиционно - кто что принесет. Я замариную пару кг шашлыка, возьму на оптовке мангал и уголь - прочая еда и выпивка приветствуется. Самолеты понадобятся, чтобы угли раздувать.

Кто будет участвовать - отпишитесь, чтобы знать, сколько народу наберем.

(Пишу непосредственно с поля, тут, оказывается, отлично работает мегафоновскиий 4G).

РД00

Обсудили сегодня на поле завтрашнее мероприятие. Оно состоится, с двумя коррекциями :

  1. Начало в 17:00 (не все смогут к 16),
  2. Похоже, в парке больше не приветствуется шашлык - есть прецеденты общения с ментами и выписки штрафов. Действительно, я последний месяц запаха горелого сала в парке не замечал ни разу. Так что шашлык отменим и будем оперировать холодными напитками и закусками.

Все остальное по прежнему: стол по принципу “кто что принесет”, программа произвольная.

Jade_Penetrate

Пара интересных моментов из сегодняшних полетов.

Кто летает по камере, будьте очень осторожны на закате, на ослепшей камере можно залететь не туда, а потом увидеть внезапные провода ЛЭП (0.38 на видео).

Владимир1

Отлично!

РД00:

Обсудили сегодня на поле завтрашнее мероприятие. Оно состоится, с двумя коррекциями :

  1. Начало в 17:00 (не все смогут к 16),
  2. Похоже, в парке больше не приветствуется шашлык - есть прецеденты общения с ментами и выписки штрафов. Действительно, я последний месяц запаха горелого сала в парке не замечал ни разу. Так что шашлык отменим и будем оперировать холодными напитками и закусками.

Все остальное по прежнему: стол по принципу “кто что принесет”, программа произвольная.

Здорово!

LonelyDragon
Jade_Penetrate:

Пара интересных моментов из сегодняшних полетов.

ZRM250 Park FPV

Кто летает по камере, будьте очень осторожны на закате, на ослепшей камере можно залететь не туда, а потом увидеть внезапные провода ЛЭП (0.38 на видео).

Плавали. Можно и сквозь пролететь.

ша

Были на охотничьей базе - места очень красивые. Один из запусков коптера был непосредственно с территории базы. Вместо привычного: “А сколько стоит? А далеко ли летает?” - было для разнообразия задумчивое: “…А если по нему из ружья?..” - и глядя на реакцию пилота: “…Ну, привязать к нему что-нибудь, и из ружья, а? 😇

Владимир1
[ша

;5894256]А если по нему из ружья?.."

Нормальный вопрос, это давно практикуется.
Альберт из Абрамцева строит такие мишени, причем имитирует полёт разных птиц

РД00

О правильном изложении техники безопасности при полетах :

РД00

Сергей,
к разговору на поле про бортсеть самолета на солнечных батареях - я имел в виду следующее :

  1. Самолет должен взлетать при максимально возможном запасе энергии и максимальной мощности. Т.е. СБ находится в точке максимальной мощности, а буферный аккумулятор при этом заряжен до упора.
  2. Если в дальнейшем возникает избыток мощности с СБ - он должен расходоваться на заряд аккумулятора, а лишнее должно стравливаться.

Это приводит к следующей схеме :

Здесь точка Pmax у СБ соответствует полному заряду аккумулятора 3S, лишняя мощность с СБ его заряжает, а избыток шунтируется “идеальным стабилитроном” на TL 341. Ток заряда аккумулятора не контролируется, аккумулятор выбирается так, чтобы ток КЗ СБ не превышал его максимальный (у NanoTech максимальный ток заряда 5С, т.е. достаточно будет 500 мАч).

deltawing
РД00:

Сергей,
к разговору на поле про бортсеть самолета на солнечных батареях - я имел в виду следующее :

  1. Самолет должен взлетать при максимально возможном запасе энергии и максимальной мощности. Т.е. СБ находится в точке максимальной мощности, а буферный аккумулятор при этом заряжен до упора.
  2. Если в дальнейшем возникает избыток мощности с СБ - он должен расходоваться на заряд аккумулятора, а лишнее должно стравливаться.

Это приводит к следующей схеме :

Здесь точка Pmax у СБ соответствует полному заряду аккумулятора 3S, лишняя мощность с СБ его заряжает, а избыток шунтируется “идеальным стабилитроном” на TL 341. Ток заряда аккумулятора не контролируется, аккумулятор выбирается так, чтобы ток КЗ СБ не превышал его максимальный (у NanoTech максимальный ток заряда 5С, т.е. достаточно будет 500 мАч).

Ну в принципе это примерно то о чем и я думал. Другое дело, насколько большой ток заряда получится при разряде аккумулятора хотя бы на 50-75% и напряжении заряда с СБ 12.6В?
Про StepUP преобразователь я говорил, так как хоть 20% мощности и теряется на преобразование, время полного заряда вероятнее всего ускорится более кардинально чем зарядка при небольшой разнице напряжений со 100% передачей энергии. И разница во времени наверняка будет больше потерянных 20%. Хотя если мотор много жрет, то избыток мощности без StepUP преобразований может перетекать и в мотор

deltawing
РД00:

На сколько я понял ты ориентируешься на 0.6 В, эти кривые при комнатной температуре. При 40С под солнечным светом напряжение будет меньше при том же токе (синяя на графике при 50C). Аккумулятор 2S более практичен для зарядки от небольшой СБ