Измайловский парк

ilya_s
di_griz:

вернулся. еще вчера было +30, сегодня уже 10… погода не летная

Ничего, на следующей неделе налетаемся.

koka01

В субботу был на поле с косой и самолётиком.Смог только полетать.Покосить не вышло ДВС не запустился.Причины теже:неустойчивая работа,не развивает максимальных оборотов,глохнет.Посадил карбюратор на герметик,а воздух всё равно подсасывает.Откуда не знаю.Разобрал промыл карбюратор-не работает.Что делать не знаю.Кто поможет с практическим ремонтом?Пытался сдать сервисный центр,сказали что такие не берут.

zloybarbos
koka01:

Кто поможет с практическим ремонтом?

Фотки бы сначала посмотреть движка и карба…

dimosky
koka01:

Кто поможет с практическим ремонтом?

Есть какие-нибудь регулировочные данные?
Зазор в перерывателе,уровень топлива в поплавковой и.т.д.

koka01

Нужны советы практиков.Теорией я уже 1,5 месяца занимаюсь методом тыка.Косилка"CMI"-бред OBI.

ntradis

Совет практика: может, проще сброситься на будущий год на новую? А эту кому-нить подарим 😃

alex-anp
koka01:

Нужны советы практиков.

Имею огромный опыт по эксплуатации и ремонту мопедов, тотже мелкий двухтактник. Остается вопрос как состыковаться что бы покрутить ее.

zloybarbos
dimosky:

Есть какие-нибудь регулировочные данные?
Зазор в перерывателе,уровень топлива в поплавковой и.т.д.

Не должно быть.
Зазора - нет, т.к. зажигание бесконтактное, нерегулируемое… Уровня - тоже нет, т.к. карб мембранный (без поплавка вообще), совмещенный с бензонасосом.
Ремонтировал подобное. Но, повторю - хочется фоток взглянуть…

Владимир1

Получил регуль на 50 А к новому самолёту. Один раз всё нормально завелось, потом решил настроить тормоз…
В результате мотор постоянно попискивает не реагируя на передатчик (как с ним, так и без). Сервы работают нормально.
Визуальный осмотр ничего не дал. Может кто поможет? Так не хочется ещё месяц ждать нового, да и стоит он тыщу руб.

alex-anp
Владимир1:

Один раз всё нормально завелось, потом решил настроить тормоз…

Тормоз то настроился? Или проблемы начались еще до программирования?

Владимир1

Наверно во время программирования, тонее танцев с бубном.
Мотор не крутится, только пищит, похоже на одной фазе нет напруги

alex-anp

А какой рег?

Владимир1:

Мотор не крутится, только пищит, похоже на одной фазе нет напруги

Пищать он будет если попытаться дать обороты, а одной фазы нет, то будет пищать и дергаться не естественно.
При включении, во время тестирования он чего нибудь пикает?

Владимир1

banned link
пикает постоянно, на передатчик никакой реакции

alex-anp
Владимир1:

пикает постоянно

Ну если смотреть по аналогии с Турнигами, то пикают они при отсутствии сигнала, а рас сервы работают значит не проходит сигнал от приемника на регуль. Как вариант я бы проверил с другим приемником и проверил сам проводок от приемника к регулю, на предмет обрыва сигнального провода (белый провод).

Владимир1

на предмет обрыва сигнального провода (белый провод).

Спасибо Саш, вечером попробую. И как я сам не догадался проверить…

LonelyDragon
Владимир1:

banned link пикает постоянно, на передатчик никакой реакции

Есть схожий регуль на 20 ампер. Он в отличие от разных остальных пикает даже при сигнале, но газе в нуле спустя несколько секунд.

di_griz

если надо покосить, могу сегодня прискакать на поле часам к 7 с бензокосительным аппаратом. Вообще летать будет кто сегодня? У меня после отпуска руки чешутся.

koka01:

Покосить не вышло ДВС не запустился

на поле глянуть можно, у меня самого 3 штуки разных, ремонтил не раз… можно было бы покрутить

dimosky:

Есть какие-нибудь регулировочные данные?
Зазор в перерывателе,уровень топлива в поплавковой и.т.д.

нет там этого ничего… только подача регулируется насколько помню и ХХ, методом начального открытия дросселя. Скорее всего подсос воздуха. Вариант решения таков - купить толстый паронит для начала и сделать из него прокладку по карбюратор. Если карбюратор не перетягивался и ровный, то работать будет… свечу почистить еще… там вообещ-то ничего нет сложного в этих моторах, я его разбирал весь для замены поршня и собрал за час на коленке, четвертый год уже пошел как работает и я вообще ничего не трогал… бенз тока лью.

dimosky
dimosky:

Есть какие-нибудь регулировочные данные?
Зазор в перерывателе,уровень топлива в поплавковой и.т.д.

Посмотрел ответ на мой простой вопрос и вспомнил анекдот.

-Сегодня мы изучаем радиостанцию Р-105 на БМП .
Вопросы есть?
-Товарищ прапорщик, а радиостанция на лампах или транзисторах?
-Для дэбилов поясняю- на БМП.

Спасибо за развернутый ответ.

di_griz
zloybarbos:

мембранный (без поплавка вообще), совмещенный с бензонасосом.

кстати Вы тоже не правы. бензонасоса там нет вообще - есть только начальная подкачка топлива лягушкой. Забор смеси осуществляется разрежением в подпоршневом пространстве… а карб тупо как смеситель для воды с дырками для бензина и воздуха и заслонкой. как-то так. А зажигание - магнето

di_griz

обещается безветренная погода вроде как… планирую посетить поляну… три недели не летал) косилка нужна?

Prophead
di_griz:

кстати Вы тоже не правы. бензонасоса там нет вообще - есть только начальная подкачка топлива лягушкой. Забор смеси осуществляется разрежением в подпоршневом пространстве… а карб тупо как смеситель для воды с дырками для бензина и воздуха и заслонкой. как-то так.

Если карбюратор типа Walbro - бензонасос есть.

alex-anp

На завтра прогнозируют шикарную погоду, без ветра и тепло!
Готовлю самолетку на облет 😃